Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оцените шансы в нахождении работы в США с данными сертификатами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оцените шансы в нахождении работы в США с данными сертификатами

    Всем здравствуйте . Меня зовут Дмитрий , я из Ташкента. В этом году выйграл Grin Card, и хотел бы узнать какие есть у меня шансы в нахождении работы в США по следующим сертификатам :
    1- CCNA
    2- CCNP
    3- Linux (Red Hat Enterprise)
    Так же есть законченное высшее образование
    4- Tashkent University of Information Technologes in the cpeciality Telecommunication
    Есть опыт работы 2 года непосредственно с железом Cisco

    Средний уровень знания английского языка.

    Буду всем признателен при оказании какой либо информации .

  • #2
    Re: Оцените шансы в нахождении работы в США с данными сертификатами

    Я не в США, но позволю себе совет: подтяните английский... Никакие сертификаты не помогут если не сможете объясняться на интервью. А потом ещё грамотно писать (а не только читать) тех. документацию.

    Знаю по опыту, то что у нас в Ташкенте считаете "средним" английским, на поверку часто оказывается почти никаким. Сама считала что у меня неплохой английский когда переводчицей работала. Сейчас вспоминать стыдно.

    И удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Оцените шансы в нахождении работы в США с данными сертификатами

      Originally posted by MikeS View Post
      По-приезду вам будет не до этого, так что лучше подготовиться заранее.
      Почему не до этого? До отъезда ведь дофига отвлекающих моментов: уже имеющяяся работа, решение всяких имущественно-юридических проблем, распродажа имущества, подготовка документов (не только для интервью) и т.д. и т.п.

      Мы вот планируем приехать с такой суммой чтобы хватило хотя бы на 2-3 месяца "свободного плавания", поселиться у друзей (дом большой, звали сами), а там уже спокойно искать жильё, детский садик, и осваивать всякие там техники прохождения интервью. Плохой план?

      Comment


      • #4
        Re: Оцените шансы в нахождении работы в США с данными сертификатами

        Дмитрий,

        Знающие люди говорят что можно наши снг-шные дипломы эвалюировать. Может потом помочь при поиске работы, если сможете показать что ваше высшее образование соответствует американскому.
        Поищите на этом форуме, тут писали на данную тему.

        Скажу "по секрету"... Я подписалась на австралийскую правительственную базу данных по вузам Узбекистана, и там TUIT на хорошем счету. Пишут, что учебная нагрузка в целом выше чем в австралийский вузах. Это конечно к США не относится, но уже само по себе хороший показатель.

        Comment


        • #5
          Re: Оцените шансы в нахождении работы в США с данными сертификатами

          Originally posted by MikeS View Post
          Это вам сейчас кажется, что вы сможете быстро найти работу. Обычно первый месяц (при всем хорошем) уйдет только на то, чтобы написать резюме, выяснить, где и как нужно искать позиции, потом месяц удивляться, почему вообще никто не отвечает, потом начать читать умные книжки и сайты про то, что ваше резюме это вообще даже и не резюме, что все нужно делать по-другому, потом выяснить, что нужно еще презванивать работодателю, что нужно вести учет отправленных резюме и так далее, и так далее... В результате окажется, что вы были абсолютно не готовы к поиску работы, что нужно все начинать сначала, что существует множество ресурсов, где детально расписано, что нужно делать, но у вас абсолютно нет времени их читать. Что вы в последний момент решите идти работать на первую попавшуюся работу и у вас не будет вообще времени заниматься изучением всех этих вопросов, без которых вы не сможете найти нормальную работу.
          А чтобы не наступать на собственные грабли, можете поделиться ссылками или может какая-то типа инструкция есть, по опыту наработанная, как оформить резюме, куда рассылать, где искать и т.п.... ? спасибо заранее!

          Comment


          • #6
            Re: Оцените шансы в нахождении работы в США с данными сертификатами

            Originally posted by MikeS View Post
            Это вопрос не ко мне... Это нужно обращаться ко всемогущему Гуглю...

            Каждый человек ищет то, что ему нужно. И находит то, что его устраивает. Поэтому и существует огромное множество зачастую противоречивых сайтов, книг и мнений о том, как нужно составлять резюме, как нужно искать работу, как вести себя на собеседовании. Общая "рыба" одинакова для всех, а вот "нюансы" для каждого человека индивидуальны. Так что ищите ваш путь... Я не пытаюсь "от вас отделаться". Когда у вас будут конкретные вопросы, по существу, мы завсегда поможем. Но единой "инструкции" просто не существует в природе.
            ок, будем искать
            а как вообще по опыту - есть смысл искать работу на сайтах типа дайс или монстер, живя за пределами штатов? там встречаются работодатели, готовые связываться с H1B? или есть более специализированные сайты?

            Comment

            Working...
            X