Announcement

Collapse
No announcement yet.

Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

    Здравствуйте.

    Я являюсь веб-программистом, который пишет на PHP.

    Появилось большое желание переехать в США\Канаду (для начала на работу, а дальше, даст бог, видно будет).

    Вопрос:
    Появилось некоторое желание\возможности теоретического и практического изучения новых языков программирования.
    Хотелось бы выбрать язык, который наиболее будет отвечать следующим требованиям:

    1. Наиболее востребован в США\Канаде.
    2. С помощью которого можно заработать больше денег, будучи в США\Канаде и на удаленке (который больше аутсорсят).
    3. Который будет достаточно перспективен в ближайшие годы в США\Канаде.
    4. С которым будет больше шансов получить Job Offer.

    На данный момент рассматриваю следующие варианты:
    1. C#, ASP.NET + MSSQL
    2. JAVA
    3. PHP (MySQL, Postgress)
    4. Ruby (Rails)
    5. Python
    6. C, C++

    в придачу к любому из вышеперечисленных: Java Script (Ajax).

    ---
    А) Веб-технологии
    Б) Мобильные технологии - разработка под Iphone или Android.

    Пожалуйста, специалисты, работающие в сфере программных разработок, посоветуйте что наиболее подходит под мои критерии.

    Заранее благодарю.

  • #2
    Re: Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

    Originally posted by Programmer View Post
    Здравствуйте.
    2. С помощью которого можно заработать больше денег, будучи в США\Канаде и на удаленке (который больше аутсорсят).
    Programmer - первая часть требования противоречит второй. Всё, что хорошо аутсорсится с лёгкостью уходит в Индию или Китай .. и не то что _много_ , а вообще _прилично_ на нём заработать - трудно.

    Comment


    • #3
      Re: Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

      Originally posted by MikeS View Post
      Платят в основном не за язык, а за опыт. Если вы будете отличным специалистом в любом из этих языков, то вы можете получать достойную зарплату. И точно так же вы можете знать все эти языки, но не найти работу вообще.
      MikeS, спасибо за ответ.
      Я правильно Вас понимаю что будучи хорошим специалистом по, например, PHP я имею такие же шансы на получение зарплаты как у соответствующего программистам, например на C#?

      Я смотрел различные сайты по вакансиям в США, Канаде (монстр, дайс и т.д.). Действительно PHP-программистам так же предлагают достойные з.п.

      Но, интуиция мне подсказывает что там где чистый веб (PHP) меньше денег чем где, как правило более дорогие разработки (C#, Java). Я не прав?

      Originally posted by MikeS View Post
      Из практики... У нас сейчас программистами работают ребята, которым все равно, на каком языке писать. Естественно, что один язык они знают лучше, другой хуже, но пишут они на том, на чем нужно компании. Если нужно - учат новые языки или оболочки. И компания держит их не из-за знания конкретного языка, а из-за опыта и умения выполнять работу.
      Это понятно, хотя и не всегда хорошо. Но это немного не по теме, если вы не против.

      Comment


      • #4
        Re: Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Programmer - первая часть требования противоречит второй. Всё, что хорошо аутсорсится с лёгкостью уходит в Индию или Китай .. и не то что _много_ , а вообще _прилично_ на нём заработать - трудно.
        Логично!
        И что-то мне подсказывает что из языков(!) больше всего аутсорсится разработки на PHP, т.к. на нем чаще всего пишут не супер серьёзные решения с ограничениями по доступу к приватным данным и пр.

        Comment


        • #5
          Re: Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

          Originally posted by Programmer
          MikeS, спасибо за ответ.
          Я правильно Вас понимаю что будучи хорошим специалистом по, например, PHP я имею такие же шансы на получение зарплаты как у соответствующего программистам, например на C#?

          Я смотрел различные сайты по вакансиям в США, Канаде (монстр, дайс и т.д.). Действительно PHP-программистам так же предлагают достойные з.п.

          Но, интуиция мне подсказывает что там где чистый веб (PHP) меньше денег чем где, как правило более дорогие разработки (C#, Java). Я не прав?
          Programmer - вообще-то количество денег будет определяться на интервью и "всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас".


          Originally posted by Programmer
          Это понятно, хотя и не всегда хорошо. Но это немного не по теме, если вы не против.
          Да по теме, по теме ... в первую очередь у Вас будут спрашивать какими "техниками" Вы владеете, а уже во вторую очередь о языке (есть ещё места где это не так, но их мало).

          Comment


          • #6
            Re: Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

            Originally posted by Programmer View Post
            Логично!
            И что-то мне подсказывает что из языков(!) больше всего аутсорсится разработки на PHP, т.к. на нем чаще всего пишут не супер серьёзные решения с ограничениями по доступу к приватным данным и пр.
            в индии любых программистов много и в аутсорс уходит тоже очень многое (включая и крайне серьёзные вещи).

            Comment


            • #7
              Re: Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

              Originally posted by Pochemychker View Post
              Да по теме, по теме ... в первую очередь у Вас будут спрашивать какими "техниками" Вы владеете, а уже во вторую очередь о языке (есть ещё места где это не так, но их мало).
              Что понимается под "техниками"?

              Comment


              • #8
                Re: Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

                Я правильно понимаю что опытный программист на PHP (ООП, MySQL, Ajax) зарабатывает и востребован в целом не меньше чем аналогичный программист на C# (ООП, MSSQL + Ajax)?

                Comment


                • #9
                  Re: Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

                  Originally posted by Programmer
                  Я правильно понимаю что опытный программист на PHP (ООП, MySQL, Ajax) зарабатывает и востребован в целом не меньше чем аналогичный программист на C# (ООП, MSSQL + Ajax)?
                  Пока - да .. что будет дальше - не знаю.

                  А техники - гуглите резюме и переписывайте то, чем пользовались в разработке ( деревья классов, паттерны, модели и т.д. и т.п. )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Язык\Платфома программирования для поиска работы в США\Канаде

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    Пока - да .. что будет дальше - не знаю.

                    А техники - гуглите резюме и переписывайте то, чем пользовались в разработке ( деревья классов, паттерны, модели и т.д. и т.п. )
                    Pochemychker, спасибо за ответы.


                    Я всё никак не могу определиться с выбором - развивать дальше PHP или перейте сейчас на Java или C# с учётом целей иммиграции.

                    Comment

                    Working...
                    X