Announcement

Collapse
No announcement yet.

средства убеждения работодателей

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • средства убеждения работодателей

    Здравствуйте!

    Пытался найти работу по H1B (через dice.com и другие сайты), но в этом году пролетел. Было две серии писем (от разных компаний) и один звонок, но всё закончилось лишь внесением "в нашу базу данных".

    Хочу сменить тактику в поиске работы. Подскажите, пожалуйста, насколько верен ход моих мыслей.

    Западные компании не могут проверить ничего из того что написано в моём резюме (учитывая что у меня нет заграничного опыта) и с недоверием смотрят на образование и опыт работы.

    Следовательно, нужны другие средства убеждения. В голову пока пришло только:

    1. Участие в международных соревнованиях вроде TopCoder.
    2. Зарабатывание баллов на форумах, таких как MSDN.
    3. Написание какой-нибудь freeware и/или open-source программы.

    Последний пункт импонирует больше всего. Прежде всего тем что не надо беспрестанно сидеть в интернете, а можно сосредоточиться на программировании и много чему по ходу научиться. Единственный вопрос - производит ли это (собственные разработки) впечатление на потенциальных работодателей? Стоит ли потратить на это уйму времени?

  • #2
    Re: средства убеждения работодателей

    Я считаю, что если вы хороший программист, если у вас есть креативная идея или друг с такой идеей, то почему бы не поучаствтовать в таком конкурсе как ImagineCup от майкрософт? Во-первых, на тех средствах, что предоставляет MS можно реализовать довольно неплохой проект (п.3), а если идея будет действительно стоющей (я сколько следил за всем этим (жаль, что ни разу не участвовал ), ниразу не видел, чтобы выдвинуты были недостойные работы) и понравится жюри, то можно пробиться и в "высшую лигу" (п.1). А разрабатывая проект на платформе от MS вы в любом случае будете участвовать на форума MSDN, что повлечет за собой зарабатывание баллов на форумах

    Comment


    • #3
      Re: средства убеждения работодателей

      Почитал про Imagine Cup - интересный проект, но к участию допускаются только студенты. Вообще я не раз жалел, что не стремился в Америку пока был в институте.

      Comment


      • #4
        Re: средства убеждения работодателей

        Про сертификаты уже сказали. Сделайте ещё вебсайт с примерами и добавьте ссылку на него внизу резюме в рубрике Examples.

        Comment

        Working...
        X