Announcement

Collapse
No announcement yet.

IBM vs HP - что осваивать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • IBM vs HP - что осваивать?

    У меня планируется расширение профессиональных компетенций в области серверного железа и софта, есть два направления на выбор: HP или IBM - один из двух.

    В данный момент шеф отдает предпочтение в отношении меня развивитию знаний по IBM, а по-моему мнению у нас [Киев, Украина] HP более распространен.

    Скажите, пожалуйста, что более востребовано на сегодняшний день в северной Америке: специалисты по HP или IBM?

  • #2
    Re: IBM vs HP - что осваивать?

    Ого как, не ожидал такой ... неудобности.

    Я ведь специалист по Microsoft, зчачем же руководство натравливает меня на IBM, им это выгодно, ибо уже есть специалист Microsoft-HP, а я как буду жить со специализацией Microsoft-IBM?

    Похоже нужно подразобраться в сабже поглубже прежде чем идти на токое "развитие".

    Comment


    • #3
      Re: IBM vs HP - что осваивать?

      Может все таки у Microsoft и с IBM'ом воможна неплохая интеграция?

      Comment


      • #4
        Re: IBM vs HP - что осваивать?

        Конечно я изучу, что они продают и что у них покупают, но чуть позже. Щас некогда изучать а выбрать направление возможно придется в ближайшие дни, а потом менять направление может оказаться поздно.

        Просто чуть выше Вы написали, что в Америке в одной конкретной компании железо HP идет под Windows, а IBM под UNIX'ы.

        Вот об этом я и спрашиваю: как используют железо этих брендов в америке.
        Одно дело, что каждый из этих брендов может и предлагает железки и под винду и под юниктсы и т.д., а другое дело использует ли эти железки американский бизнесс.

        Вы написали как в вашей компании, может еще кто-то напишет, глядишь некоторое видение и вырисуется. Для того и форум.

        Comment


        • #5
          Re: IBM vs HP - что осваивать?

          Originally posted by ALEF-7 View Post
          Конечно я изучу, что они продают и что у них покупают, но чуть позже.
          Просто чуть выше Вы написали, что в Америке в одной конкретной компании железо HP идет под Windows, а IBM под UNIX'ы.

          Вот об этом я и спрашиваю: как используют железо этих брендов в америке.
          Одно дело, что каждый из этих брендов может и предлагает железки и под винду и под юниктсы и т.д., а другое дело использует ли эти железки американский бизнесс.

          Вы написали как в вашей компании, может еще кто-то напишет, глядишь некоторое видение и вырисуется. Для того и форум.
          ALEF-7 - насколько я помню у IBM не осталось железок под винды - только софт. А HP железо активно используется и под виндами и под юниксом.

          Comment


          • #6
            Re: IBM vs HP - что осваивать?

            Originally posted by ALEF-7 View Post
            Может все таки у Microsoft и с IBM'ом воможна неплохая интеграция?
            ALEF-7 всё возможно . Вы лучше скажите - Именно Вас шеф - на какие IBM железки нацеливает ... чтобы понять о чём идёт речь.

            Насколько я помню на Украине действительно любят IBM на предприятиях ( aix + informix / db2 ). Но каким образом это относится к микрософту ?

            Comment


            • #7
              Re: IBM vs HP - что осваивать?

              Originally posted by MikeS
              Да нет... IBM достаточно активно продает как отдельные серверы на базе х86, так и Blade Centers, причем это достаточно активное их направление.
              Мне казалось что они всё это китайцам слили как и ноутбуки .. ошибся (там было слово "наверное")

              Comment


              • #8
                Re: IBM vs HP - что осваивать?

                Originally posted by MikeS
                Да нет... IBM достаточно активно продает как отдельные серверы на базе х86, так и Blade Centers, причем это достаточно активное их направление.
                Да кстати - теперь они может больше внимания будут мелкософту уделять

                Comment


                • #9
                  Re: IBM vs HP - что осваивать?

                  Originally posted by Pochemychker
                  ALEF-7 всё возможно . Вы лучше скажите - Именно Вас шеф - на какие IBM железки нацеливает ... чтобы понять о чём идёт речь.
                  Конкретно меня и еще одного сотрудника нацеливают на Server X.
                  А вообще наша компания занимается проектированием и реализацией проектов, аки "системный интегратор". То есть наши умения планируется продавать заказчикам как услугу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: IBM vs HP - что осваивать?

                    ИМХО, в конечном счёте сработает специализация на ПО. и *NIX и WINDOWS системы могут применяться и на IBM и на HP. Тут ещё и Dell есть :-)

                    Comment

                    Working...
                    X