Announcement

Collapse
No announcement yet.

Master Thesis

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Master Thesis

    Ребят,
    учусь в Техническом Университете г. Дармштадт(Германия) по спец. Computer Science, работаю в области Java программирования, в следующем году пишу мастер работу(что-нибудь связано с Java, J2EE, Xml, Web Services и т.д.) и ищу фирмы, где можно это сделать.
    Помогите с сайтами, может кто работает, может что-то предложить :-)

  • #2
    Re: Master Thesis

    ну и желательно дальнейшее сотрудничество :-)

    Comment


    • #3
      Re: Master Thesis

      Originally posted by MikeS View Post
      Не совсем понятно, что вы ищете. Вы хотите найти компанию, которая бы согласилась быть вашим подопытным кроликом? Я не думаю, что какая-либо серьезная компания пойдет на это. Ищите работу "учеником программиста", чтобы вам дали РЕАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, который вы, может быть, сможете позже выдать за вашу "дипломную работу".
      В Германии есть понятие дипломная работа, когда дают проект на предприятии и его засчитывают в университете.
      В США тоже.
      Ищу конкретно на 6 месяцев проект на Master Thesis

      Comment


      • #4
        Re: Master Thesis

        Originally posted by MikeS View Post
        Ни разу не слышал, чтобы какое-либо предприятие доверило какому-то студенту делать какой-то реальный проект. Хотя сам работаю в ИТ больше двадцати лет (из них восемь в Штатах). Может быть какие-нибудь мелкие конторы... И то, у них должен быть какой-то договор с учебным заведением, чтобы брать одаренных студентов на какую-нибудь "преддипломную стажировку". И насколько у этой конторы должны идти плохо дела, чтобы они брали студентов выполнять реальные проекты.
        Мелкие стартапы здесь ни причем и не обязательно реальные большие проекты, не понимаешь о чем я?

        Лана, если нет вариантов на этот форуме, то нет. Неважно.

        Comment


        • #5
          Re: Master Thesis

          Originally posted by MikeS
          Влад,

          Я знаю, о чем ты говоришь. Я сам, когда учился в техникуме, а затем в институте, делал именно это. Но это было в СССР в советское время. И я уже работал на тех предприятиях начиная с первого курса, поэтому они знали меня. И я просто оформил один из своих коммерческих проектов, которые я так и так делал, как дипломную работу. Но здесь, в Штатах, я с таким не сталкивался. Возможно у вас, в Европе, это еще как-то распрастранено, но здесь я такого не видел.
          ок,
          да, у нас это ещё есть, в Германии много предложений

          Comment


          • #6
            Re: Master Thesis

            То что Влад ищет в США похоже называется internship ну или Junior Programmer. Вполне можно найти. У нас например есть много рутины, которую пальцатые программисты крутят носом делать (например впечатывать переводы в ресурс файлы) вот на такие работы любят брать студентов (за копейки), а взамен они получают свой проект на фирме (практика по терминологии СССР).
            Ищите на monster.com, dice.com по ключевым словаь junior programmer или internship.

            Comment


            • #7
              Re: Master Thesis

              Originally posted by MikeS View Post
              Однако тут идет все то же "НО" - без рабочей визы он работать не сможет. Одно дело искать такую "начальную работу" или "стажировку" в своей стране, и совсем другое дело ехать в страну, где просто так на работу никого не возьмут.
              там есть вариант как раз таки чтобы не рабочую визу а через учебную визу оформить, это стажировка как бы

              Comment


              • #8
                Re: Master Thesis

                я знаю одного человека, который после окончания униеерситета в Германии делал практику(internship) 6 месяцев, потом обратно уехал, тока вот не знаю точно по какой визе он был, но вариант есть какой то по любому

                кстати, щас тут в инете посмотрел, Сименс предлагает много практик в США, по какой визе тоже не в курсе, но они помогают с визой

                Comment


                • #9
                  Re: Master Thesis

                  Originally posted by MikeS
                  Если вы говорите про стажировку в Германии, то вы не на том форуме. США и Германия это две разные страны.

                  Что же по-поводу Сименса... Возможно Сименес делает "стажировку" для СВОИХ СОТРУДНИКОВ, которые УЖЕ РАБОТАЮТ на Сименсе. Я не думаю, что тот же Сименс просто так со стороны возьмет человека "постажироваться". А по-поводу того, как они это делают, и возможно ли это в принципе даже для своих сотрудников, так это лучше к юристам (к Кочеву, Раевскому...).

                  не, в америке прошел а учился в Германии
                  стажировка не для своих для всех

                  Comment


                  • #10
                    Re: Master Thesis

                    Originally posted by MikeS
                    Если вы говорите про стажировку в Германии, то вы не на том форуме. США и Германия это две разные страны.

                    Что же по-поводу Сименса... Возможно Сименес делает "стажировку" для СВОИХ СОТРУДНИКОВ, которые УЖЕ РАБОТАЮТ на Сименсе. Я не думаю, что тот же Сименс просто так со стороны возьмет человека "постажироваться". А по-поводу того, как они это делают, и возможно ли это в принципе даже для своих сотрудников, так это лучше к юристам (к Кочеву, Раевскому...).
                    в москве по всему универу были развешаны рекламки от сименса. они предлагали пойти к себе на что то типа стажировку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Master Thesis

                      Originally posted by MikeS
                      Влад,

                      Вот и спросите у него, по какой визе он был в Штатах, как нашел фирму и так далее. Возможно это и было "для своих", просто он каким-то образом "влился" в программу (например, если у него папа - директор Сименса). Просто как вам уже объяснили, стажировка это та же РАБОТА, а для работы нужна виза, которая позволяет работать. А все остальные варианты - нелегальщина.
                      Не, там не какой не папа. Я всё понял, визу тоже видмо не проблема получить. У меня больше нет вопросов.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Master Thesis

                        Originally posted by caspik
                        в москве по всему универу были развешаны рекламки от сименса. они предлагали пойти к себе на что то типа стажировку.
                        да, и такое есть
                        просто не все люди, живущие в США в этом понимают
                        я думал просто что тут кто поможет, ну да ладно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Master Thesis

                          Originally posted by MikeS
                          Влад,

                          Вот и спросите у него, по какой визе он был в Штатах, как нашел фирму и так далее. Возможно это и было "для своих", просто он каким-то образом "влился" в программу (например, если у него папа - директор Сименса). Просто как вам уже объяснили, стажировка это та же РАБОТА, а для работы нужна виза, которая позволяет работать. А все остальные варианты - нелегальщина.
                          После немецких вузов студенты иногда попадают на стажировку (интерншип) в северную америку (в филиалы немецких компаний). При этом документы на них оформляются по вполне известным процедурам. Теоретически ничто не мешает какому-нибудь из Российских вузов организовать аналогичную связь с Российской компанией и посылать студентов на стажировку в её американские филиалы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Master Thesis

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Влад,

                            Если найдете пути попасть на стажировку в США - отпишитесь здесь, по какой визе вы поехали. Мы может быть ничего не понимаем в стажировках, но мы считаем, что мы более-менее знаем пути миграции в США (в смысле пути получения различных виз). Как вы найдете стажировку мне не особо интересно - это обычный поиск работы. А вот каким образом компания сможет (если сможет) вас трудоустроить, это уже интересно.
                            В случае с филиалами всё просто - трудоустраивается студент в основную фирму, а уже она его командирует в своё заокеанское подразделение.

                            Comment

                            Working...
                            X