Announcement

Collapse
No announcement yet.

web developer 8 лет skill

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • web developer 8 лет skill

    Доброго времени суток

    Вот кусочек моего резюме:
    Programming skills:
    Senior PHP Developer (8+ year of exp., OOP, procedure)
    Middle Python (PyQt (gui), mod_python (webdev)), Javascript
    Junion C/C++, C#, Java

    Software skill: SSH, SVN (Subversion), nginx, shpinx, apache, Smarty, Symphony, Cheetah (Python tpl. engine), etc...

    OS: Linux (Ubuntu, Open SuSE), Mac OS, Windows

    Ну разумеется: HTML/XHTML, CSS, XML, XSLT, AJAX, и прочие радости жизни

    Работал в РФ в:

    Jan 2005 - May 2005
    dnk-ilab.com (Russian Federation) - programmer Category: Information Technology / E-commerce Job description: Programming C.M.S of company Programming web sites for company clients

    May 2005 - Aug 2005
    LLC "Промотинг" (Russian Federation) - programmer Category: Information Technology / E-commerce Job description: Programming C.M.S of company Programming web sites for company clients

    Feb 2006 - Sep 2006
    LLC "1С Бухгялтерия и Торговля" (Russian Federation) - programmer Category: Information Technology / E-commerce Job description: Programming C.M.S of company Programming new version C.M.S of company Integration 1C:Enterprise 8.0 with web sites using web extension 2.0 Programming and support code of web sites for company clients

    Sep 2007 - Jan 2008
    LLC "Логинсофт" (Russian Federation) - programmer Category: Information Technology / E-commerce Job description: Programming internal task manager system of company Programming web sites using own C.M.S.

    Jan 2008 - Jul 2008
    LLC "Медиа Мир" (Group of the companies the Russian Business Consulting www.rbc.ru) (Russian Federation) - programmer Category: Information Technology / E-commerce Job description: Programming payment system of company (money.rumedia.ru) Programming russian social network Vspomni.ru

    Это официальные места работы, в остальное время делал разовые частные проекты и свои

    сейчас занимаюсь своим небольшим проектиком (moymarket,ru) и потихоньку прокачиваю скилл%)


    Имею гражданство Евро союза (полноценное НЕ вид на жительство)

    Интересует вот что есть ли "льготы" для граждан ЕС для переселения в Штаты, и реально ли мне с моим опытиком гдето устроиться


    да... с языком средне... так как живого общения нет только маны доки и форумы читаю регулярно когда что-то ищу по нужному мне вопросу...


    Всем заранее Спасибо!

    PS если чего-то важного не написал, простите, говорите ... допишу%)

  • #2
    Re: web developer 8 лет skill

    Originally posted by Bygukyc View Post
    Имею гражданство Евро союза (полноценное НЕ вид на жительство)

    Интересует вот что есть ли "льготы" для граждан ЕС для переселения в Штаты, и реально ли мне с моим опытиком гдето устроиться
    Для граждан ЕС льгот на рабочие визы и тем более на "переселение" нету - Н-1В и ГК соответственно на общих основаниях. Плюс может быть лишь в том, что на личное собеседование сможете съездить без визы...

    Comment


    • #3
      Re: web developer 8 лет skill

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Для граждан ЕС льгот на рабочие визы и тем более на "переселение" нету - Н-1В и ГК соответственно на общих основаниях. Плюс может быть лишь в том, что на личное собеседование сможете съездить без визы...
      А я то было губу раскатал, т.е. только для туризма виза не нужна (или её легче получить) а для более серьёзных вещей поблажек нет?

      Comment


      • #4
        Re: web developer 8 лет skill

        Originally posted by Bygukyc View Post
        А я то было губу раскатал, т.е. только для туризма виза не нужна (или её легче получить) а для более серьёзных вещей поблажек нет?
        Есть страны ЕС (не все), граждане которых могут без визы приехать в США в личную поездку (туризм, гости) на срок до (кажется) 6 месяцев.

        Работать они при этом права не имеют, а имеют лишь право тратить привезённые с собой деньги

        Чтобы работать, нужно на общем основании получить рабочую визу, а чтобы "переселиться", то на общем основании нужно получить green card (синоним вида на жительство).

        Comment


        • #5
          Re: web developer 8 лет skill

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Есть страны ЕС (не все), граждане которых могут без визы приехать в США в личную поездку (туризм, гости) на срок до (кажется) 6 месяцев.

          Работать они при этом права не имеют, а имеют лишь право тратить привезённые с собой деньги

          Чтобы работать, нужно на общем основании получить рабочую визу, а чтобы "переселиться", то на общем основании нужно получить green card (синоним вида на жительство).
          Спасибо что открыли мне глаза Для меня это ценная инфа, надеюсь что ответят и по поводу опыта и можно ли на что-то расчитывать в штатах с таким опытом

          Comment


          • #6
            Re: web developer 8 лет skill

            Originally posted by Bygukyc View Post
            Спасибо что открыли мне глаза Для меня это ценная инфа, надеюсь что ответят и по поводу опыта и можно ли на что-то расчитывать в штатах с таким опытом
            Вот придёт MikeS и/или nick.leviman и ответит на оставшуюся часть вопроса

            Comment


            • #7
              Re: web developer 8 лет skill

              Поблажки есть канадцам в плане разрешения на работу - для канадских skilled workers есть специальная виза TN.

              Comment


              • #8
                Re: web developer 8 лет skill

                Ну резюме хорошее, шанс получить H1B очень высок (да, вам надо H1B даже если вы чистокровный немцо-француз).
                Кстати личный вопрос: зачем вы хотите в США, если живёте в Евросоюзе?

                Comment


                • #9
                  Re: web developer 8 лет skill

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Зато у вас будет время нормально подготовиться, начать рассылать резюме и письма, научиться вести учет поданных заявок и так далее. Ну, и общаться с рекрутерами. Ваша задача - к 1 апреля следующего года найти работодателя, который бы подал на вас все документы. Так что удачи.
                  И обязательно разговорный английский, раз у вас с ним проблемы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: web developer 8 лет skill

                    2MikeS 3 года это по трудовой книжке. Большое спасибо за разъяснения

                    2nick.leviman Спасибо. Что такое H1B (я только начал вникать в суть дела)
                    По поводу ЕС, живу я в России в Москве, а гражданство полагается по национальному признаку (Эстонские корни) вот и оформил

                    2DV2009_UA Спасибо за быстрые и чёткие комментарии по делу)

                    Comment


                    • #11
                      Re: web developer 8 лет skill

                      Originally posted by Bygukyc View Post
                      Что такое H1B

                      Comment


                      • #12
                        Re: web developer 8 лет skill

                        H1B это многоразовая виза даёт разрешение работать на определённого работодателя. Последние пару лет этой визы не хватало на всех желающих и делали лотерею (т.е. было примерно 2:1 инженера на место). Шансы всё равно куда выше чем грин кард лотерея.
                        В этом году (в следующем ) похоже H1B-лотереи не будет в связи с застоем промышленности, т.е. мест хватит на всех.

                        Comment


                        • #13
                          Re: web developer 8 лет skill

                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          H1B это многоразовая виза даёт разрешение работать на определённого работодателя. Последние пару лет этой визы не хватало на всех желающих и делали лотерею (т.е. было примерно 2:1 инженера на место). Шансы всё равно куда выше чем грин кард лотерея.
                          В этом году (в следующем ) похоже H1B-лотереи не будет в связи с застоем промышленности, т.е. мест хватит на всех.
                          Огромное спасибо Уже более-менее понял как и что

                          Comment

                          Working...
                          X