Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите пожалуйста на счет работы в IT сфере

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите пожалуйста на счет работы в IT сфере

    Доброго дня суток всем! Подскажите пожалуйста вот что, я IT инженер с высшим образованием живу в России, есть опыт работы. Занимаюсь ремонтом ПК по программной части, диагностикой и устраненим неполадок в аппаратной части; работа с локальными сетями и интернетом, включая прокладку сетей их настройку и администрирование; одним словом системный администратор и системщик по железу в одном лице, легко осваиваю незнакомый софт.
    Собственно хотел узнать есть ли спрос в США на специалистов моего типа и тяжело ли будет устроиться на работу приехав сюда из России?

    Заранее благодарю всех кто поделится информацией по моему вопросу!

  • #2
    Re: Подскажите пожалуйста на счет работы в IT сфере

    Originally posted by Sanches View Post
    Занимаюсь ремонтом ПК по программной части
    Расшифруйте пожалуйста? Драйверы сами пишете, под какие ОС или что?

    Originally posted by Sanches View Post
    диагностикой и устраненим неполадок в аппаратной части; работа с локальными сетями и интернетом, включая прокладку сетей их настройку и администрирование; одним словом системный администратор и системщик по железу в одном лице
    cisco умеете настраивать? какие? с какими программными средствами администрирования сетей работали ( ну например от HP) ?


    Если речь идёт о pc anykey support и прокладке сетей - работу найти не трудно (если язык хороший) но много за неё платить не будут.

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите пожалуйста на счет работы в IT сфере

      Уже писали. Ваша профессия называется обтекаемо Systems Engineer.
      Под неё можно сделать рабочую визу, но мало кто делает. Т.е. врядли.

      Больше желающих привезти сертифицированного Сиско "Network Systems Engineer" или "Microsoft System Engineer" сертифицированного Мелкософтом по Win 2003 к примеру.. Имея чёткую специальность и устроится гораздо легче и зарплата будет повеселее.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите пожалуйста на счет работы в IT сфере

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Если речь идёт о pc anykey support и прокладке сетей - работу найти не трудно (если язык хороший) но много за неё платить не будут.
        $15 в час, что ниже prevailing wage в любом штате в IT, т.е. H1B не светит.

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите пожалуйста на счет работы в IT сфере

          Здравствуйте! Спасибо всем за информацию. Устроился в телекоммуникационной фирме, у нас в России, здесь среди оборудования есть и Cisco и Nokia и еще что-то, просто всего не помню. Буду изучать. Возможно в дальнейшем постораюсь получить сертификат по Cisco, если будет в этом смысл.
          Как я понял чтобы в Штатах получить хорошую работу с достойной зарплатой, нужно быть хорошим специалистом в какой-то одной определенной области?
          И еще вопрос. Если я буду обладать хорошей базой знаний по Cisco (возможно и по другому оборудованию) и уменя будет сертификат, тяжело ли мне будет найти работу? С учетом того что в мире кризис и какова может быть зарплата в этой отрасли???

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите пожалуйста на счет работы в IT сфере

            Originally posted by Sanches View Post
            И еще вопрос. Если я буду обладать хорошей базой знаний по Cisco (возможно и по другому оборудованию) и уменя будет сертификат, тяжело ли мне будет найти работу? С учетом того что в мире кризис и какова может быть зарплата в этой отрасли???
            Вы за два дня сертификат не получите, а кризис тоже не вечен. Пока учитесь, а работу всегда можно найти.

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите пожалуйста на счет работы в IT сфере

              Спасибо MikeS. Вобщем с сертификатами и резюме теперь все понятно. Я в курсе, что за 2 дня сертификат не получу. Может через год - три года, где то так планирую. Еще я где-то на форуме прочитал что специалистов работающих с Cisco не мало в штатах. Это как юристов в России, где 4 из 5 граждан пытается попасть в милицию отучившись на юрфаке, и таких не мало. А потом говорят что у нас страна милицейская и бардак в ней.
              Что то я от темы отошел. Так вот, и на 1 вакансию такого типа приличный конкурс. Хотел бы узнать правда ли это или нет. Может мне стоит в каком то другом направлении ИТ переквалифицироваться и не заморачиваться по поводу Cisco. Что скажете?
              Просто через пару лет хочу попробовать попасть в штаты и хотелось бы быть вострабованным специалистом, поэтому хочу как то подготовиться к этому пока молодой и голова не забита еще всяким мусором. И есть возможность углубиться в каком-нибудь направлени. Единственное не хочу программы писать, это и так есть кому делать.

              Comment

              Working...
              X