Announcement

Collapse
No announcement yet.

чз h1b в СД

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • чз h1b в СД

    Доброе время суток, уважаемые форумчане! У меня есть несколько вопросов к вам)

    Есть ли компании, которые проводят собеседование на территории РФ (как это заведено у майкрософта и гугла), чтобы при удачном стечении обстоятельств потом отправиться работать в кремниевой долине ? И оказывают ли поддержку другие компании приезжающим новым сотрудникам кроме оформления h1b ?

    Вообще, я - программист, живу в РФ, Новосибирск. Образование по специальности, магистр техники и технологии (master's degree, диплом европейского образца). С давних пор у меня было желание поработать в СД (я так понимаю, это в Сан-Хосе).

    P.s. Всем спасибо за проявленное внимание)

  • #2
    Re: чз h1b в СД

    Originally posted by bbrbbr View Post
    С давних пор у меня было желание поработать в СД (я так понимаю, это в Сан-Хосе).

    До переезда СД находилось на Принц Албрexт Штрассе...а вот последуюший адрес я сейчас просто не помню..

    PS. Простите бога ради..но сами напросились..

    Comment


    • #3
      Re: чз h1b в СД

      Originally posted by bbrbbr View Post
      Есть ли компании, которые проводят собеседование на территории РФ (как это заведено у майкрософта и гугла), чтобы при удачном стечении обстоятельств потом отправиться работать в кремниевой долине ?
      Вот эти проводят точно знаю, что иногда проводят в Киеве и двух столицах РФ: http://cmtk.net/
      При удачном стечении обстоятельств работать, скорее всего, придётся в Чикаго. 55к в год, обязательство работать у них 3 года (кажется). "Security deposit" не требуют.

      Comment


      • #4
        Re: чз h1b в СД

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Вот эти проводят точно знаю, что иногда проводят в Киеве и двух столицах РФ: http://cmtk.net/
        Был знаком с кучей индусов из Комтека раньше.. Многие после двух лет работы не имели автомобиля. Однако ГК делали (хоть и медленно - ЕБ3 макс).

        Comment


        • #5
          Re: чз h1b в СД

          Originally posted by nick.leviman View Post
          Был знаком с кучей индусов из Комтека раньше.. Многие после двух лет работы не имели автомобиля. Однако ГК делали (хоть и медленно - ЕБ3 макс).
          Я сам однажды чуть к ним не "поступил".

          Это русский бодишоп.

          Денег мало, ГК делают долго, страховки оплачивают половину, но ГК делают железно.

          Comment


          • #6
            Re: чз h1b в СД

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Это русский бодишоп.
            Вах!
            Думаю, что пугаться не надо. Большинство бодишопов не самые лучшие работодатели. Но если их правильно пинать, то ГК делают. И самое главное - вывозят.
            Альтернатива - стартапы, но они имеют привычку "сливать" ресурсы после завершения проекта.. Часто пробегают H1B, из закрывшихся/свернувшихся стартапов.. причём после пары-тройки лет арбайта.

            Comment

            Working...
            X