Announcement

Collapse
No announcement yet.

Junior Database Administrator, etc...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Junior Database Administrator, etc...

    Сложно ли найти в США работу по специальности: Junior Database Administrator ?
    так как на полного "Database Administratorа" пока не потяну.
    Образование высшее (правда экономическое, финансы)
    Стаж работы 5 лет в сфере IT (сопровождение банковского ПО (тестирование, установка, консультация), работа с БД (sybase, oracle, mysql), отчеты и т.д.)

    Или посоветуйте плз на какую профессию могу претендовать в США? с моим опытом работы в Банке.

  • #2
    ?????: Junior Database Administrator, etc...

    "Как у вас с работой? - С работой хорошо, без работы плохо..."

    Такой же ответ и на ваш пост - найти несложно, устроиться сложнее. Все будет зависеть от того, как вы сумеете себя продать. После 10-15 интервью процесс идет значительно легче.

    Comment


    • #3
      Ответ: Junior Database Administrator, etc...

      Всем большое спасибо!, вообщем нужно будет всетаки сперва выиграть Грин Карту

      Comment


      • #4
        Re: Junior Database Administrator, etc...

        Originally posted by greyuac2 View Post
        Стаж работы 5 лет в сфере IT (сопровождение банковского ПО (тестирование, установка, консультация), работа с БД (sybase, oracle, mysql), отчеты и т.д.)
        5 лет это уже не Junior Database Administrator, а просто Database Administrator. С таким набором возможно получить рабочую визу H1B, что куда вероятнее чем выиграть ГК.

        Comment


        • #5
          Re: Junior Database Administrator, etc...

          так ведь сертификат нужен ) пока его нет, хотя через пол годя думаю появится

          Comment


          • #6
            Re: Junior Database Administrator, etc...

            Сертификат желателен, но не обязателен. Очень мало компаний у которых есть официальное полиси на сертификаты. К тому же какой сертификат? Подсказка: Для начала можно недорогим Брэйнбенчем обойтись..

            Comment


            • #7
              Re: Junior Database Administrator, etc...

              Для рабочей визы нужно высшее техническое образование. (bachelor+) Сертификат - не нужен (хотя если есть, то в пачке документов лишним не будет).

              Comment


              • #8
                Re: Junior Database Administrator, etc...

                Я меня не техническое образование, а экономическое (финансы)

                Comment


                • #9
                  Re: Junior Database Administrator, etc...

                  Думаю возможно, но в позиции должно стоят слово "экономика" т.е. экономические программы.. просто юристу надо будет сделать лёгкий ход конем. Ну а у вас всё должно быть в этом ключе. ( лично я не встречал H1B с не-техническим образованием, но поспрашиваю.. )

                  Comment

                  Working...
                  X