Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск позиций по H-1B. Связанные вопросы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск позиций по H-1B. Связанные вопросы.

    Что есть.
    Есть девятилетний и разнообразный опыт разработки и обслуживания в различных областях и различных систем соответственно. Не вдаваясь в подробности, есть опыт:
    Java,
    Perl,
    С, C++,
    Php,
    ANSI SQL, PL-SQL
    Database Administration,
    System Administration (linux),
    Javascript
    Всё перечисленное от Intermediate до Expert.
    Последнее время выступал как back-end developer в различных web-ориентированных решениях.

    Есть Master's Degree в математической физике(Как необходимость к H-1B, да и просто, наверное, имеет смысл).

    Что хочу.
    Хочу найти спонсора H-1B.
    Предпочтительная география -- California, там родственники есть.

    Вопросы.
    1. Какие направления наиболее перспективны на сейчас в общем? Если есть какой-то разброс по географии и не лень прокомментировать и это -- буду признателен.
    2. Правильно ли я понимаю термин "бодишоп" как организацию, обладающую правами H-1B Sponsorship и, в последствии, передающих своих сотрудников, получивших H-1B Visa, третим организациям?
    Или есть какой-то более широкий смысл?
    3. Правильно ли я понимаю, что после получения H-1B Visa, я могу, не въезжая в USA, разорвать отношения со спонсором и начать новый поиск позиций уже в новом статусе? (Хочу оговориться, что тут имею в виду только вариант, когда буду подозревать какой-то неоговоренный умысел в отношении меня со стороны спонсора.
    4. Есть ли какие-то особенности, по которым можно выделить возможного спонсора из списка просто работодателей, и если никакой информации на этот счёт нет? Или не стоит этим заниматься, а спамить всех подряд работодателей с подходящими открытыми позициями?

    Начало пути и вопросы пока такие. Заранее спасибо.

  • #2
    Ответ: Поиск позиций по H-1B. Связанные вопросы.

    Originally posted by quent View Post
    1. Какие направления наиболее перспективны на сейчас в общем? Если есть какой-то разброс по географии и не лень прокомментировать и это -- буду признателен.
    Я бы выделила Java, но это у нас - на восточном побережье. В Калифорнии возможно другие предпочтения.

    2. Правильно ли я понимаю термин "бодишоп" как организацию, обладающую правами H-1B Sponsorship и, в последствии, передающих своих сотрудников, получивших H-1B Visa, третим организациям?
    Или есть какой-то более широкий смысл?
    В общем, да, правильно. Только они вас никуда не "передают". Просто вы работаете на клиента, а зарплату получаете у них. Но можно найти работодателя напрямую и без бодишоп.


    3. Правильно ли я понимаю, что после получения H-1B Visa, я могу, не въезжая в USA, разорвать отношения со спонсором и начать новый поиск позиций уже в новом статусе? (Хочу оговориться, что тут имею в виду только вариант, когда буду подозревать какой-то неоговоренный умысел в отношении меня со стороны спонсора.
    Можете.

    4. Есть ли какие-то особенности, по которым можно выделить возможного спонсора из списка просто работодателей, и если никакой информации на этот счёт нет? Или не стоит этим заниматься, а спамить всех подряд работодателей с подходящими открытыми позициями?

    Начало пути и вопросы пока такие. Заранее спасибо.
    Обычно в объявлениях на открытую позицию указывается, возможно ли оформление рабочей визы.

    Comment


    • #3
      Ответ: Поиск позиций по H-1B. Связанные вопросы.

      Originally posted by MikeS View Post
      Просто прикиньте, что компания должна вложить деньги (заплатить юристам и государству за оформление бумаг), возможно заплатить за переезд работника, ждать его больше года, а потом еще неизвестно, что получишь... Понятно, что компания пойдет на такие трудности и неудобства только ради очень нужного и перспективного работника.
      Подозреваю, что компания в ЛЮБОМ случае получает выгоды, спонсируя выезд спецциалиста по рабочей визе. Вероятно, в виде каких-то льгот налоговых. Хотя точно мне не известно... Иначе роль государства не видна в вопросе, хотя государству, очевидно, въезд именно специалистов выгоден...
      Спасибо за ответ, тем не менее.

      Comment


      • #4
        Ответ: Поиск позиций по H-1B. Связанные вопросы.

        Ой, написал от жены ответ.

        Comment

        Working...
        X