Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какова ставка у Senior .Net developer???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какова ставка у Senior .Net developer???

    Интересует з.п., на которую можно претендовать(реально со старта) в США, если присутствуют следующие навыки:
    Programming languages
    Preferred: C#;
    Development technologies/Platforms
    Preferred: .NET FRAMEWORK (2.0/3.x), ADO.NET Entity Framework, ASP.NET, ADO.NET, MS SQL Server 2005(2000);
    Others known:
    Windows Forms, .NET Remoting, NHibernate, SharePoint Web parts and workflows, WWF, WCF, Entity Framework, Astoria, LINQ To SQL, LLBLGen, Silverlight
    Application Architecture / simulation systems & languages
    Good knowledge of .NET platform;
    Good knowledge of OOA&D, design patterns;
    UML knowledge;
    OO paradigm, refactoring;
    Enterprise Architect
    IDEs/Development Tools
    VS.NET 2003/2005/2008, Enterprise Architect
    Web technologies
    HTML/DHTML, JavaScript, DOM , Ajax, CSS, XML/XSD/XSLT, Web services, Silverlight, WCF;
    Source Control Systems
    MS SourceSafe , JIRA, CVS, SVN;
    Databases
    Data access: ADO.NET, Entity Framework, Astoria, LLBLGen, Nhibernate, Web Data Services, Typed datasets.
    Query languages: MS Transact SQL;
    RDBMS: MS SQL Server 2000, MS SQL Server 2005 (2008);
    Theoretical knowledge: Database design, normalization.
    Application Servers
    WEB-servers IIS 5.0-7.0;
    Current occupation
    Senior .NET developer

  • #2
    Re: Какова ставка у Senioer .Net developer???

    Разброс очень сильный. Можно и 150/год получать, а кому-то и 50 - за счастье. Посмотрите на salary.com. Все зависит от места, от конкретной компании, ну и от самого девелопера, конечно (от его опыта).

    Comment


    • #3
      Re: Какова ставка у Senioer .Net developer???

      Originally posted by veey View Post
      Разброс очень сильный. Можно и 150/год получать, а кому-то и 50 - за счастье. Посмотрите на salary.com. Все зависит от места, от конкретной компании, ну и от самого девелопера, конечно (от его опыта).
      Ну, 50 за счастье я никак не назову...хотелось бы в PA в районе Erie, жене там нравится, да и жилье вроде бы подешевле...
      Опыт работы - около 4 лет,безпрерывно на проектах..Просто, хотелось бы знать, стоит ли ехать, как говорится везде хорошо, где нас нет...Одних знакомых обратно в Украину не затащить, а другие уже обратно собираются...

      Comment


      • #4
        Re: Какова ставка у Senioer .Net developer???

        А те, кто обратно собираются, они девелоперы?
        Если есть вариант приехать, то почему бы не попробовать?

        Comment


        • #5
          Re: Какова ставка у Senioer .Net developer???

          Originally posted by ved96ma
          Просто, хотелось бы знать, стоит ли ехать, как говорится везде хорошо, где нас нет
          мне кажется, что Вам стоит подучить английский и базы данных (normalization как отдельный скилл убивает эту часть резюме напрочь). А иначе Вас может ждать участь кодера, которому и 50 могут не дать, а могут и не взять на работу из-за слова Senior (senior кодеры мало кому нужны )

          Comment


          • #6
            Re: Какова ставка у Senioer .Net developer???

            To veey: нет те, кто обратно собираются к IT никакого отношения не имеют. Вариант-то вариант, но как-то не хочется с уровня "на все хватает и еще на чуть-чуть" передвигаться ниже)
            To Pochemychker: Насчет English, то ulitke написал, чтоб исправил. За совет спасибо Оптимизма не внушает

            Comment


            • #7
              Re: Какова ставка у Senioer .Net developer???

              Originally posted by ved96ma View Post
              To veey: нет те, кто обратно собираются к IT никакого отношения не имеют. Вариант-то вариант, но как-то не хочется с уровня "на все хватает и еще на чуть-чуть" передвигаться ниже)
              а тут главное разобраться - "за чем" ехать. Если ехать за деньгами, то этого можно не делать

              Originally posted by ved96ma View Post
              To Pochemychker: Насчет English, то ulitke написал, чтоб исправил.
              Я не про ошибку - я про общие ощущения об уровне (могут быть и ошибочными). Проблема в том, что .NET это как-правило интерфейсы между кем-то и кем-то .. а значит говорилки много и понимать надо ньюансы а не только "общий смысл" ( senior позиция в штатах подразумевает способность иногда и поруководить командой )

              Originally posted by ved96ma View Post
              За совет спасибо Оптимизма не внушает
              готовиться всегда надо к худшему

              Comment


              • #8
                Re: Какова ставка у Senioer .Net developer???

                Ехать: за стабильностью хотя где она сейчас есть?
                Хочется, чтобы сын ходил в нормальный сад, учился в нормальных вузах, там, где учат, а не как у нас (Харьков).
                А деньги Было бы стремление работать - они везде найдутся (надоело зп в конверте получать).
                Насчет командой руководить, то предложения были, но это не мое.
                А к худшему мы всегда готовы и не в таком г..не были

                Comment


                • #9
                  Re: Какова ставка у Senioer .Net developer???

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  ( senior позиция в штатах подразумевает способность иногда и поруководить командой )
                  я бы даже сказал что в 99 процентов случаев, ведь в любой компании есть просто девелоперы.

                  Originally posted by ved96ma View Post
                  Насчет English, то ulitke написал, чтоб исправил.
                  к сожалению, я ваше резюме увидел на страницах форума в первый раз, возможно ваше письмо не дошло до меня. Я стараюсь всем отвечать, вне зависимоти от того, о чем спрашивают.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какова ставка у Senioer .Net developer???

                    Originally posted by Ulitka
                    я бы даже сказал что в 99 процентов случаев, ведь в любой компании есть просто девелоперы.
                    а в большинстве есть ещё и junior developer-ы ...
                    с другой стороны во многих компаниях есть ещё и разные solution designer-ы и architect-ы (не говоря уже о тоннах line,dev,proj,etc менеджеров) ... так-что обычных сеньоров иногда используют по назначению, а не как подгонялок .. но шансы на то, что "рулить или подруливать" придётся - крайне высоки.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какова ставка у Senior .Net developer???

                      Насчет кодера....такое ощущение, что это написал человек совсем далекий от разработки ПО....кто сказал, что Senior отличается от кодера только тем, что должен уметь управлять коммандой, вообще-то различий очень много...это и архитектура приложений и аналитика и т.д. Вопрос был задан по-поводу ЗП, тоесть сколько в среднем получает Senior .Net Developer (Senior ASP.NET Developer) в штатах. А о том какие требования к этой должности я знаю... Управление командой - это Team lead....а вот опыт управления группой внутри команды у меня есть, тем более даже если представится возможность уехать, то к этому времени уже точно будет опыт работы и Team lead-ом...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какова ставка у Senior .Net developer???

                        Originally posted by ved96ma View Post
                        Вопрос был задан по-поводу ЗП, тоесть сколько в среднем получает Senior .Net Developer (Senior ASP.NET Developer) в штатах
                        если кратко, то вам и на этот вопрос уже ответили - вилка зарплат на эту позицию - от 50К в год до 150К в год.
                        потратьте 10 минут своего времени вот тут:
                        Maximize your salary potential with our FREE Salary Wizard or personalize your Salary to different markets with our Personal Salary Report. Employers develop a compensation strategy to determine what to pay your employees.

                        и вы все узнаете сами.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какова ставка у Senior .Net developer???

                          Originally posted by ved96ma View Post
                          Насчет кодера....такое ощущение, что это написал человек совсем далекий от разработки ПО....кто сказал, что Senior отличается от кодера только тем, что должен уметь управлять коммандой
                          Про кодера сказал я. "совсем далёким от разработки ПО" меня назвать трудно .. А вот кто сказал, что сеньор от "кодера" отличается ТОЛЬКО тем, что должен уметь управлять командой - не знаю. Я (как и улитка) сказал только то, что сеньор ОБЯЗАН уметь управлять командой если хочет чтобы его взяли на работу как "сеньора". При этом управлять командой (в США) придётся на английском языке, а это подразумевает, что Вы должны ещё на интервью спокойно продемонстрировать те знания, которые PMI считает необходимыми для этого - и что характерно - тоже на английском. То-есть с Вас спросят и WBS и scheduling и risk handling и conflict resolution и motivation и performance feedback.

                          Originally posted by ved96ma View Post
                          вообще-то различий очень много...это и архитектура приложений и аналитика и т.д.
                          Да кстати. Ещё одно из фундаментальных отличий developer-а от кодера - способность написать дизайн самостоятельно. И если на уровне junior developer это просят редко, то уже обычных девелоперов - в 50-60% случаев, а senior должны не испытывать особенных комплексов при написании design _Не_ для себя (а также при участии в написании спецификаций (или, страшно сказать, юз-кейсов). И это всё в случае больших компаний. В случае маленьких - надо быть морально готовым к customer facing (впрочем и в больших к этому быть готовым не мешает )

                          Originally posted by ved96ma View Post
                          Вопрос был задан по-поводу ЗП, тоесть сколько в среднем получает Senior .Net Developer (Senior ASP.NET Developer) в штатах. А о том какие требования к этой должности я знаю... Управление командой - это Team lead....а вот опыт управления группой внутри команды у меня есть, тем более даже если представится возможность уехать, то к этому времени уже точно будет опыт работы и Team lead-ом...
                          Team Lead изобретение европейское и в северной америке отсутствует (точнее присутствует в проектах с участием европейцев и по их просьбе, или из-за необходимости мотивировать человека "званием" и отсутствием денег на реальные "погоны"). А так - то, что в европе называется team lead подразумевается частью должностных обязанностей _любого_ senior dev-а.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какова ставка у Senioer .Net developer???

                            Originally posted by ved96ma
                            Ну, 50 за счастье я никак не назову...хотелось бы в PA в районе Erie, жене там нравится, да и жилье вроде бы подешевле...
                            Опыт работы - около 4 лет,безпрерывно на проектах..Просто, хотелось бы знать, стоит ли ехать, как говорится везде хорошо, где нас нет...Одних знакомых обратно в Украину не затащить, а другие уже обратно собираются...
                            Опыт работы около 4 лет (здесь в штатах или в другой стране?)- это маловато для позиции Senior. Но многое зависит от того, как сумеете себя продать. Про PA не могу ничего сказать, а у нас в районе DC/MD/VA, такая позиция тянет на 100-110К.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какова ставка у Senior .Net developer???

                              Originally posted by Pochemychker View Post

                              Team Lead изобретение европейское и в северной америке отсутствует (точнее присутствует в проектах с участием европейцев и по их просьбе, или из-за необходимости мотивировать человека "званием" и отсутствием денег на реальные "погоны"). А так - то, что в европе называется team lead подразумевается частью должностных обязанностей _любого_ senior dev-а.
                              Вот уж не соглашусь с вами. Любая более-менее крупная компания, которая имеет в разработке несколько проектов, всегда назначает одного из девелоперов на должность team-lead, причем это не обязательно Senior Developer. Денег такое теам-лидерство не добавляет, но при дальнейшем поиске работы и прохождении интервью помогает здорово.

                              Comment

                              Working...
                              X