Announcement

Collapse
No announcement yet.

СисАдмин (банальность но нужно знать)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • СисАдмин (банальность но нужно знать)

    Подскажите пожалуйста. На сколько реально найти работу системный администратором со знаниями (Freebsd/Win(все системы)/Обширный прикладной софт/Photoshop/Телефония/IP телефония/) если брать по подразделением то все знания о поднятие сервера для полной функциональной работы фирмы + ее поддержка+железо и так далее, так же телефония. Вообщем образцовый сис админ оО.
    Ну естественно сертификаты.
    Вот только нету диплома об образовании по всему этому делу. Просто я не видел в этом необходимости. И на какой начальный доход можно рассчитывать. И на сколько трудно будит найти работу?

  • #2
    Re: СисАдмин (банальность но нужно знать)

    Найти работу реально. ЗП зависит от того, в какую компанию попадете, а это в свою очередь зависит от многих факторов, в частности от местного опыта, знания языка и т.п. Поэтому начальный доход может быть и невысоким.
    Диплом был бы плюсом.

    Comment


    • #3
      Re: СисАдмин (банальность но нужно знать)

      По окончанию испытательного срока в компании и будет считаться опытом работы ? либо нужно предоставлять труд книжку? И сильно ли поможет рекомендательные письма от компаний ( Российских компаний ) ?

      Comment


      • #4
        Re: СисАдмин (банальность но нужно знать)

        Тогда какие есть выходы из ситуации? Закончить институт и получить диплом в России ? Скажем, я не надеюсь сразу попасть в большую корпорацию и так далее, мне просто нужно знать реально ли устроиться на такую профессию и на доход снимать квартиру и что бы оставалось на поесть?

        Comment


        • #5
          Re: СисАдмин (банальность но нужно знать)

          Я учусь, только на журналиста =) но вот как это применить в той же Америке , мне не чего не приходит в голову

          Comment


          • #6
            Re: СисАдмин (банальность но нужно знать)

            Сомневаюсь, что я долго поживу 0))

            Comment


            • #7
              Re: СисАдмин (банальность но нужно знать)

              Ваш пост нес для меня комический образ, а не инструкцию к применению )

              Comment


              • #8
                Re: СисАдмин (банальность но нужно знать)

                Интересен программист Java со знанием корелДрав или же системный администратор со знанием photoshop. Очень весело в резюме смотрится такие совмещения - но все же лучше что то вычеркнуть- или "системный администратор" или же "знание фотошопа". В компании которой я сейчас работаю в серьез интеллектуалов с образованием не профильным и знаниями обширными как правило не рассматривают даже. Ради интереса попробуйте пройти собеседование в стране (городе) которой вы живете на достойную зп для системщика (в киеве 1500 - 2000) я не знаю как в других городах и странах.

                С наилучшими пожеланиями.

                Comment


                • #9
                  Re: СисАдмин (банальность но нужно знать)

                  А если высшее образование не из области информационных технологий, можно работать в IT сфере, обязательно ли это?

                  Comment

                  Working...
                  X