Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

    Вобщем, ситуация такая.. За спиной, 6 лет работы в сфере рекламы и телевидения, занимаюсь 3D графикой, 2D рисованием и так далее. Работа с 9 утра до 8-9 вечера, зарплата нормальная но далеко не фонтан. Квартиру например с моей з.п. я смогу купить лет эдак через 50, вот такая суровая статистика. Выйдя на пенсию, например, я знаю что буду получать в лучшем случае 30-50 долларов в месяц и считать дни до следующей "получки". Вобщем, жить как говорится будем плохо но мало. Вот я и решил попытатся выкарабкатся, хотя бы попытатся. Очень хочу работать или в Калифорнии или в Нью Йорке. Английский знаю отлично, разговариваю свободно, вот только толку от этого мало. Я был в США два раза - в прошлом и в этом году, (Tucson, NY, Chikago, Vegas), но оба раза был так занят Несвоими делами что даже подумать о разведовании обстановки времени не было, что конечно очень было обидно. Признаюсь, после визита в США, на многие вещи взглянул другими глазами. Одним словом, очень хочу там работать, но как найти нужную фирму, которая взяла бы на себя всю эту канитель по вызову меня туда? В принципе у меня есть виза до марта следующего года, но по этой визе я ведь не смогу там работать. Я отсылал свой демо диск и резюме самым известным компаниям, но дело в том что для самых известных компаний мой проф. уровень ещё невысок, а менее известных компаний я не знаю. Очень хотел бы в игровую индустрию, в пост продакшен. Может кто нибудь посоветует что нибудь по этому поводу? И вообще может среди вас есть знающие люди которые помогут мне реально оценить мой уровень и на что я могу расчитывать. Заранее большое спасибо всем. Буду очень признателен.

  • #2
    Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

    прочтите вот тут:

    http://www.ulitka.com/forum/in dex.php/t/7269/3/



    так вот, я видел работы того парня и мне кажется, что вы круче. Так что у вас все получится, я уверен.

    Comment


    • #3
      Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

      Улитка, спасибо большое на добром слове!

      Comment


      • #4
        Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

        Мне явно понравилось! А еще можете что-нибудь показать?

        Comment


        • #5
          Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

          Или сделали бы на форум 3d улитку для баннера вообще классно было бы.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

            Работы стоящие! Очень понравились!



            Как вариант,попробуйте поиграть DV-2007. С грин картой больше шансов найти подходящую работу.



            Можно сделать рассылку резюме по позициям близким к тому, что хотите по сайтам подобным job.com, craigslist.org Указав, что вам нужен работодатель, который займется оформлением H1B.

            Первые собеседовани по телефону не составят для вас труда, я полагаю. Желательно приобрести американский локальный phone number, на него будут звонить точно. Далее договаривайтесь об условиях...



            Удачи в поиске! Больших творческих успехов!









            Comment


            • #7
              Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

              План такой:

              1. Делаете свой маркетинговый сайт - товар лицом. О структуре можно подумать, но, как минимум - образцы работ, отзывы специалистов, резюме, контактная информация, сфера интересов.



              2. Рассылаете предложение по всем компаниям страны (список есть, это не проблема) на выполнение разовых работ или, если есть интерес, то и на постоянную работу с оформлением рабочей визы.



              3. До марта месяца пока есть виза фокусируетесь только на Калифорнии или Нью Йорке (можно оба) и пишите такую сопроводиловку, что в феврале будете в Нью Йорке или Калифорнии и готовы подойти для face-to-face разговора. Назначаете как можно больше встреч. Потом приезжаете и разговариваете с компаниями. Идея в том, что, успешно поработав на заказчика удаленно, Вы естественным образом выжимаете из него в течение года спонсорство Н1В. Если не получается, то Вы это выжимаете из конкурентов или просто фирм аналогичного профиля, имея американское портфолио.



              Альтернативно, можете, въехав в страну, подать на polytical assylum. Только не с кем попало, а с адвокатом, который имеет близкий к абсолютному success rate именно в этом виде кейсов.

              Comment


              • #8
                Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

                26blBAJlblY



                Выложу как нибудь как будет возможность, спасибо -)



                2Tais



                Большое спасибо за совет и за Ваши слова Таис -) Ага, значит эта штука называется H1B, надо запомнить. Я учавствовал в dv-2006, но пока безрезультатно. Надеюсь в dv-2007 повезёт больше -) Спасибо!



                2Mikhail Pokrov



                Да, сайт надо бы.. всё никак руки н доходят. Насчёт списка, не могли бы вы назвать хотя бы несколько? Заранее признателен. Насчёт того что готов к face-to-face разговору это интересно, спасибо за совет! Я бы рад работать удалённо, но конкретных серьёзных предложений пока не поступает. На днях хочу послать по традиционной почте свой демо двд диск. Говорят это лучше чем давать ссылки на ролики в нете. Спасибо!

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

                  Tony писал(а) Thu, 29 September 2005 22:33


                  Да, сайт надо бы.. всё никак руки н доходят. Насчёт списка, не могли бы вы назвать хотя бы несколько? Заранее признателен. Насчёт того что готов к face-to-face разговору это интересно, спасибо за совет! Я бы рад работать удалённо, но конкретных серьёзных предложений пока не поступает. На днях хочу послать по традиционной почте свой демо двд диск. Говорят это лучше чем давать ссылки на ролики в нете. Спасибо!
                  1. Проверьте ЛС - там инструкция по доступу к БД

                  2. Демо ДВД посылайте только тем, кто откликнется на предложение его посмотреть, посланное мылом. Это важно - шлем только тем, кто попросил.

                  3. Без сайта вся затея не имеет смысла. Пока его нет я гроша ломаного не поставлю на серьезность Ваших намерений. Благие пожелания и не больше.

                  4. Серьезных предложений не поступает, потому, что Вы не занимаетесь этим серьезно. И не поступит, пока не начнете заниматься этим всерьез.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.



                    2Mikhail Pokrov



                    Спасибо за ЛС Михаил. Щас посмотрю. Над сайтом действительно надо поработать, вот скоро в отпуск должен выйти, как раз и займусь им. Спасибо за ценные советы и внимание.



                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

                      [quote title=Tony писал(а) Fri, 30 September 2005



                      2Tais



                      Большое спасибо за совет и за Ваши слова Таис -) Ага, значит эта штука называется H1B, надо запомнить. Я учавствовал в dv-2006, но пока безрезультатно. Надеюсь в dv-2007 повезёт больше -) Спасибо!





                      Всегда рада помочь!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

                        Tony писал(а) Fri, 30 September 2005 02:21




                        Над сайтом действительно надо поработать, вот скоро в отпуск должен выйти, как раз и займусь им.



                        вам супер сайт не нужен, пойдет и что-то вроде онлайн резюме с примерами работ. Нужен будет бесплатный и быстрый хостинг - обращайтесь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

                          Улитка, жму руку. Действительно, это было бы просто отлично

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

                            Tony писал(а) Fri, 30 September 2005 11:22
                            Улитка, жму руку. Действительно, это было бы просто отлично


                            Как только у вас что-то будет готово - я имею ввиду тексты, файлы или что-то еще, пожелания по доменному имени (если вы хотите какое-то особое доменное имя, если нет, то я могу предложить вам любой домен третьего уровня на одном из своих) - пишите мне через лич. почту форума или на e-mail. Если вы хотите показывать большие файлы, не стесняйтесь, тут у заинтересованных лиц нет проблем с оплатой трафика, собственно, как и на сервере ulitka (лимит пока еще дааалеко не выбран).





                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочу работать в США-3D графика. Помогите советом плиз.

                              Отлично! Когда сделаю сайт дам знать по ЛСке. Спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X