Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B для SAP consultant - IT job

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: H1B для SAP consultant - IT job

    Originally posted by MikeS View Post
    И в третьих, как только вы получаете другой вид визы, ваша туристическая виза автоматически анулируется. Вы не можете въехать по В-1 визе и "работать по Н-1В", вы должны получать визу как штамп в паспорт.

    И еще, не нужно все смешивать (мухи отдельно, котлеты отдельно). Рабочая виза Н-1В это основание, на котором вы будете находиться на территории США и легально работать. Но для того, чтобы пересечь границу, вам нужна будет "въездная виза" (естественно, она будет выдаваться на основании Н-1В визы). И это все должно "совпадать" (в смысле, основание для пересечения границы и основание для нахождения на территории страны).
    Nu na samom to dele inogda mojet - to es' esli dokumenty na H-1B podany chelovek v eto vremja mojet v'exat' po B-2 i pomenjat' zatem status na H-1B. Esli k momentu poytki v'ezda po vize B-2 status H-1B uje "approved" togda slojnee i skoree vsego ne vyjdet. To est' predstavim sebe cituaciyu kogda u cheloveka byla otkrytaja viza B-2 i on priezjaet po nej v Iyune (a v to je vremja dokumentay na H-1B uje podany no eshe ne approved). Zatem , posle togo kak H-1B approved, nado budet zvonit' v USCIS i procit' ix sdelat' popravku (tak kak approval notice budet approved for poluchenija vizy v konsul'stve a nado budet zaprocit' change of status approval notice) posle etogo v Oktjabre chelovek plavno perexodit iz B-2 na H-1B. Razumeet'sja granicnoe uslovie v tom chto staus B-2 kotoryj emu vydal na granice konchaet'sja (ili byl prodlen do) po krajnej mere ne ran'she 1 Oktjabraj. Vse eto golovnaja bol' - no teoriticheski vozmozhno.

    PS. Pro anulirovanie odnoj vizoj drugoj vizy v obshem pravil'no no sdes' my imeem delo so statusami i vizami. Tut menee chetko..

    Comment


    • #17
      Ответ: H1B для SAP consultant - IT job

      Спасибо за ответы. Вопрос по поводу В1 возник на следующем основании - есть предложение на работу по H1B, со слов работодателя все документы готовы и approved со стороны INS, но как я понял, готовились документы без конкретной фамилии вероятного работника. Т.е. сейчас будто бы можно вписать мою фамилию и все, ехать в США, т.к. документы валидны лишь до октября. Забегая вперед скажу, что так скоро, поспешно и в этом году я уехать еще морально не готов, поэтому отказался. Но на всякий случай заинтересовался, ведь сам неоднократно слышал, что визы H-1B перестают выдавать чуть ли не через пару дней после 1 апреля (вернее, принимать документы на них). А тут мне работодатель предлагает въехать в течение месяца-двух, ибо вакансия open. Какая-то нестыковка с моей точки зрения, при том, что sponsor явно H-1B уже занимался и знает, что предлагает....

      Comment


      • #18
        Ответ: H1B для SAP consultant - IT job

        Originally posted by Sergey_ View Post
        Спасибо за ответы. Вопрос по поводу В1 возник на следующем основании - есть предложение на работу по H1B, со слов работодателя все документы готовы и approved со стороны INS, но как я понял, готовились документы без конкретной фамилии вероятного работника. Т.е. сейчас будто бы можно вписать мою фамилию и все, ехать в США, т.к. документы валидны лишь до октября. Забегая вперед скажу, что так скоро, поспешно и в этом году я уехать еще морально не готов, поэтому отказался. Но на всякий случай заинтересовался, ведь сам неоднократно слышал, что визы H-1B перестают выдавать чуть ли не через пару дней после 1 апреля (вернее, принимать документы на них). А тут мне работодатель предлагает въехать в течение месяца-двух, ибо вакансия open. Какая-то нестыковка с моей точки зрения, при том, что sponsor явно H-1B уже занимался и знает, что предлагает....
        Status H-1B (vprochem kak i vsa H-1B) vsegda, vsegda imennoj - to est' nel'zja podavat' na status H-1B (a rabotodatel' imenno i podaet na status - eto vy potom - esli vy ne v US - podaete na vizu) ne ukazav konkretnoe imja!!! (Kstati - INS ne sushestvuet uje mnogo let - est' USCIS). I pro validnost' dokumento do Oktjabraj - eto kakoj to bred (s ix storony) - naoborot esli cheloveku byl udachno oformlen status H-1B to on nachinaet'sja lish' s 1 Oktjabrja...

        Comment


        • #19
          Ответ: H1B для SAP consultant - IT job

          Что ж, спасибо за информацию. В любом случае я уже отказался, хотя до сих пор в недоумении, что мне тогда пытались предложить

          Comment


          • #20
            Ответ: H1B для SAP consultant - IT job

            Originally posted by Sergey_ View Post
            Что ж, спасибо за информацию. В любом случае я уже отказался, хотя до сих пор в недоумении, что мне тогда пытались предложить
            Ja by naprimer strashno xotel uznat' chto oni imeli v vidu i kak oni xoteli vse eto provernut'...

            Comment


            • #21
              Re: H1B для SAP consultant - IT job

              Приветствую всех!

              Опишу для начала свою ситуацию.
              Я Senior SAP Consultant (IM, PS, FI-AA, RE-FX, SD, MM, ABAP) with 5 years experience and 2 years experience as a Team Leder. Сейчас работаю в России.
              К началу следующего "сезона" хочу быть в рядах тех, кто пересёк границу со статусом H1B. Это будет Oct 2010 если не ошибаюсь.
              План в общем-то не хитрый. Бомблю potential employer'ов своими resume на monster, dice, hotjobs.yahoo... Собираю cash на поездку в NYC на 3 месяца to becoming an Academic Student in the U.S. Цели поездки следующие: 1) английский подучить (ESL intensive course) в Kaplan Aspect, 2) поискать на месте job for H1B 3) ну и соскучался уже по своей gilfriend - но это отдельный разговор

              Теперь вопросы:Для обучения я получаю F-1 визу с правом работы 20 h/wk за смешные деньги на кампусе. Работать я обязательно буду - хоть часть денег отбить (поездка на такой срок очень затратна и по стоимости и по недополученному доходу пока я буду в US)или хотябы на кино-вино чтобы там хватало. Работать нелегально - с учётом моих будущих планов это неоправданный риск. По F-1 как я понял, можно находиться в стране up to 18 months. Смогу ли я безболезненно сменить статус с F-1 на H1B в случае успеха в job search'е? А пока что оставаться в стране до наступления октября (или когда мне этот статус дадут?). Да и стоит ли оставаться? Можно вернуться в Россию и поработать это время, но опять же это нужно с текущим работодателем договориться о таком длительном "отпуске", а если нет так искать работу и в России на это время, что тоже не комильфо в нынешних то условиях...
              Есть ли какие-то уже наезженные тропы по поиску работы для SAP'еров в US? Кто знает, буду весьма признателен если поделитесь информацией и опытом. Очень нужно... (В основном интересует NYC и окресности, но по большому счёту это не так принципиально если смотреть на всё укрупнённо.)


              P.S.: В штатах у меня girlfriend, мы давно друг друга любим - собственно это одна из причин (помимо повышения материального благосостояния и уровня комфорта жизни), ради которой я меняю место работы и жительства. Не то чтобы я уж сильно хотел в US - я в плане географии космополит и русским от этого быть не перестану, но обстоятельства обязывают да и страна в целом комфортная. Girlfriend является GC holder'ом и подала документы на гражданство (до получения которого ей нужно ждать еще примерно от 2х до 4х лет). Планируем с ней пожениться через некоторое время после того как я переберусь и освоюсь.

              P.P.S.: Всем заранее спасибо огромное за советы и комментарии!!! Не каждый день приходится в корне менять жизнь.

              Comment


              • #22
                Re: H1B для SAP consultant - IT job

                а я не очень-то понимаю, зачем SENIOR SAP CONSULTANT по всем модулям сразу собирается ехать работать на кампусе... может, тогда уже сразу ищите бодишоп, специализирующийся на синьерах из бангалора? вам и визу сделают быстренько. или это просто новое в дауншифтинге?

                Comment


                • #23
                  Re: H1B для SAP consultant - IT job

                  Sergey, я на самом деле ожидал что вы откликнетесь на вами же начатую тему)) Что ж, немного поясню. Я в основном специализируюсь в той же области что и вы (PS), но за время своей практики изучил более или менее практически все смежные модули, т.к. не всегда под рукой были консультанты по ним и приходилось самому решать те или иные вопросы. Так же внедрял SD, и уж совсем давно был абапером... Сейчас под моим началом команда косультантов по логистике, торо и несколько абаперов, вместе мы делаем одно дело)

                  Comment


                  • #24
                    Re: H1B для SAP consultant - IT job

                    Originally posted by Sergey_ View Post
                    зачем SENIOR SAP CONSULTANT по всем модулям сразу собирается ехать работать на кампусе... сразу ищите бодишоп, специализирующийся на синьерах из бангалора?
                    Во первых никогда не был в штатах и язык знаю не на Fluent уровне как вы, затем и еду что исправить этот недостаток. Думаю что бодишопам без сильного языка я пока не интересен а посему и на фрилансе как советует уважаемый
                    MikeS я пока работать все же не смогу, как скажем это смогут сделать"немые" абаперы... Но был бы очень вам признателен если бы вы кинули ссылочку на эти самые бодишопы ...бангалор это индия кажется... Сам с индусами не работал, но по отзывам коллег - ничего хорошего... Шутку оценил а насчет быстренько визу... Не думаю что на этот год еще остались квоты... Наверняка коллеги из того же бангалора заняли все места в паравозе

                    Comment


                    • #25
                      Re: H1B для SAP consultant - IT job

                      а вот квоты-то кстати и остались еще в этом году! около 20 тысяч, если верить тому спаму, который регулярно приходит мне на ящик

                      бодишопы ищи в гугле, если действительно заинтересован. я не сталкивался, не буду дезинформировать. однако мое мнение: уровень заработных плат там крайне низкий (хотя и в разы выше, чем на кампусе )

                      в любом случае - дерзайте ) я сейчас перечитывал свои сообщения в этой ветке годовалой давности и умилялся. как много изменилось с тех пор, даже не верится

                      Comment


                      • #26
                        Re: H1B для SAP consultant - IT job

                        Спасибо на добром слове!

                        Заинтересован, гуглю. А если ещё и квоты остались так тогда гуглю вдвойне тщательнее - как раз собираюсь завершать свой нынешний проект месяца черз 2-3, как раз время к октябрю будет...

                        Да уж, мне sap'ить оно конечно more preferred, чем веником на кампусе махать - это всё равно что "ездовые коты" из Простоквашино (или консультанты в нашем случае)
                        А есть у кого-либо информация по annual salary, которую я могу запросить в US?
                        В предложениях разные цифры стоят, но хотелось бы знать свою реальную цену, чтобы и не заломить и не прогадать...

                        P.S.: ...да не то что за год, бывает и за меньший срок очень много чего происходит в нашей консультантской жизни поделитесь?

                        Comment


                        • #27
                          Re: H1B для SAP consultant - IT job

                          зарплату стоит смотреть на salary calculator - опять же, гугл в помощь. кстати, практика показывает, что желаемая зарплата чаще всего ориентир. т.е. работодатель на ваши 100К желаемых может, не моргнув, предложить вам как 75К, так и 120К

                          сам из сап снг? случайно, не в СПб сейчас со мной в одной из соседних комнат? а то у нас здесь много новых лиц, а рынок достаточно узок.

                          Comment


                          • #28
                            Re: H1B для SAP consultant - IT job

                            Нет, но я работал с ними раньше, есть пара приятелей от туда сейчас не в СПб - а вот завтра утром прилетаю домой из очередной командировки)) как там погодка?
                            Удивлён что в САП СНГ много новых лиц... хотя наверное нет - взамен старой команды набрали, очень много моих знакомых поуходило от туда...

                            За калькулятор спасиба - поищу.

                            Comment


                            • #29
                              Re: H1B для SAP consultant - IT job

                              говоря "незнакомых", я имел в виду прежде всего для меня раньше не работал на российских проектах, а теперь в СПб большая opportunity, в основном команда из Москвы.

                              удачи в поисках!) будет нужна команда на проект - обращайтесь

                              Comment


                              • #30
                                Re: H1B для SAP consultant - IT job

                                2 La Fayette:

                                Не тешьте себя надеждой подрабатыватрь на кампусе. Эти рабочие места в первую очередь получают студенты из местных. Студенты-иностранцы имеют мало шансов. Даже "махать метлой".

                                В NYC есть немало работы за кэш, но это тяжёлая работа вроде грузчика в ночную смену или подсобного рабочего на кухне. Разумеется, такая подработка будет нарушением вашего статуса, хотя вероятность быть на этом пойманным невелика.

                                Comment

                                Working...
                                X