Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про степень бакалавра

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про степень бакалавра

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста кто знает.

    У меня следующая ситуация - в этом году поступаю в ВУЗ, в какой буду пытаться первым ещё не определился чётко, но знаю точно на программирование, так как мне эта работа больше всего нравиться и уже имею опыт.
    Хочу после окончания попробовать пробиться и работать в США.

    Вопрос -
    Вообщем я рассматриваю вакансии и вижу что там при поступлении примерно везде пишется, что нужно иметь
    Code:
    Bachelor's degree in Computer Science or Software Engineering
    А во всех ВУЗах в которые я реально могу поступить написано что получу при окончании
    Code:
    Bachelor in Informatics
    Хочу узнать - тоже самое-ли это или тут чтото другое?

  • #2
    Re: Вопрос про степень бакалавра

    В какой ВУЗ то поступаешь? Русский или за границей?

    Comment


    • #3
      Ответ: Вопрос про степень бакалавра

      За границей .

      Comment


      • #4
        Ответ: Вопрос про степень бакалавра

        Обычно пишут
        Bachelor's degree in Computer Science or related

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос про степень бакалавра

          >>Хочу узнать - тоже самое-ли это или тут чтото другое?
          Зависит от Вуза. Куда ты реально можешь поступить?
          Дело в том что Compute Sciense включает в себя не только программирование на каком либо языке, но и курсы по операционным системам, курсы по программированию микроэлектроники, низкоуровневым языкам, сетевым протоколам, строению ЭВМ в общем (различия архитектур например) + разные курсы по вычислительным системам.
          А под Bachelor in Informatics может скрыватся все что угодно связаное с компьютером ))) Надо знать название тех заведений куда ты хочешь поступить.

          Для примера, наш партнер требует при устройстве на работу Bachelor of Computer Science и только оф компутер сайес ) И специально спрашивает про полученные курсы во время обучения.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос про степень бакалавра

            ИМХО главное особенность бакалаврской программы по Computer Science в Северной Америке - наличие теоретических дисциплин. Например, 3-4 семестровых курса матемaтики, дискретная математика, структуры данных и алгоритмы, теория компиляции, численные методы, компьютерная графика, компьютерное зрение, искусственный интеллект - и т.д. (не обязательно все сразу).

            А то, что упомянул drwatson, обычно можно найти и в учебных программах по Information Technology. Но разница между CS и IT в том, что первая специальность намного более математизирована. Поэтому на ней учатся заведомо более толковые студенты, и работодатели (не все, впрочем) это понимают. Программа по IT часто сочетается с большим числом курсов по бизнесу или делает упор на железо и сети. При этом почти никакой теории - курсы имеют больше практическую направленность. Зато многие студенты лучше подготовлены к работе сразу после выпуска, но путь к степени магистра наук им практически закрыт.

            Что касается специальности Informatics, то в Сев. Америке это название практически отсутствует. Однако в Европе это эквивалент Computer Science.

            Comment

            Working...
            X