Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа automated QA (QTP) когда тебе за 55 лет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа automated QA (QTP) когда тебе за 55 лет

    Привет! Подскажите пожалуйста советом: Сам я живу в Минске, работаю Senior automated QA (QTP, LoadRunner) на небольшую американскую фирму. Всю жизнь мечтал поработать в США. К сожалению, фирма не сможет пригласить работать в сша. Пробую играть в лотерею грин-кард.
    У меня такой вопрос - 1. Есть ли потребность в специалистах по QTP, LoadRunner, scripting, description programming.
    2. Если возраст за 50 лет - намного ли хуже относятся к таким людям чем к молодежи? У нас раньше ограничение было до 35, потом до 40, а сейчас пишут до 60 лет.

    В Минске с такой работой проблем пока нет, да и зарплата нормальная, но работать в сша давняя мечта. Заранее предполагаю что многие ответят - сидел бы ты дома пень старый - может они и правы, но все-равно я буду искать возможность уехать.
    Я уже лет 15 играю в эту лотерею но пока не везло, а других путей вроде и нет. А сейчас и опыт работы на американцев появился, и язык лучше стал. Так что буду искать.

  • #2
    Re: Работа automated QA (QTP) когда тебе за 55 лет

    Спрос имеется. Тут уже обсуждалась эта специальность. Возраст... Ну может быть будет немного сложнее, но тут на возраст смотрят более лояльно. Вообще то они даже не имеют права интересоваться Вашим возрастом, и Вы не обязаны указывать его в резюме.

    Comment


    • #3
      Re: Работа automated QA (QTP) когда тебе за 55 лет

      Originally posted by AlexanderZ View Post
      Если возраст за 50 лет - намного ли хуже относятся к таким людям чем к молодежи?
      Относятся ничуть не хуже, но на работу предпочитают не брать.
      Возраст "за 55" в совокупности с отсутствием опыта работы в Америке - большой минус.
      Чтобы его компенсировать, нужно очень сильно упереться в английский, а также проштудировать книжки на темы, как проходить интервью и как искать работу после 50.
      Кроме того, желательно в резюме вставить липовую историю работы в Штатах(прямо от времени приезда) и договориться с кем-то, кто эту работу подтвердит. И еще очень желательно иметь хотя бы 3 рекомендации. Одну, наверное, может дать нынешний американский заказчик, - значит, нужно найти еще пару.

      Ну и, очень большое значение будеть иметь состояние рынка труда к тому моменту, когда Вы приедете(будем надеяться) в Америку. Если будет таким, как сейчас - это неплохо, а если таким, как в 2001-2002 годах - это кисло...

      Comment

      Working...
      X