Announcement

Collapse
No announcement yet.

Трудоустройство.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Трудоустройство.

    Originally posted by Valera
    А может кто подсказать, что подразумевается под выражениями:
    The position starts with 5 weeks of paid training.
    или
    There will be on the job training.

    Оплачивается это или нет? И если да, то кем - работодателем или апплаером?
    зависит
    Если это в контексте рекламы, то наверное скэм какой-нибудь - согласен с ребятами

    а если нормально, когда уже работаешь или это у тебя в job offer написано, то "5 weeks of paid training" - в Америке всегда означает что работодатель оплатит и обучение и зарплату в течение 5-ти недель - зарплата может быть нормальной, а может и такой что б только с голоду не умер

    два момента:

    1) обучение может быть формальным в классе или лаборатории или ещё где, а может быть не формальным, типа наблюдая из-за спины через плечо

    2) в нашей фирме перед тем как фирма оплатит обучение, человек должен подписать соглашение пророботать по окончанию курса как минимум 6 месяцев - я думаю это типичное требование

    вчера, кстати, у молодого парня был последний день и я, как его менеджер, оформлял termination report - оказалось он фирме должен почти 3 тысячи (не деревянных - травянных). Он так удивился, но потом вспомнил... через пару секунд...

    так что надо читать внимательно что подписываешь - а то за 5 недель бесплатного обучения тому как правильно чистить обувь согласишься 200 лет работать за 20 долларов в час

    на контракт конечно всегда можно наплевать

    например, если этот парень откажется нам выплатить, мы его конечно же не засудим (из-за 3-х штук), но у него клиранс (доступ по секретности) скорее всего заберут на пару лет

    Comment

    Working...
    X