Announcement

Collapse
No announcement yet.

О школах тестеров...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: О школах тестеров...

    Originally posted by Eugg_
    MikeS,
    1. вы процитировали мое сообщение, кот. явилось для вас источником раздражения и затем начали отвечать на предыдущее
    2. вы удалили (или это были не вы?) 2 последних сообщения, где было упоминание о школе Михаила Иванова, кот. имели прямое отношение к топику, может у вас запрещено упоминание о этой школе или о этом человеке?
    Eugg, я удали последние сообщения Сокола и, возможно, ваши. Суть в том что школа Иванова ничем не отличается от сотен других подобных школ, разве что личностью ее начальника, того самого Иванова. Я считаю, что и Майк и Американка достаточно подробно и однозначно ответили на ваш вопрос. Не ищите там подвоха. Но главное, что они вам говорят ПРАВДУ, а не те байки, которые вам станет рассказывать тот же Иванов, или любой другой на его месте. Цените это.

    Если вы хотите продолжить обсуждение вопросов, связанных со сколами тестеров, то - пожалуйста. Есть лишь одна большая просьба от меня лично - не нужно акцентировать внимание на Иванове...

    Comment


    • #32
      Re: О школах тестеров...

      Если я хотел бы поучиться на тестера в США, то есть ли возможность просмотреть учебные заведения и школы, где готовят специалистов-тестеров по отдельным штатам (особенно те, которые "держат" рускоговорящие сограждане). Особенно интересует Калифорния и Гаваи. Может быть можно где-нибудь посмотреть рейтинг школ, статистику по трудоустройству выпускников, текучесть кадров, послушать разные мнения и пр.

      Comment


      • #33
        Re: О школах тестеров...

        Originally posted by MikeS View Post
        Сокол вы наш, сизокрылый...
        - Мне приятно, как Вы меня назвали..Поэтому жму Вам лапку..

        Originally posted by MikeS View Post
        А что, Гугль уже отменили? Набираете там запрос на русском языке "школа тестеров калифорния" и получаете несколько тысяч ссылок. Особенно на сайты, которые "держат русскоговорящие сограждане". Правда мнения о них "сугубо русскоговорящие", и с американскими школами тестеров их почему-то не сравнивают и не рейтингуют.
        - меня инетерсует какой-нибудь единый источник инфорамции по всем школам и вопросам QA... В Гугле надо искать и искать и искать...

        Comment


        • #34
          Re: О школах тестеров...

          Originally posted by MikeS View Post
          То есть вы хотите, чтобы кто-то искал, искал, искал, а потом выдал вам результат на тарелочке с голубой каемочкой?
          MikeS, я хочу послушать. что говорят люди и сформировать СВОЕ НЕЗАВИСИМОЕ мнение по вопросу, который меня интересует. Меня интересует опыт тех, кто прошел путь поиска и собрал уже информацию по QA. Возможно, что есть одно место (по типу форума), где собрана вся возможная инфорамция о которой я спрашивал выше. Гугл дает много ответов на запрос по QA, но проверить все нет возможности и нужно много времени.

          Originally posted by MikeS View Post
          И после этого вы хотите быть тестером?
          - Я думаю, что из меня выйдет очень хороший тестер. Я стараюсь насколько возможно внимательно слушать и пытаюсь увидеть невидимое. Я думаю, что это замечательно свойство для тестера и работдатели должны ценить таких сотрудников. Правда порой бывает наоборот, и такой специалсит становится крайне нежелательным (особенно, если он слишком хорошо рабирается в деталях или много знает того, что в принципе не должен знать). Вобщем Вы и сами все понимаете....

          Comment


          • #35
            Re: О школах тестеров...

            А вот если я работаю в компании тестером уже 2 года(тестирование веб-проектов) (известная компания как в России так и в США), и до этого работал примерно полтора года в QA (но не официально) в компании по тестированию java игр для американских компаний - у меня вообще есть ли шансы получить работу в штатах с нормальной зп?

            Comment


            • #36
              Re: О школах тестеров...

              Originally posted by MikeS
              Какое у вас образование? Вы закончили университет или институт по IT? Если нет, то шансов нет. Если есть, то нужно искать. Хотя, честно говоря, два года официального опыта это практически ничего.
              Да есть образование,9 классов + диплом средне-специального учебного заведения (закончил в РБ колледж, учился на программиста в сфере банковских услуг)
              и плюс незаконченное высшее (перешел сейчас на 4 курс в универе (у меня заочка, сокращенная) учится 5 лет)

              Comment


              • #37
                Re: О школах тестеров...

                Originally posted by MikeS View Post
                Тогда заканчивайте учебу, набирайтесь опыта, и потом начинайте искать.
                Вы хотите сказать что 2 лет (не считаю 1.5 года которые неоффициально работал) не достаточно для работодателя?
                Или главное в США надо иметь образование? Мне там как нибудь образование подтверждать надо?
                я просто не очень люблю программировать...

                Кстати как работодатели относятся к тому что у меня в течении года есть опыт фрилансерства? на котором оттестил очень много сайтов

                Comment


                • #38
                  Re: О школах тестеров...

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Во-первых, без высшего образования ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ вы не сможете получить рабочую визу. Так что вы можете быть отличнейшим специалистом, но вам это ничуть не поможет.

                  Во-вторых, два года опыта, как я сказал, это ничто. Фрилансерство в тестировании игровых сайтов (читай "два года играл онлан в Интернете") хотя и может засчитаться, но никого не впечатлит.

                  Чтобы на вас хотя-бы обратили внимание (не говоря уже про то, чтобы согласились на гемморой с рабочей визой), вы должны быть на голову выше всех местных кандидатов, за которых не нужно платить несколько тысяч за оформление документов, которых не нужно ждать полгода-год, которые могут предоставить ПРОВЕРЯЕМЫЕ рекомендации от МЕСТНЫХ компаний и так далее. Поэтому хотя 5 лет опыта и не является "официальным требованием", на практике это тот необходимый минимум, который может "сделать вас хоть чуточку конкурентоспособным".
                  немножко не правильно выразился: я совмещал основную работу и фрилансерство, игр мне хватило в прошлые полтора года (тестировал игры для сотовых телефонов), сейчас тестирую только web.
                  Образование какое надо для тестирования??? ну я знаю что можно быть тестировщиком летательных аппаратов (на это даже учат), а вот корочку QC получают?

                  а вы кем работаете если не секрет?

                  Comment


                  • #39
                    Re: О школах тестеров...

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Для работы QA и, самое главное, для получения рабочей визы, нужно высшее образование в области IT. Так же было бы хорошо иметь специальные курсы в области QA. Как я уже сказал, работать вы можете кем угодно, но рабочую визу без СПЕЦИАЛЬНОГО высшего образования вы не получите.

                    PS. Я работаю в области IT уже больше двадцати лет. И я получал в свое время рабочую визу, так что я знаю весь процесс. А сейчас я периодически принимаю участие в отборе кандидатов на позиции, так что теперь я могу видеть процесс "с другой стороны баррикады".
                    Аттестаты Brainbench будут являться плюсом?
                    Я там видел как то что можно было получить сертификат для qa.

                    Короче, как я понял, там главнее побольше бумажек показать о том что ты специалист.
                    p.s. на работу проще устроится если уже в штатах и на руках GC?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ответ: О школах тестеров...

                      Originally posted by dell_graf View Post
                      Специально интересовался у высоко классных программеров, которые работают в Европе - стать высокооплачиваемым специалистом в области тестирования за два месяца нельзя.
                      Стать высокооплачиваемым специалистом в области тестирования у многих людей не получится и через годы. За два месяца новичка обучают азам профессии на том уровне когда его можно за руку отвести в компанию на практику. Во время практики (2-3 месяца) он продолжает вечерами брать более сложные классы. В итоге, человеку хватает знаний на то, чтобы найти первую работу и начать уже по-серьезному учиться профессии. Не забывайте, что это очень мотивированные люди с высшим, как правило, техническим образованием.

                      Никаких чудес, в принципе, нет.

                      Comment


                      • #41
                        Re: О школах тестеров...

                        Originally posted by Sokol View Post
                        ...есть ли возможность просмотреть учебные заведения и школы, где готовят специалистов-тестеров по отдельным штатам ...
                        В сити-колледжах есть классы, во всяком случае, в Силиконовой Долине. Школ QA как таковых практически нет - нужен очень большой рынок чтобы выживали школы. Даже в Силиконовой Долине выбора школ нет.

                        Comment


                        • #42
                          Re: О школах тестеров...

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Если вы хотите стать QA специалистом (если вы действительно считаете, что это ваше призвание), найдите НОРМАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ, где преподают курсы, и закончите их.
                          Нет таких курсов чтобы сразу специалистом. И колледжей таких нет. Увы.

                          Originally posted by MikeS View Post
                          И потом подавайте на "позиции для начинающих тестеров".
                          Нет таких позиций на открытом рынке. За начинающими компании приходят в колледжи - именно этим "нормальный" колледж отличается от всех остальных.

                          Comment

                          Working...
                          X