Announcement

Collapse
No announcement yet.

О школах тестеров...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: О школах тестеров...

    Originally posted by veey View Post
    Pochemychker,
    Компания не обязательно должна быть софтверной. К примеру, человек, который у нас вел, сам работал в Сити-банке. Я так понимаю, почти в любой крупной компании есть свой софт и, соответственно, QA/QC.
    IT подразделения есть в любой компании .. но их разработческая (и соответственно Q) часть обычно расположена вне NYC (и вне Bay) ... в качестве примера можно посмотреть где живёт большинство айтишников чейза

    Comment


    • #17
      Ответ: О школах тестеров...

      Где живут айтишники Чейза я не знаю. Лично я предполагал, что их много в NYC. Но никогда не проверял (собственно, я не знаю, как это проверить). Но то, что спрос на QA/QC есть в NYC и в NY metro area - это факт.

      Comment


      • #18
        Re: О школах тестеров...

        у меня есть два знакомых, оба программисты, один работает в Ситибанк второй в Голдман Сакс, оба в Нью Йорке. Я специально спросил у каждого, как там у них насчет QA. Оказалось, что сейчас - нету такого отдела вообще и сами программеры себе и QA. Иногда нанимают на проект кого-то из QA, но только лишь на проект. А что касается сокращений и увольнений, то чуть что - в первую очередь увольняют контракторов и QA если таковые имеются... Хотя, один из них все же заметил, что если человек по-настоящему незаменим, то даже если он QA - за него будут бороться.

        Comment


        • #19
          Ответ: О школах тестеров...

          Признаться, удивлен. А что значит "сейчас - нету такого отдела"? Раньше был, а потом убрали? Если да, то когда и почему?

          Comment


          • #20
            Ответ: Re: О школах тестеров...

            Originally posted by Ulitka View Post
            у меня есть два знакомых, оба программисты, один работает в Ситибанк второй в Голдман Сакс, оба в Нью Йорке. Я специально спросил у каждого, как там у них насчет QA. Оказалось, что сейчас - нету такого отдела вообще и сами программеры себе и QA. Иногда нанимают на проект кого-то из QA, но только лишь на проект. А что касается сокращений и увольнений, то чуть что - в первую очередь увольняют контракторов и QA если таковые имеются... Хотя, один из них все же заметил, что если человек по-настоящему незаменим, то даже если он QA - за него будут бороться.
            Так что, в QA нет смысла ????

            Comment


            • #21
              Ответ: О школах тестеров...

              После всех моих пинаний с тамошним Карабасом-Барабасом, я бы на месте вновь прибывающих лучше дома штудировал программирование (например, Яву), ну а по прибытии, если так тянет в школу, пошел бы на соответствующий курс, он у них там есть. Все эти аргументы о том, что спрос есть, только надо уметь искать, мне кажутся слабыми. А с явой и базами данных точно не пропадешь.

              Comment


              • #22
                Ответ: О школах тестеров...

                Друзья, хотелось бы поднять тему вопросом - а что это за школа г-на Иванова? Простите мою серость.

                Спрашиваю вот в связи с чем. Я живу в Санкт-Петербурге и планирую переехать с США.
                Никакие докуметнты еще никуда не подавала, но в стадии подготовки. У меня в США живет отец, брат ну и другие родственники. Они граждане США и живут там уже 18 лет. У отца свой бизнес, в области спорта (он спортивный агент) И вот теперь я со своей семьей тоже решила переехать.

                Мой отец тоже рассказывает истории про друзей, которые не имея IT- образования, окончили некие курсы и получают приличную зарплату.
                Он считает, что я должна получить такую специальность еще до приезда, то есть тут, в СПБ.
                Я, если честно, себе это слабо представляю. Насколько я понимаю эту работу - нужны же знания в области администрирования сетей, специальных программ и т.п. В СПб я пока не нашла никаких курсов, которые предлагают обучиться такой специальности.

                Comment


                • #23
                  Re: О школах тестеров...

                  да, действительно не так просто найти курсы по Quality Assurance в Ленинграде... По крайней мере, через интернет..
                  Мне кажется, что вам нужно поискать у вас в городе крупную организацию, которая организует различные IT курсы и спросить у них насчет Quality Assurance.

                  Вообще же, обладая любыми знаниями и навыками, связанными с компьютерами, вы сможете уже в США с легкостью закончить подобные курсы. Их тут много, в каждом крупном городе вы сможете найти десятки подобных курсов, уверен, что таковые могут быть и при колледжах.

                  Что же до школы Иванова, то это всего лишь одна из школ подобного направления в Калифорнии. Отличается может быть лишь тем, что ведут ее русскоязычные господа.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: О школах тестеров...

                    Господин Иванов похоже не плохо проводит маркетинговую компанию.
                    И насчет овномета в Интернете - очень верное замечание.


                    Специально интересовался у высоко классных программеров, которые работают в Европе - стать высокооплачиваемым специалистом в области тестирования за два месяца нельзя.

                    Что касается тестеров, то есть специфические области, где труд тестеров востребован - разработка систем управления, например.

                    Comment


                    • #25
                      Re: О школах тестеров...

                      коллеги,
                      не подскажите, есть ли какая возможность получить данные знания в Америке бесплатно? (была информация от форумчанина, что вроде да)
                      при каких условиях -доход ниже определенного уровня, либо проживание в определенном штате не менее года, либо еще что то?
                      возм. какие ссылки, кто может этим заниматься, любую инфу!

                      спасибо!

                      что то сайта г-на Иванова не нашел, пол часа ищу..

                      Comment


                      • #26
                        Re: О школах тестеров...

                        Originally posted by Eugg_ View Post
                        коллеги,
                        не подскажите, есть ли какая возможность получить данные знания в Америке бесплатно? (была информация от форумчанина, что вроде да)
                        при каких условиях -доход ниже определенного уровня, либо проживание в определенном штате не менее года, либо еще что то?
                        возм. какие ссылки, кто может этим заниматься, любую инфу!

                        спасибо!

                        что то сайта г-на Иванова не нашел, пол часа ищу..
                        Бесплатный - только сыр в мышеловке... За знания нужно платить.

                        Comment


                        • #27
                          Re: О школах тестеров...

                          Я получал ваучеры на обучение (что-то вроде $2000) по этой программе. Там есть ограничение по доходу.
                          Это для Нью Йорка, но наверняка во многих штатах есть похожие программы. Список школ, принимающих ваучеры, достаточно большой. Спросите в своей школе. Если они принимают, они сами раскажут, как их получить.

                          Comment


                          • #28
                            Re: О школах тестеров...

                            veey, спасибо большое за оперативный ответ!

                            Comment


                            • #29
                              Re: О школах тестеров...

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Бесплатный - только сыр в мышеловке... За знания нужно платить.
                              это ответ от модератора форума

                              Comment


                              • #30
                                Re: О школах тестеров...

                                MikeS,
                                1. вы процитировали мое сообщение, кот. явилось для вас источником раздражения и затем начали отвечать на предыдущее
                                2. вы удалили (или это были не вы?) 2 последних сообщения, где было упоминание о школе Игоря Иванова, кот. имели прямое отношение к топику, может у вас запрещено упоминание о этой школе или о этом человеке?

                                Comment

                                Working...
                                X