Announcement

Collapse
No announcement yet.

АйТи"шник-самоучка, реально ли получить оффер?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • АйТи"шник-самоучка, реально ли получить оффер?

    С децтва в компутерных клубах, собирал их с нуля, протягивая и настраивая сети, обслуживая компы. Есть опыт настройки оффисных сетей и оборудования. В трудовой месяц работы курьером, четыре месяца "менеджера ИТ" в крутой компании (Промышленные Инвесторы), два месяца работы гендиректором в "ООО Совбункер" (вот не спрашивайте только как и почему =)
    С компами на ты, но специфичного ничего не умею - ни прогать, ни линуксы, ни эс"ку"эл, да ваще нечего толком в резюМЕЕЕ написать. Опыт весь почти виндовый, ну поставил дома линукс (мандриву), че то не понравился он мне, хотя проблем с освоением не было.
    Эдакий многопрофильный сотрудник, руки из нужного места, то есть собрать стол, повесить полку, водить авто/мото, починить что-либо, сантехника, да короче все, что умеет нормальный русский мужик "золотые руки".
    У нас тут понятие "админ" в офисе - это тот, кто за компами следит и занимаеца вообще всем техническим (будь то факс, дрель или кондей).
    А в ЮСЕ нужны такие умельцы? Или исключительно узкопрофилированные спецы?

    P.S. Dream of Californication

  • #2
    Ответ: АйТи"шник-самоучка, реально ли получить оффер?

    Еще хочу получить сертификаты MSCDST, MSCSA, не разобрался толком в них, какие после каких можно получить...
    Помогает ли их наличие?
    Год в негосударственном аккредитованном ВУЗе отучился, "Финансы и Кредит"...

    Comment


    • #3
      Ответ: АйТи"шник-самоучка, реально ли получить оффер?

      Я думаю, что офер можно получить только под конкретную позицию. А конкретная позиция подразумевает совершенно конкретные знания, подкрепленные практическим опытом.

      Comment


      • #4
        Re: АйТи"шник-самоучка, реально ли получить оффер?

        Такие умельцы, как вы себя описали, несомненно нужны и тут, только удаленно найти оффер обычными путями мне представляется крайне непростым делом. VEEY тут прав несомненно. Вам нужно как-то иначе поступить, к примерну найти знакомого, который мог за вас тут поручиться и таким образом получить оффер... Я так думаю.

        Comment


        • #5
          Ответ: АйТи"шник-самоучка, реально ли получить оффер?

          Да конкретно моих знакомых на том берегеу нет, есть родственники друга в НЙ, еще у подруги кто-то в Сакраменте, но как они могут за меня поручица, не зная меня - загадка.

          Еще вопрос - а если сначала в Какнаду? Туда, как я понял, сильно легче и джоб уже там найти можно, потом с канадским опытом в ЮСУ уже.
          Вот я все слушаю про открытую со штатами границу канадскую, а толком ничего не знаю об этом. Могу ли я, как новоприбывший, посещать ЮСУ? Могу ли я, имея право работать в Канаде, работать в ЮСЕ? Вообще чтобы жить и работать в ЮСА, можно ли обойтись канадским гражданством/резиденством, которое, как известно, дает сильно больше плюшек. Например жить в калифорнии, работать там же, а как где-чего заболело - сразу в Канаду - бесплатно лечица? 8)

          Comment

          Working...
          X