Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по работе для начинающего WEB-программиста

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по работе для начинающего WEB-программиста

    Здравствуйте,

    у меня такой вопросец:



    Тяжело ли найти работу в Америке (знаю, что в любом случае все зависит от самого меня и удачи) для человека, пишущего на PHP, MySql. (+ HTML & JavaScript ), учитывая что писать на РНР я начал сравнительно недавно (около года) и не заканчивал специализированных курсов - все выучил сам. (но тем не менее знаю РНР хорошо. Конечно же, если удача повернется ко мне, и я получу заветную Green Card, первым делом пойду на какие-нибудь курсы по РНР лишь бы получить сертификат.

    Востребована ли вообще эта профессия в US?



    Английский язык знаю неплохо - подрабатываю переводчиком.






  • #2
    Re: Вопрос по работе для начинающего WEB-программиста

    Rhodes писал(а) Wed, 20 July 2005 15:40
    Здравствуйте,

    у меня такой вопросец:



    Тяжело ли найти работу в Америке (знаю, что в любом случае все зависит от самого меня и удачи) для человека, пишущего на ПХП, МыСкл. (+ ХТМЛ & ЯваСцрипт :п ), учитывая что писать на РНР я начал сравнительно недавно (около года) и не заканчивал специализированных курсов - все выучил сам. (но тем не менее знаю РНР хорошо. Конечно же, если удача повернется ко мне, и я получу заветную Греен Цард, первым делом пойду на какие-нибудь курсы по РНР лишь бы получить сертификат.

    Востребована ли вообще эта профессия в УС?



    Английский язык знаю неплохо - подрабатываю переводчиком.



    Найти любую работу не просто. Востребованность [WEB]программистов есть (как и лубых других), но нужно искать. Не думаю что силно нужен отделно взятый [PHP], нужен набор навыков и опыт работы.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по работе для начинающего WEB-программиста

      Цитата:
      Не думаю что силно нужен отделно взятый [PHP], нужен набор навыков и опыт работы.
      Поэтому я и спрашивал.. значит нужно выучить что-нибкдь по-серьезнее. Думаю С++.

      Хотя вообще по профессии я - менеджер организации (что бы это не значило ). Правда пока что ещё только учусь... А про работу программистом спросил потому что мне это дело нравится.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по работе для начинающего WEB-программиста

        Дело не в том чтобы знать [PHP] или [C++] по книжке, лудям нужно будет показать что вы знаете как их использовать и как решать проблемы, возникаюшие при этом.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по работе для начинающего WEB-программиста

          ну по поводу РНР - хоть пишу и сравнительно недавно, но уже успел создать довольно-таки мощный движок CMS (для своего проекта), делал несколько сайтов на заказ.

          Вот по поводу С++ я ноль.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по работе для начинающего WEB-программиста

            Rhodes писал(а) Thu, 21 July 2005 20:09
            ну по поводу РНР - хоть пишу и сравнительно недавно, но уже успел создать довольно-таки мощный движок ЦМС (для своего проекта), делал несколько сайтов на заказ.

            Вот по поводу С++ я ноль.


            Это замечательно, что ты знаешь [PHP] и сможешь показать это потенциальному работадателю. Что же касается [C++], то если тебе нравится [WEB] программирование, то более полезным для тебя будет изучение [ASP.NET], [ADO.NET], [VB.NET] и [C#] (как путь от [Microsoft]) или [Java] и связанные с ней течнологии. [C++] - это всё же совсем другое и очень обьемная вешь, поскольку важно не только знание стандарта [C++], но и различных течнологий, [API] и библиотек, используемых при реальных разработках.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по работе для начинающего WEB-программиста

              [MikeS], никто и не говорит, что [H1B] получить легко, но это реально. Если не пробовать, то и не получится.

              На самом деле реальные работадатели очень редко ищут сотрудников сами, этим занимаются агенства, которые также могут оформить [H1B] на вас. Другое дело, что ты можешь попасть в зависимость к "плохому" агенству, но ето уж другая тема...

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по работе для начинающего WEB-программиста

                Torn писал(а) Thu, 21 July 2005 20:09
                ну по поводу РНР - хоть пишу и сравнительно недавно, но уже успел создать довольно-таки мощный движок CMS (для своего проекта), делал несколько сайтов на заказ.

                Вот по поводу С++ я ноль.


                Уж не Site Plant CMS ты делал?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по работе для начинающего WEB-программиста

                  Valerka писал(а) Thu, 21 July 2005 21:53
                  Rhodes писал(а) Thu, 21 July 2005 20:09
                  ну по поводу РНР - хоть пишу и сравнительно недавно, но уже успел создать довольно-таки мощный движок ЦМС (для своего проекта), делал несколько сайтов на заказ.

                  Вот по поводу С++ я ноль.


                  Это замечательно, что ты знаешь [PHP] и сможешь показать это потенциальному работадателю. Что же касается [C++], то если тебе нравится [WEB] программирование, то более полезным для тебя будет изучение [ASP.NET], [ADO.NET], [VB.NET] и [C#] (как путь от [Microsoft]) или [Java] и связанные с ней течнологии. [C++] - это всё же совсем другое и очень обьемная вешь, поскольку важно не только знание стандарта [C++], но и различных течнологий, [API] и библиотек, используемых при реальных разработках.


                  Совершенно правильно!

                  Comment

                  Working...
                  X