Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа Тестером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа Тестером

    Здравствуйте, я вот еще не уехала - даже второй пакет не получила еще - только первый отправила, жду приглашения на собеседование, но решила узнать заранее.
    Сколько получают в Штатах тестировщики ПО? Реально ли найти найти работу до выезда в Штаты? очень не хочется ехать на пустое место без работы - у меня в Штатах никого нет, приходится только на себя расчитывать.
    У меня опыт работы 2 года - в офшорной айти компании. 1,5 из них - тимлидом. Наши заказчики - американцы, то есть фактически я сейчас работаю на огромную американскую компанию - только у нас в Украине.
    Поможет ли мне это как-то при поиске работы?

  • #2
    Re: Работа Тестером

    Team Lead в смысле QA Team Lead?

    Comment


    • #3
      Re: Работа Тестером

      Ну у нас это называлось Test Team Lead, но вообще имеется в виду QA Team Lead.

      Comment


      • #4
        Re: Работа Тестером

        Originally posted by uienifer
        Ну у нас это называлось Test Team Lead, но вообще имеется в виду QA Team Lead.
        Если Team Lead позиция, то где-то в пределах 65-105К/year в зависимости от компании и штата.

        ищите вилки зарплат на www.salary.com

        Comment


        • #5
          Re: Работа Тестером

          А как по поводу того реально ли найти работу еще находясь здесь?

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Работа Тестером

            Originally posted by MikeS
            Видите, вы даже не знаете, где искать работу, какие зарплаты на каких позициях, наверняка у вас даже нет реального резюме. Ищите и записывайте сайты, где публикуются позиции. Пишите, переписывайте, еще переписывайте резюме и письмы. Ищите и читайте рекомендации по поиску работу, как вести себя на интервью, как одеваться, что говорить.
            MikeS, вопрос звучал ни как искать работу, а реально ли ее найти находясь еще в Украине. Спасибо Вам за советы, но они немножко не по теме. Сайты знаем, резюме у меня составлено по всем правилам, или вы думаете что меня в мою компанию просто так взяли с улицы? А зарплаты на сайтах с работой обычно не выкладываются, да и цифры могут кол****ся очень сильно, даже при наличии зарплат на сайте. А на собеседованиях если Вы знаете, обычно говоришь свою сумму, и не хотелось бы ни продешевить, ни запросить слишком много. Как одеваться и вести себя на интервью тоже знаем.

            Comment


            • #7
              Re: Работа Тестером

              Сколько получают в Штатах тестировщики ПО?
              vical привёл вам реальные цифры, они дейтсвительно могут
              кол****ься в зависимости от компании и штата. Никто вам
              не скажет - просите $67,384.15

              Реально ли найти найти работу до выезда в Штаты?
              MikeS тоже ответил на ваш вопрос - лет 10 назад это было
              реально, сейчас маловероятно. Разве что вы супер-пупер
              team-lead, но тогда вам надо было по другой графе выезжать -
              гении. Что вы ответите на вопрос - каков ваш статус - Первый пакет?

              у меня в Штатах никого нет, приходится только на себя расчитывать.
              У меня опыт работы 2 года - в офшорной айти компании. 1,5 из них -
              тимлидом. Наши заказчики - американцы, то есть фактически я сейчас
              работаю на огромную американскую компанию - только у нас в Украине.
              Поможет ли мне это как-то при поиске работы?
              Я бы вам советовал попытаться сделать transition внутри компании
              если это возможно конечно. Это был бы для вас идеальный вариант.
              Причём можно было бы даже соглашаться на не очень высокую
              зарплату. Искать другую работу имея хоть какой-то доход гораздо
              легче.

              Вы же team-lead, то есть должны быть хоть немножко психологом,
              не надо рвать рубаху на груди до пупа и говорить - да я сама всё
              знаю. Во-первых вы женщина во-вторых если вы и так всё
              знаете - зачем спрашивать?

              Comment


              • #8
                Re: Работа Тестером

                Originally posted by KOHTOPA View Post


                Что вы ответите на вопрос - каков ваш статус - Первый пакет?

                Я бы вам советовал попытаться сделать transition внутри компании
                если это возможно конечно. Это был бы для вас идеальный вариант.
                Причём можно было бы даже соглашаться на не очень высокую
                зарплату. Искать другую работу имея хоть какой-то доход гораздо
                легче.

                Вы же team-lead, то есть должны быть хоть немножко психологом,
                не надо рвать рубаху на груди до пупа и говорить - да я сама всё
                знаю. Во-первых вы женщина во-вторых если вы и так всё
                знаете - зачем спрашивать?
                Ребята, я задала два конкретных вопроса, сколько и реально ли.
                На вопрос сколько я расчитывала получить в ответ диапазон - его и получила (спасибо, vical), а на вопрос реально ли ответ людей у которых это получилось или ответы людей у которых это не получилось и почему.

                Вопрос о резюме и том как надо себя вести на собеседовании, я не затрагивала потому что в этом плане я как раз все сама знаю, не знала бы спросила, но MikeS решил продемонстрировать широту души и поучить меня жить, что было по меньшей мере не коректно. По крайней мере упреки в том, что я совершенно ничего не знаю и не умею. Рубашку никто на себе не рвет.

                Трансмишн возможен, и скорее всего так и будет, но хотелось бы и другие варианты посмотреть.

                Мой статут первый пакет.
                Всем спасибо.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Работа Тестером

                  Originally posted by uienifer
                  Ребята, я задала два конкретных вопроса, сколько и реально ли.
                  На вопрос сколько я расчитывала получить в ответ диапазон - его и получила (спасибо, vical), а на вопрос реально ли ответ людей у которых это получилось или ответы людей у которых это не получилось и почему.

                  Вопрос о резюме и том как надо себя вести на собеседовании, я не затрагивала потому что в этом плане я как раз все сама знаю, не знала бы спросила, но MikeS решил продемонстрировать широту души и поучить меня жить, что было по меньшей мере не коректно. По крайней мере упреки в том, что я совершенно ничего не знаю и не умею. Рубашку никто на себе не рвет.

                  Трансмишн возможен, и скорее всего так и будет, но хотелось бы и другие варианты посмотреть.

                  Мой статут первый пакет.
                  Всем спасибо.
                  Реально с таким общением у вас будет "0"

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Работа Тестером

                    Originally posted by uienifer
                    ... и поучить меня жить, что было по меньшей мере не коректно. ...
                    Некорректно писать "не коректно".

                    А по поводу своих знаний в написании резюме и прохождения интервью - не обольщайтесь. Ваш украинский супер-пупер опыт тут мало кого заинтересует.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Re: Работа Тестером

                      Originally posted by Eugene
                      А по поводу своих знаний в написании резюме и прохождения интервью - не обольщайтесь. Ваш украинский супер-пупер опыт тут мало кого заинтересует.
                      Возможно, существуют какие то сертификации по этой профессии? И почему укр. опыт не подойдёт? Какая разница где был получен опыт, если он реальный. Достаточно же на интервью спросить пару вопросов - и будет понятно рубит человек или нет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Re: Работа Тестером

                        Originally posted by Eugene
                        А по поводу своих знаний в написании резюме и прохождения интервью - не обольщайтесь. Ваш украинский супер-пупер опыт тут мало кого заинтересует.
                        Меня собеседовали не украинские работодатели. И резюме составленно не по нашим стандартам. И я как тимлид тоже собеседую людей перед представлением кандидата американским заказчикам, знаю что они спрашивают и как себя нужно вести, и резюме шлифую - это одна из моих обязанностей.
                        И чего все так накинулись? В каком духе мне ответили, в таком и я ответила.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Ответ: Re: Работа Тестером

                          Originally posted by uienifer View Post
                          Меня собеседовали не украинские работодатели. И резюме составленно не по нашим стандартам. И я как тимлид тоже собеседую людей перед представлением кандидата американским заказчикам, знаю что они спрашивают и как себя нужно вести, и резюме шлифую - это одна из моих обязанностей.
                          И чего все так накинулись? В каком духе мне ответили, в таком и я ответила.
                          Tогда какие у вас могут быть вопросы?

                          - резюме вы "знаете"
                          - интервью это ваше второе Я
                          - мэнэджерал скиллз АЖ полтора года
                          - к тому же связи с огромнейшей таинственной компанией
                          - и профессионализм на месте (АЖ 2 года совмещённых с интервью)

                          В таком прикиде вы должны нас учить КАК и ГДЕ найти ХОРОШУЮ работу

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: Работа Тестером

                            Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                            Возможно, существуют какие то сертификации по этой профессии? И почему укр. опыт не подойдёт? Какая разница где был получен опыт, если он реальный. Достаточно же на интервью спросить пару вопросов - и будет понятно рубит человек или нет.
                            Компании иногда нужны рубаки где нибудь в Индии или подальше. А дома важны Работники без проблем со средней и выше продуктивностью и коммуникабельностью... Знания само собой. А когда вы чёрный ящик то кому это нужно?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Работа Тестером

                              Originally posted by vladimir555
                              Tогда какие у вас могут быть вопросы?

                              - мэнэджерал скиллз АЖ полтора года
                              - и профессионализм на месте (АЖ 2 года совмещённых с интервью)
                              - к тому же связи с огромнейшей таинственной компанией

                              В таком прикиде вы должны нас учить КАК и ГДЕ найти ХОРОШУЮ работу
                              В моем возрасте это действительно АЖ:-) а я и не спрашивала где и как:-) я спросила реально ли найти ее находясь здесь - то есть не приезжая на собеседование))) А компанию не называю - так как подписывала договор о неразглашении.

                              Comment

                              Working...
                              X