Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких местах и какие могут быть интересные предложения электронщику?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В каких местах и какие могут быть интересные предложения электронщику?

    Электронщик со стажем, более аналоговая электроника (УНЧ, музыкальные "примочки" для гитары и голоса, и прочее. Есть научные открытия, но кому это нужно?), ищет возможности "подработать в США, но можно и в других странах. Да, чуть не забыл, - инвалид на клюшках, 65 лет. Где можно посмотреть подходящие варианты?
    Всякие там "линкедин, профессионалы, работа.ру, фриланс..." и прочие не предлагать! - Для меня это всё туфта и надувательство. (Там кстати уже лежат мои резюме ... "многие лета").

  • #2
    Originally posted by chektor View Post
    Всякие там "линкедин, профессионалы, работа.ру, фриланс..." и прочие не предлагать! - Для меня это всё туфта и надувательство. (Там кстати уже лежат мои резюме ... "многие лета").
    О как круто! Тогда боюсь предложить вам нечего.

    Простите за любопытство: а почему линкедин "туфта и надувательство"? Про другие сайты перечисленные вами сказать ничего не могу, но поскольку они есть русские сайты, то как бы искать на них работу за границей несколько странно.
    В принципе ваши шансы найти работу в США очень малы. Из общих соображений пассивный поиск работы, т.е. поставить резюме на линкедин и ждать что прибежит буржуинский работодатель и будет предлагать мешок денег наивно. Надо самому активно контактировать с работодателями и рассылать резюме. А линкедин как раз очень хороший ресурс для нахождения открытых позиций.

    Comment


    • #3
      Originally posted by chektor View Post
      Электронщик со стажем, более аналоговая электроника (УНЧ, музыкальные "примочки" для гитары и голоса, и прочее. Есть научные открытия, но кому это нужно?), ищет возможности "подработать в США, но можно и в других странах. Да, чуть не забыл, - инвалид на клюшках, 65 лет. Где можно посмотреть подходящие варианты?
      Всякие там "линкедин, профессионалы, работа.ру, фриланс..." и прочие не предлагать! - Для меня это всё туфта и надувательство. (Там кстати уже лежат мои резюме ... "многие лета").
      Либо резюме не выглядят привлекательно, либо по вашей специализации биржи труда находятся в других местах.
      Мне через LinkedIn рекрутеры пишут почти ежедневно, при том, что в профайле значится, что работа у меня есть и другой я не ищу.

      Comment


      • #4
        Как 65-летний инвалид может "подработать в США"? Как вы себе это представляете?

        А так... Создавайте что-то уникальное и продавайте на том же eBay. Если это реально вещь "заводского качества", то можно на Амазон выйти. Или создавайте канал на YouTube, выкладывайте видео (например по уникальным технологиям ремонта аппаратуры), и зарабатывайте на рекламе.

        Comment


        • #5
          Всем спасибо за отзывчивость! На линкедит не только моё резюме, но и предложения на подходящие мне вакансии я рассылаю. "Заграничные" (зарубежные) работодатели (самсунг и другие) на предложения просто не отвечают. "Наши", (Москва, Питер...) иногда отвечают в духе - "приезжайте, поговорим". Даже не был бы инвалидом, и то не поехал бы без гарантий компенсации за дорогу. В своем городе Самара (150 км от моей деревни) предлагают только простым инженером с з/п 10000 рублей. Это при том, что снять однокомнатную квартиру недалеко от работы выйдет примерно в эту же сумму. Я что, ещё и доплачивать должен, чтобы работать?
          На остальных ресурсах подходящих вакансий просто нет. Ну не требуются в России научные сотрудники, исследователи, инженеры из других городов. "Своих хватает"!
          Что касается создать "свой канал на ютубе" нужны деньги на организацию лаборатории. Я, когда в Самаре жил, имел свою лабораторию. А во время переезда, много аппаратуры и оборудования было просто украдено во время погрузки! Даже чемодан с нестираным бельем украли! (ну, это видно они по ошибке, погорячились). А тут, в деревне, пытаясь вылечить сына, влез в долги (еда, лекарства, кредиты пришлось брать), почти на миллион набирается. Но вот недавно сын умер и я стал относительно свободен, могу уехать. Денег нет даже на еду, не то что "хоть что-то собрать на коленке и продемонстрировать". Отдельные проекты пытался начать, например уникальная приставка для гитары "Соловей". Однако везде требуют денег для старта проекта! А вот ещё -"Поучаствуйте в научных исследованиях!" Кстати, можете подписать, с вас денег за это не потребуют. Толку пока нет.
          Для продолжения научных исследований; для единичного производства оригинальной электронной аппаратуры не имеющей мировых аналогов; для помощи в оплате комм. услуг и приобретении еды; призываю откликнуться и принять участие всех, кто заинтересован в этом! В настоящее время, в связи с переездом в...

          Comment


          • #6
            У вас есть научные публикации в западных журналах? Есть связи с людьми за границей, работающими в этой области? Если нет и нет, то думаю на рассылку резюме в другие страны можно время не тратить. Извините что так прямо.

            Comment


            • #7
              chektor
              Никого не слушайте и никому не верьте.
              Используйте малейший шанс заявить о себе, даже если он кажется вообще невозможным, невероятным, ничтожным т.п.
              Никогда не знаешь заранее, где найдешь и где потеряешь.
              Это мой совет Вам.
              С уважением.

              Comment


              • #8
                Н-да... Очередной "умный" совет человека, который абсолютно не в теме, не имеющего никакого понятия о работе в индустрии, но почему-то считающего что он имеет право давать советы по любому вопросу...

                Comment


                • #9
                  Originally posted by Baba Yaga View Post
                  Н-да... Очередной "умный" совет человека, который абсолютно не в теме, не имеющего никакого понятия о работе в индустрии, но почему-то считающего что он имеет право давать советы по любому вопросу...
                  абсолютная правда, я совсем не в теме вопроса топикстартера, но у меня есть, осмелюсь это сказать, некоторый жизненный опыт, и я очень хорошо знаю цену советам типа "не трать время", "ничего не выйдет", "нет шансов" и многим аналогичным не менее "умным" советам со стороны, не важно от каких бы авторитетов, в прямом и переносном смысле, они не исходили
                  никто не знает будущего и не может гарантировать заранее, ни 100% успех, ни 100% поражение, не важно в какой сфере

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Suharr2 View Post
                    абсолютная правда, я совсем не в теме вопроса топикстартера, но у меня есть, осмелюсь это сказать, некоторый жизненный опыт, и я очень хорошо знаю цену советам типа "не трать время", "ничего не выйдет", "нет шансов" и многим аналогичным не менее "умным" советам со стороны, не важно от каких бы авторитетов, в прямом и переносном смысле, они не исходили
                    никто не знает будущего и не может гарантировать заранее, ни 100% успех, ни 100% поражение, не важно в какой сфере
                    Иногда полезно отбросить планы, которые невозможно осуществить и сконцентрироваться на более реальных чтобы их добиться. Это лучше чем распылять свою энергию на много направлений и в результате остаться у разбитого корыта. ТС найти работу в Америке не сможет без хотя бы одного из перечисленных мной условий, да и при их наличии шанс всё равно очень маленький. Не надо давать советы исходя из "жизненного опыта" который абсолютно не распространяется на конкретную ситуацию. Ради блага людей которым вы советуете.

                    Comment


                    • #11
                      что же, топикстартеру в итоге решать, что планировать, человек он по всему видно достаточно опытный
                      больше разных мнений скорее плюс, а не минус

                      Comment


                      • #12
                        "Жизненный опыт" в таких вопросах очень часто как опыт выигравших в лотерею. Т.е. ессно если вообще не покупать лотерейный билет то точно не выиграешь. Но с другой стороны копить на билет (тем более денег которых нет или очень мало) пропуская реальные шансы что то заработать (но поменьше чем лотерейный выигрыш) тоже не шибко продуктивно.

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by suharr2 View Post
                          абсолютная правда, я совсем не в теме вопроса топикстартера, но у меня есть, осмелюсь это сказать, некоторый жизненный опыт, и я очень хорошо знаю цену советам типа "не трать время", "ничего не выйдет", "нет шансов" и многим аналогичным не менее "умным" советам со стороны, не важно от каких бы авторитетов, в прямом и переносном смысле, они не исходили
                          никто не знает будущего и не может гарантировать заранее, ни 100% успех, ни 100% поражение, не важно в какой сфере
                          Шура,

                          Человеку - 65 лет. то есть он уже "пенсионер" по любому законодательству. Как вы думаете, если у него нет хотя-бы десятка международных патентов, будет ли он кому-либо интересен настолько, чтобы кто-то начал делать ему рабочую визу? Плюс человек - инвалид, не имеющий возможности самостоятельно передвигаться (ладно, "с ограниченной подвижностью").

                          Единственный более-менее реальный вариант - работа на дому. причем работа на себя. есть какие-то "примочки"? Так пусть делает и продает (если они действительно так хороши).

                          Ps. Да, я знаю случаи, когда "пенсионеров" нанимали на работу. но это были случаи реально хороших специалистов. Но в большинстве случаев их нанимали обратно те организации, где они до этого работали. И я ни разу не слышал, чтобы "никому неизвестного пенсионера наняли в новое место" (ну, кроме работы где-нибудь на стоянке, но тут опять вступает фактор "ограниченной подвижности").

                          Comment


                          • #14
                            Добрый день, услуги риелтора в калифорнии https://www.facebook.com/maria.serova.148 или Тел/viber/WhatsApp +1-415-990-4450

                            Comment

                            Working...
                            X