Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа няней или сиделкой.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа няней или сиделкой.

    Вот вы меня обрадовали((( А почему же тогда так много информации по ее оформлению и получению??

    Comment


    • #17
      Re: Работа няней или сиделкой.

      Originally posted by Felissa
      Виктория, я что и говорю. В предыдущем посте говорилось что высшее образовании при получении визы на атакую работу только мешает.
      И я перепутала. Я имела ввиду визу Н2В (временную рабочую).
      USCIS - H-2B Non-Agricultural Workers

      вам ничего не светит если вы не отсюда:
      Effective Jan. 18, 2012, nationals from the following countries are eligible to participate in the H-2B program: Argentina, Australia, Barbados, Belize, Brazil, Bulgaria, Canada, Chile, Costa Rica, Croatia, Dominican Republic, Ecuador, El Salvador, Estonia, Ethiopia, Fiji, Guatemala, Haiti, Honduras, Hungary, Iceland, Ireland, Israel, Jamaica, Japan, Kiribati, Latvia, Lithuania, Macedonia, Mexico, Moldova, Montenegro, Nauru, The Netherlands, Nicaragua, New Zealand, Norway, Papua New Guinea, Peru, Philippines, Poland, Romania, Samoa, Serbia, Slovakia, Slovenia, Solomon Islands, South Africa, South Korea, Spain, Switzerland, Tonga, Turkey, Tuvalu, Ukraine, United Kingdom, Uruguay, and Vanuatu.

      Comment


      • #18
        Re: Работа няней или сиделкой.

        По поводу визы Н2В - для россиян есть такая виза, просто у нас ею перестали заниматься посредники, т.к. по новому закону - все расходы по визе должен оплачивать работодатель, вплоть до авиабилетов. У кого-то есть подтверждение этой информации?

        Comment


        • #19
          Re: Работа няней или сиделкой.

          Originally posted by Felissa View Post
          Вот вы меня обрадовали((( А почему же тогда так много информации по ее оформлению и получению??
          Не верьте русскоязычным сайтам, обещающим "сезонную работу". В большинстве случаев это обычный развод на бабки.

          PS. Повторю то, что вам уже сказали: РОССИЯ В ДАННОЙ ПРОГРАММЕ НЕ УЧАСТВУЕТ. Не верьте посредникам, это обычный развод на деньги. Или, в худшем случае, вас завезут в страну нелегально (например по туристической или студенческой визе), заберут паспорт "для оформления визы", и будете пахать там, где скажут (для женщин вероятнее всего панель).

          Comment


          • #20
            Re: Работа няней или сиделкой.

            Originally posted by Felissa
            По поводу визы Н2В - для россиян есть такая виза, просто у нас ею перестали заниматься посредники, т.к. по новому закону - все расходы по визе должен оплачивать работодатель, вплоть до авиабилетов. У кого-то есть подтверждение этой информации?
            Нет никаких новых законов. На один пост выше ссылка на официальную информацию, гражданам России такая виза не выдается. Остальные слухи - развод для неграмотных.

            Comment


            • #21
              Re: Работа няней или сиделкой.

              Да я сама поехать хочу. Не через агентства ни через какие. И работодатель есть. Но теперь это все уже видимо не важно...

              Comment


              • #22
                Re: Работа няней или сиделкой.

                Originally posted by Felissa
                По поводу визы Н2В - для россиян есть такая виза, просто у нас ею перестали заниматься посредники, т.к. по новому закону - все расходы по визе должен оплачивать работодатель, вплоть до авиабилетов. У кого-то есть подтверждение этой информации?
                нет, не было, но может быть будет, визы по трудовым гарантам всегда гарантировались работодателем.

                Comment


                • #23
                  Re: Работа няней или сиделкой.

                  Originally posted by Logos View Post
                  визы по трудовым гарантам всегда гарантировались работодателем.
                  Что вы этим имели ввиду?
                  Что может быть когда нибудь Россия ратифицирует нужный договор?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа няней или сиделкой.

                    Originally posted by Felissa View Post
                    Что вы этим имели ввиду?
                    Что может быть когда нибудь Россия ратифицирует нужный договор?
                    нет, что сша добавит россию в спсок стран откуда будут принимать неквалифицированую рабочую силу, скорее всего сразу как оттуда уберут мексику...

                    этим я имел ввиду, что все затраты для рабочей силы гарантируются рабтодателем, при этм работодатель должен мотиировать приглашение, причём каждую петицию.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа няней или сиделкой.

                      Если это не случится в следующем месяце, то шансов попасть в США у меня маловато)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Работа няней или сиделкой.

                        Теоретически, если гражданин США длительное время находился за границей, и вы уже работали у него нянечкой или домработницей, то если он временно возвращается в США ("временно" в смысле до нескольких лет), а потом снова будет вынужден выехать за границу, то он может привезти с собой домработницу. Но я думаю, что это не ваш случай.

                        Comment

                        Working...
                        X