Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа на АЭС

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа на АЭС

    Привет всем!

    Кто может подсказать, подскажите!!!

    Я специалист по атомным установкам, закончил соответствующий институт, опыт работы 3,5 года на Атомной электростанции, после окончания института.

    Возникает вопрос, где и как можно найти работу по специальности?

    Буду очень благодарен за ответы.


  • #2
    Re: Работа на АЭС

    Начните изучение вопроса вот отсюда.



    http://www.nrc.gov/reactors/operator-licensing.html

    Comment


    • #3
      Re: Работа на АЭС

      А кем работал-то на АЭС? Вопрос не с потолка. Самые высокооплачиваемые - это операторы, ес-но. Но политика на станциях такова, что новых людей они предпочитают брать с нуля, т.к. обучить легче, чем переучить. Прежний опыт лишь поможет лучше сдать все экзамены. Трейнинги и учения длятся порядка 5 лет, пока не допустят до самостоятельного нажимания на кнопки в качестве самого младшего оператора. Основная проблема - попасть в кандидаты на трейнинг. И конечно же главная - английский. Плюс умение быстро понимать довольно сложный текст и отвечать на вопросы. Очень много индусов (мне они и жаловались) отсеиваются на этом этапе. По языку, который для них как родной.

      Можно попробовать в разных других департаментах на станции, но этих бросают работать не в самые безопасные для здоровья места.

      Есть и положительный пример: приятель был начальником смены (но на каком-то очень маленьком реакторе - 3МВ) С очень слабым языком попал в тех отдел,по его словам-перебирает бумажки и чертежи. За 35 часов работы получает 1400 долларов и очень доволен.

      Обрати внимание на угольные Э/С : если удастся получить там должность auxiliary operator ,то ничего другого и не надо.

      Comment


      • #4
        Re: Работа на АЭС

        Спасибо, что откликнулись на мой вопрос!

        Работаю я на Запорожской АЭС ( Украина, г. Энергодар)

        Эксплуатация (ЭП)у нас 6 блоков (ВВЭР-1000) - Старший оператор реакторного отделения!

        собираюсь учиться на инженера РО, => потом (БЩУ) ВИУР и т.д.

        Закончил Севачтопольский Институт Ядерной Энергии и Промышленности по специальности Атомная Энергетика.



        Конечно я и не сомневался, что в такой ответственной професси как у меня (в США ) первое что нужно - это English. Пока мой уровень базовый, но я занимаюсь.. хотя чтобы повысить уровень надо жить и общаться в США! (тем более технический английский)



        У меня вопрос - возможно после приезда в США - поработать там некоторое время на неквалифицированной должности ( подучить язык, адаптироваться и т.д.), а потом пробывать устроиться на АЭС. Тем более я буду согласен на любую должность на АЭС - которую мне там смогут предоставить!



        СССС - вы тоже работник АЭС? Вы немогли бы мне дать координаты(мыло например) вашего приятеля - хочу его распросить о подробностях - как он устраивался , что требовали и т.д.



        Большое спасибо!







        Comment

        Working...
        X