Announcement

Collapse
No announcement yet.

знатокам ЗАКОНА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • знатокам ЗАКОНА

    Мой будущий работодатель пишет, что ему придется доказывать,почему он взял ГК-холдера,а не америкоса...???

    Если кто знает ссылочку скиньте,чтоб я ему послал.спс.



    И ещё: что мне даст *эвауляция диплома(и как её делать?) инженера-строителя "водоснабжения и канализации,рац. использования и охрана водных ресурсов" или диплом пивовара,

    если с языком туговато и собираюсь работать у частника.спс

  • #2
    Re: знатокам ЗАКОНА

    Burmen писал(а) Tue, 23 November 2004 13:31
    а не америкоса...???



    Вы расист? Вы бы аккуратнее с такими выражениями Явно оскорбительное название представителя США. Я полагаю, Вы имели в виду гражданина США. На месте форумчан, живущих в США, я бы даже отвечать не стал на Ваш вопрос. Среди них многие уже граждане Америки.

    Comment


    • #3
      Re: знатокам ЗАКОНА

      а в чем вы усмотрели крамолу????

      так можно и на "бульбаша" или "хохла" найти на что обидеться!

      Сори, если это ругательсво!

      Comment


      • #4
        Re: знатокам ЗАКОНА

        Burmen писал(а) Tue, 23 November 2004 14:22
        а в чем вы усмотрели крамолу????

        так можно и на "бульбаша" или "хохла" найти на что обидеться!

        Сори, если это ругательсво!


        Ага, а черного негром Не думаю, что приведенные Вами примеры многих устраивают. Смотрите, как бы проблем у Вас не было в Америке, если считаете слово "америкос" нормальным. Я всегда считал, что такое обращение оскорбительно. Вы слово американец не знаете? Вы в словаре где-нибудь видели такое слово. Вам ближе "америкос"?

        А еще я часто слышу, как немцев у нас в разговорах называют фашистами. Может и оскорбить не хотят, но есть такое дело.

        Вы также думаете, что это нормально? Примеров много.

        Уважать надо людей.

        Comment


        • #5
          Re: знатокам ЗАКОНА

          Ваше мнение понял.

          Если кого оскорбил(хотя я не уверен, что это ругательство) - сори.

          <font face="Arial">[color="blue"]<font size="2">Хотелось бы услашать ответы на вопросы [/size][/size][/size]

          Comment


          • #6
            Re: знатокам ЗАКОНА

            Burmen писал(а) Tue, 23 November 2004 06:31
            Мой будущий работодатель пишет, что ему придется доказывать,почему он взял ГК-холдера,а не америкоса...???

            Если кто знает ссылочку скиньте,чтоб я ему послал.спс.



            И ещё: что мне даст *эвауляция диплома(и как её делать?) инженера-строителя "водоснабжения и канализации,рац. использования и охрана водных ресурсов" или диплом пивовара,

            если с языком туговато и собираюсь работать у частника.спс
            по первому поводу-бред, кому он будет доказывать? разницы в праве на работу между гражданином и ГК холдером нет, если вы только не идете на работу при организациях которые нанимают только граждан (типа как у нас на оборонку, где нужно проходить "клиранс"). доказывать только Н-1овцам нужно (вернее их хозяевам нужно доказывать Иммиграционным службам, чтобы работнику дали или продлили визу), а у вас она уже есть

            по второму: некоторые работодатели требуют эвалюацию дипломов, это подтверждение того что школа и курс, которую вы закончили деиствительно существует и диплом который вы имеете не бумажка. простой переводчик это сделать не может. существуют организации которые этим занимаются. если вы делаете это для продления своего обучения, то то заведение в котором будете учится вас направит, или спросите сами адрес. в МА это делается толко через http://www.cedevaluations.com/

            Comment


            • #7
              Re: знатокам ЗАКОНА

              foma писал(а) Tue, 23 November 2004 22:05
              Ihar писал(а) Tue, 23 November 2004 06:39


              Ага, а черного негром



              А в этом-то какой криминал? Нормальное русское слово.

              А если вы о "политкоректности" - так вы отстали от жизни - "черный" - уже тоже объявлено "ругательным" словом (наряду с такими словами как "инвалид", "слепой", "экстремист" и "кобыла" ).



              Правильно говорить "афроамериканец". Но, боюсь, это тоже не надолго.

              У нас пока негры на black не обижаются. А кто объявил его ругательным?

              Comment


              • #8
                Re: знатокам ЗАКОНА

                Главное не название, главное - отношение к людям.

                Comment


                • #9
                  Re: знатокам ЗАКОНА

                  Angel74 писал(а) Tue, 23 November 2004 07:09
                  Burmen писал(а) Tue, 23 November 2004 06:31
                  Мой будущий работодатель пишет, что ему придется доказывать,почему он взял ГК-холдера,а не америкоса...???...
                  по первому поводу-бред... доказывать только Н-1овцам нужно...
                  да, ваш работодатель перепутал.

                  Comment


                  • #10
                    Re: знатокам ЗАКОНА

                    Angel74 писал(а) Tue, 23 November 2004 07:09
                    Burmen писал(а) Tue, 23 November 2004 06:31
                    Мой будущий работодатель пишет, что ему придется доказывать,почему он взял ГК-холдера,а не америкоса...???...
                    по первому поводу-бред... доказывать только Н-1овцам нужно...


                    Им тоже не нужно, разве что при подаче на ГК.

                    Comment


                    • #11
                      Re: знатокам ЗАКОНА

                      Uncle Sam писал(а) Sat, 27 November 2004 22:23
                      Angel74 писал(а) Tue, 23 November 2004 07:09
                      Burmen писал(а) Tue, 23 November 2004 06:31
                      Мой будущий работодатель пишет, что ему придется доказывать,почему он взял ГК-холдера,а не америкоса...???...
                      по первому поводу-бред... доказывать только Н-1овцам нужно...


                      Им тоже не нужно, разве что при подаче на ГК.



                      при получении и обновлении H1 визы, доказать что работник "незаменим" требуется

                      Comment


                      • #12
                        Re: знатокам ЗАКОНА

                        Angel74 писал(а) Sun, 28 November 2004 09:13
                        Uncle Sam писал(а) Sat, 27 November 2004 22:23
                        Angel74 писал(а) Tue, 23 November 2004 07:09
                        Burmen писал(а) Tue, 23 November 2004 06:31
                        Мой будущий работодатель пишет, что ему придется доказывать,почему он взял ГК-холдера,а не америкоса...???...
                        по первому поводу-бред... доказывать только Н-1овцам нужно...


                        Им тоже не нужно, разве что при подаче на ГК.



                        при получении и обновлении H1 визы, доказать что работник "незаменим" требуется


                        Если вы так в этом уверены, то поделитесь ссылочкой пожалуйста



                        P.S. Если не найдете, то почитайте [url="http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&amp;th=3874&amp;rid=1605&amp;S=ad3 434894c05e549e432341351245798&amp;pl_view=&amp;sta rt=0#msg_33799"]сдесь .

                        Comment


                        • #13
                          Re: знатокам ЗАКОНА

                          начнем с того, что такое Н-1 виза: временная виза для иностранных специалистов с высшим образованием и определенным опытом работы, определенной профессии, которых в данный момент в штатах дефицит (местных: граждан и ГК холдеров).

                          чтобы эту визу получить, работодатель должен предоставить документацию в имиграционные службы что данный работник имеет определенные квалификации, которыми местные кандидаты не удовлетворяют.



                          я не говорю о тех случаях, когда наши соотечественники помогают своим друзьям и знакомым получать такие визы через свои предприятия открытые в штатах, с такими случаями я тоже сталкивалась, когда человек получающий Н-1, специалист по продаже электроники.... которых хватает с избытком. Естественно такие услуги не обходятся безплатно.



                          может слово "доказывать" в этом случае нужно интерпретировать как "предоставить сопроводительную документацию"



                          и конечно же это не относится к случаю описанному Бурманом.



                          Comment


                          • #14
                            Re: знатокам ЗАКОНА

                            Angel74 писал(а) Mon, 29 November 2004 08:47
                            чтобы эту визу получить, работодатель должен предоставить документацию в имиграционные службы что данный работник имеет определенные квалификации, которыми местные кандидаты не удовлетворяют.



                            Не верно. Вот так бы было верно: "работодатель должен предоставить документацию в имиграционные службы что данный работник имеет необходимую кавалифицацию для той должности, на которую работодатель хочет нанять иностранного работника."



                            Quote:
                            Document Requirements for H-1B Classification Petition

                            The petition (Form I-129) should be filed by the U.S. employer with:



                            - A certified labor condition application from the Department of Labor;

                            - Copies of evidence that the proposed employment qualifies as a specialty occupation;

                            - Evidence the alien has the required degree


                            http://uscis.gov/graphics/services/tempbenefits/ecrd.htm#anc horH1B





                            Comment


                            • #15
                              Re: знатокам ЗАКОНА

                              какой смысл стране давать разрешение на работу людям той специальности, по которой ситизен и греен кард холдеры не могут тайти работу имея те же скилс и уже находясь в штатах???



                              H-1B1 Specialty Occupations

                              The H-1B1 category applies to an alien coming temporarily to perform services in a specialty occupation which requires the theoretical and practical application of [color="blue"]highly specialized knowledge[/size] requiring completion of a specific course of higher education.



                              Copies of evidence that the proposed employment qualifies as a specialty occupation;



                              H-2

                              U.S. employers may petition for skilled or unskilled alien workers to meet temporary or seasonal needs in positions for which qualified U.S. workers are not available.

                              Comment

                              Working...
                              X