Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аналоги профессий/специальностей

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аналоги профессий/специальностей

    Доброго времени суток.

    Помогите разобраться вот с такой проблемой. Есть некто (мой хороший приятель) с опытом работы тут (РФ) в весьма специфицеской области (Во всяком случае для меня специфической).



    Примерные скилзы без перевода звучат так:



    Quote:


    2001- в настоящее время



    ...skip... г. Новосибирск.



    Ведущий специалист по дизайну и проектированию стеклопластиковых корпусов медицинских приборов, в составе научной группы конструкторов ...skip...



    Разработка медицинских приборов нового поколения, сверх легких корпусов, кинематика.



    1998-2001



    ЧКБ ...skip...



    Генеральный конструктор.



    Разработка и мелкосерийное производство мотосаней, сверх легких самолётов, глиссеров, спец. лодок и катеров. Проектирование под заказ различных типов воздушных винтов, а также изготовление матриц для их производства.



    1990-1997

    ...skip...

    Проектирование и испытание летательных аппаратов хим.авиации.



    1990-1993

    Конструктор по спец. технологии матриц предназначенных для изготовления авиа несущих плоскостей, и сверхлегких конструкций различного применения.



    1993-1997

    Модельщик. Проектирование и изготовление опытных образцов аэродинамических конструкций из стеклопластика.



    Летчик испытатель сверхлегких летательных аппаратов.



    НАВЫКИ.



    Большой опыт работы с полиэфирными смолами, а так же стекло и углеводородными материалами. Владею множеством технологий по изготовлению моделей матриц любой сложности. Опыт в области технического дизайна, проектирования сверх легких летательных аппаратов, моторных лодок,скоростных катеров, глиссеров, вездеходов. Так же владею технологией, и имею ряд авторских наработок в области “седвич” материалов. Владею рядом патентов в области дизайна приборов. Являюсь соавтором запатентованых разработок.



    Опыт пилотирования ЯК-52, ЯК-18Т, АН-2, мотодельтапланы. Испытание нестандартных летательных аппаратов. Общий налёт около 2000 часов.



    ОБРАЗОВАНИЕ.



    1993-1996 Московский Авиационный Институт. Кафедра сверхлегких летательный аппаратов по специализации «Аэродинамика несущих плоскостей и общая кинематика». Заочная форма обучения.



    1990-1993 Барнаульское Лётное училище. Пилот лёгких самолётов.



    Всё вышеперечисленное выдернуто из контеста, так что строго прошу не судить. Человек хочет найти применение своим знаниям за границей. Страна роли большой не играет, но есть одна проблема - аналоги профессий/специальностей, область/сфера применения. Поиск по jobsearch сайтам дают весьма расплывчатую картину т.к. не ясно в какую сторону копать. Был бы он научный сотрудник, то картина была бы ясна (более или мене). Так он больше изобретатель. Есть и ещё одно обстоятельство - он гражданин/уроженец РФ, так что с Лотереей тут облом поэтому, в случае с USA, придётся претендовать на H1B.

  • #2
    Re: Аналоги профессий/специальностей

    poprobuite zdes' http://www.boeing.com/employment/careers/index_cat.html#stru cdes

    i smotrite lead/senior designer



    i vot esche nashla, no ne znau chto za organizatsiya

    http://202.118.250.228/rcyj/Requirements-Eng.htm

    Comment


    • #3
      Re: Аналоги профессий/специальностей

      Большое спасибо за подсказку. Я уже и сам пришёл к выводу, что искать/обращаться надо на прямую в фирмы с более или менее похожей направленностью, как то авиа и судостроение(катера яхты). Теперь бы заняться их поиском в инете. Если есть URL - поделитесь кому не жалко. И не обязательно что б это были гиганты типа Боинг



      Заранее спасибо.

      Comment

      Working...
      X