Announcement

Collapse
No announcement yet.

о дипломах и образовании.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • о дипломах и образовании.

    вопрос следующего содержания, на сколько дипломы из россии котируются или не котируются в сша.

    например: имею диплом инженера строителя, что необходимо сделать, чтобы при предъявлении его работодателю, он был ценнее той бумаги на которой написан.

    что такое продцедура эвалюации, это подтверждение диплома как статуса по специальности, или чтото иное, и что она из себя представляет.

    спасибо.

  • #2
    Re: о дипломах и образовании.

    Почитайте тут:



    http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=2315& amp;rid=1079&S=e90d77bb5c52f3100cc74d5fa623d13 5&pl_v iew=&start=0#msg_15449

    Comment


    • #3
      Re: о дипломах и образовании.

      спасибо, этот топик я уже читал, но не ясно одно, что наши дипломы вообще не дают права на работу по указанным в них специальностям? нужно доучиваться? или нет?

      например в израиле есть некоторые специальности по которым достаточно российского диплома. я по своей специальности смог получить подтверждение практически сразу по приезде. конечно мне дали более низкий статус, были ограничения по моей квалификации (т.е. я не мог занимать должности вроде старшего инженера, для этого необходим опыт работы в стране и сдача некоторых тестов) но в целом мое образование было признано и позволило работать по специальности (мастер, прораб).

      Comment


      • #4
        Re: о дипломах и образовании.

        Ответ однозначен. Нужно! Даже если предмет например "ёжиковедение" по результатам эвалюирования у вас круче чем американский аналог, но при этом предмет "скунсоведение" у вас ниже (оценка), чем его американский аналог, достаточный для получения американского диплома, вам придется сдавать разницу. Особенно если этот предмет входит в перечень обязательных при обучении конкретной специальности. Но для начала я вам советую прото эвальюировать диплом. Вы получите представление чего стоите.

        Но, имхо, любая амер. компания, если вы не програмист или обладатель какой-нибудь еще востребованной профессии, более лояльно отнесуться к американскому диплому, чем к сертифицированному эвальюированному переводу вашего диплома.



        Если бы я был в США 1. я бы эвальюировал. 2. доучился. Но тут есть трудности: сдать GMAT/GRE...



        Поправтье, если я не прав.

        Comment


        • #5
          Re: о дипломах и образовании.

          теперь более или менее ясно, спасибо.

          в принципе подобная система и здесь. просто у меня удачная для израиля специальность, пормышленное и гражданское строительство, диплом признается ( с некоторыми оговорками), и работать по специальности можно сразу как освоишься с языком.

          если ктото с подобной специальностью прошел эту продцедуру в сша, откликнитесь пожалуста.

          Comment

          Working...
          X