Announcement

Collapse
No announcement yet.

What is your rate on 1099?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • What is your rate on 1099?

    Sobstvenno, 4to ozna4aet 1099?

  • #2
    Re: What is your rate on 1099?

    [url="[U]http&#58;&#47;&#47;[url]www.irs.gov [/U]"]<u>http://www.irs.gov</u>

    Comment


    • #3
      Re: What is your rate on 1099?

      AnT0NiuS писал(а) Thu, 17 February 2005 14:04
      Sobstvenno, 4to ozna4aet 1099?
      1099 - это налоговая форма, одна из двух наиболее употребительных. Отличается от другой формы W2 тем, что с человека работодатель налоги не вычитает, а отдает ему все деньги. Человек сам отвечает за своевременную и аккуратную уплату налогов. Работник на 1099 называется self-employed. Он рассматривается с точки зрения налогообложения как бизнес, что связано, с одной стороны, с уплатой дополнительных налогов, и, с другой - с возможностями списания расходов по ведению бизнеса. Умелые списыватели 1099-щики вообще налогов не платят

      Comment


      • #4
        Re: What is your rate on 1099?

        Михаил, буду Вам признателен за чуть более подробное разъяснение.

        Мне на мое резюме прислали письмо с кучей вопросов и в числе прочего:

        Wage: $/hr on w2

        Wage: $/hr on 1099

        Какая примерно разница в размере оплаты считается общепринятой?

        Comment


        • #5
          Re: What is your rate on 1099?

          veey писал(а) Fri, 18 February 2005 22:55
          Wage: $/hr on w2

          Wage: $/hr on 1099

          Чисто теоретически в году чуть меньше 2000 рабочих часов (50 недель по 40 часов в неделю, 2 недели отпуск). Многие люди ошибочно полагают, что надо просто умножать на 2000. Например, эквивалентом 25 долларов в час по такой схеме будет 50 тысяч в год.



          На самом деле, постоянный работник (W2) требует дополнительных расходов. У сеня в компании (оффисная работа) это 14% сверху без бенефитов - просто всякие налоги и воркерс комп. На стройке это будет уже до 40-50% сверху от зарплаты сотрудника. Бенефиты медицинские в среднем - 6-10 тысяч на человекав год. Пенсионный план и проч. тоже стоит довольно дорого для нанимателя. Таким образом, если мне в компьютерной компании дают 50К в год плюс средние бенефиты, то для компании себестоимость этого пакета тянет на 60К по минимуму, но легко может тянуть и на 70-75К в зависимости от бенефитов.



          Для independent contractor (1099) дополнительных расходов нет. Я ему заплатил и это все. Бенефитов нет. Налоги он платит сам.



          То есть, эквивалентом 50К в год для бюджете компании будет 30-35 долларов в час. Если в семье один человек имеет бенефиты на всю семью, то второму есть смысл работать на 1099 и получать больше денег.



          Для Вас, как человека, ищущего работу, важно не выглядеть инопланетянином в глазах кадровика или рекрутера. То есть, никогда не умножайте на 2000 (это дилетантский совет, которым переполнены форумы типа Привета). Вот и все.



          Теперь яснее? Или я не на тот вопрос отвечал?

          Comment


          • #6
            Re: What is your rate on 1099?

            Во блин...

            Это где ж такие "дилетанты", которые советуют умножать на 2000 чтобы узнать во сколько работник обходится компании?

            Умножив на 2000 можно получить сумму, которую вы заработаете в год, зная вашу почасовую оплату...

            А чтобы вычислить расходы компании, надо не умножать, а прибавлять.



            Расходы компании на контрактора разумеется не нулевые (все равно приходится платить больше чем зарплата), но меньше, чем на постоянного работника. С другой стороны, вас это интересовать не должно. У нас в америке не принято считать чужие деньги.



            Считать надо то, что ВЫ получаете помимо зарплаты, работая на W-2.

            К примеру, медицинская страховка - это примерно 1000 в месяц или 5-6 баксов в час.

            Оплаченные праздники, отпуск и "больничные" - это примерно 200 лишних часов в год, или примерно 1.1 коэффициент к почасовой оплате.

            Self employed tax - еще около 8%, ну 10 для ровного счета.



            Так что, если вы, например, согласны работать за $30 в час на

            W-2, то эквивалентным контрактом будет примерно

            (30+6)*1.2 - т.е., где-то 43-44 бакса, ну или. для ровного счета 45.



            Rule of thumb - обычно просто умножают на полтора. Для высоких окладов, сумма получается повыше, чем при таком расчете, но есть еще один фактор, который надо учитывать - независимый контрактор неизбежно часть времени проводит без работы. Постоянному работнику "капает" зарплата даже если сегодня работы не оказалось.

            А контрактор - просто идет домой не солон хлебавши.. И еще между контрактами.

            Этот фактор тоже надо учитывать при расчете эквивалетного контракта.

            Поэтому, обычно умножают на примерно 1.5 - чуть больше или меньше, в зависимости от ситуации, ну и округляют.



            Ну, бывают еще всякие дополнительные бенефиты для постоянных работников (например, company match на 401-й план), но это уже обычно не увеличивает 1099 рейты, а уменьшает W-2





            Comment


            • #7
              Re: What is your rate on 1099?

              И Антониуса, который начал эту тему, и всех других, кто ищет первую работу, я хочу предостеречь, что если они при поиске первой работы будут вести себя на манер крутых-бла-бла-бла-пацанов, за которых пишутся приблатненные экслюзивные типа-рекрутеры-блин-в натуре, то пересчет в 1.5 им обернется резким снижением шансов на получение работы.



              Начать надо с того чтобы определиться делаете ли Вы компании великое одолжение, отвечая на вопросник или отсылая резюме. Пока этого чувства у Вас не возникло - на 1.5 не умножайте, будьте скромнее.

              Comment


              • #8
                Re: What is your rate on 1099?

                Спасибо за разъяснения.

                Но я все равно как-то не до конца понял.

                Почему не умножать на 1.5?

                Ведь, если я правильно понял, доллар, который я заработаю при работе по 1099 будет примерно эквивалентен 1.5 долларам, которые я заработаю при w2.



                И еще.

                Правильно ли я понимаю, что 1099 - это всегда почасовая оплата, а w2 - это может быть, как почасовая, так и некоторая сумма в год?

                И что получается. В случае w2 сотрудник получает деньги независимо от того, есть ли компании, чем его занять или нет?

                А в 1099 пришел, а ему говорят - сегодня работы нет, кури бамбук.

                Comment


                • #9
                  Re: What is your rate on 1099?

                  veey писал(а) Sat, 19 February 2005 16:14
                  Спасибо за разъяснения.

                  Но я все равно как-то не до конца понял.

                  Почему не умножать на 1.5?

                  Ведь, если я правильно понял, доллар, который я заработаю при работе по 1099 будет примерно эквивалентен 1.5 долларам, которые я заработаю при w2.
                  Я считаю, что употребление коэффициентов вообще полное безумие и никаких ни Вам, ни другим людям не советовал. В приведенном мной примере 50К пересчиталось в 30 баксов в час, что Вы можете считать как 1.2, но считать так бессмысленно по целому ряду причин. Короче - считайте с любым коэффициентом, но запомните, что я Вам этого не советовал.



                  veey писал(а) Sat, 19 February 2005 16:14


                  Правильно ли я понимаю, что 1099 - это всегда почасовая оплата, а w2 - это может быть, как почасовая, так и некоторая сумма в год?
                  1099 и W2 - это разные формы уплаты налогов и формально нет никакой связи налоговой формы с почасовой или годовой суммой. Тем не менее, в реальной жизни, как правило, W2 - это тысячи в год, а не доллары в час. 1099 - как правило, доллары в час, но тоже не всегда.



                  veey писал(а) Sat, 19 February 2005 16:14


                  В случае w2 сотрудник получает деньги независимо от того, есть ли компании, чем его занять или нет?
                  Если нечем занять, то и уволить никто не запрещал.



                  veey писал(а) Sat, 19 February 2005 16:14


                  А в 1099 пришел, а ему говорят - сегодня работы нет, кури бамбук.
                  Ну, зачем же так сурово. Ему заранее позвонят. Хотя, гораздо чаще, просят еще и сверхурочныы поработать. Короче - нмкаких таких закономерностей.

                  Comment


                  • #10
                    Re: What is your rate on 1099?

                    Арифметика - не самая подходящая область для проявления скромности.

                    Если переходить от оклада к почасовой оплате, 1.5 может показаться "нескромно" высоким, а если от контракта к окладу, то наоборот. Число - оно и есть число. Оно не отличается скромностью или нескромностью. Это - человеческие качества

                    На самом деле 1 доллар w2 - это около полутора долларов контрактника. И скормность здесь совершенно ни при чем.



                    Вот определяя сколько именно этих долларов попросить, действительно можно и попскромничать. Но тоже лучше не переборщить - человека, который просит оплату сильно меньшую того, сколько такая работа стоит на рынке нормаьные работодатели тоже нанимать поостерегутся - подозрительно, что просит так мало (здесь... да и нигде... не любят неуверенных и отчаявшихся), если он действительно столько стоит, то такой работник им не нужен, а если цена занижена, то тоже ясно, что оно прпи первой возможности уйдет в другую контору..

                    Так что, скромность - палка о двух концах



                    Но к вопросу о разнице между w2 и 1099 это вообще-то отношения не имеет.



                    Да, и еще одно... работодатели - как правило - вполне вменяемые люди. Если вы запросите оплату на пару баксов в час больше, чем они хотят вас предложить, никто не откажет вам только из-за этого - если по всем остальным критериям вы подходите, вам просто скажут - это для нас много, мы расчитывали на такую-то сумму.

                    Для того, чтобы вам отказали только из-за зарплаты, надо запросить сумму в разы большую того, чего вы на самом деле стоите.

                    Comment


                    • #11
                      Re: What is your rate on 1099?

                      Поддерживаю Фому. Так это работает.

                      Comment


                      • #12
                        Re: What is your rate on 1099?

                        VladS писал(а) Sun, 20 February 2005 17:59
                        Так это работает.
                        Вопрос о зарплате на 1099 или W2 задают рекрутеры. Бывает, что и в компании спросят, но это больше экзотика и заниматься ей нет смысла.



                        Рекрутер задает этот вопрос с одной единственной целью - четко знать на какую позицию посылать резюме кандидата, и на какую не посылать. Два доллара для менеджера - не проблема. Проблема в том, что резюме к нему должно еще попасть. Но мы и не говорим о 2-х долларах. Речь идет о более крупных отличиях, которые и явятся употреблением коэффициента 1.5, который чрезмерно задран.



                        Еще один немаловажный аспект - рекрутер можнт просто не захотеть иметь с человеком дело, если у него нарушены пропорции в требованиях по 1099 и W2. тяжело иметь дело с людьми, не понимающими на каком они свете - уж, поверьте рекрутеру.



                        Вот так и работает.



                        И, самое главное, нет практически ничего общего между поиском первой работы человек с относительно бызовыми навыками - а именно об этом идет речь в этом топике - и поиском работы человеком, который нарасхват. А это и есть то, о чем говорит Фома, с которым Вы согласны.

                        Comment


                        • #13
                          Re: What is your rate on 1099?

                          Mikhail Popov писал(а) Mon, 21 February 2005 08:07


                          Но мы и не говорим о 2-х долларах.

                          Речь идет о более крупных отличиях, которые и явятся употреблением коэффициента 1.5, который чрезмерно задран.



                          Коэффициент нормальный. Задрана может быть цифра, которую вы на него умножаете, но это уже другая проблема.

                          Если хотите, можете делать наоборот - задайтесь цифрой, которую вы хотите получать по 1099 и делите ее на полтора, чтобы вычислить "постоянку"



                          Кстати, при маленьких зарплатах (до 20-ти баксов) разница и будет 2-3 доллара, так что не знаю, кто это "мы", которые о них "не говорим".

                          А при больших и "окно" другое.



                          На самом деле, 1.5 - даже несколько занижено. Это я "поскромничал".



                          В реальной жизни 1.5 работает где-то до 40-50 баксов в час (W2), а при более высоких зарплатах и бенефиты обычно более серьезны, и "простои" более дороги, поэтому и коэффициент получается больше - 1.7 - 1.8 где-то.

                          Например, имея 60/в час на W2 вполне логично будет попросить сотку, если идешь на 1099... а то и 110... чтобы после торговли сойтись на сотке.



                          Цитата:


                          Еще один немаловажный аспект - рекрутер можнт просто не захотеть иметь с человеком дело, если у него нарушены пропорции в требованиях по 1099 и W2.



                          Только если он - кретин.

                          Нормальный рекрутер, который работает за деньги, а не "за идею", просто объяснит вам что к чему.

                          В этом - одно из главных преимуществ работы с рекрутером, а не напрямую с компаниями - его знания, опыт и связи работают на вас.



                          Цитата:


                          И, самое главное, нет практически ничего общего между поиском первой работы человек с относительно бызовыми навыками - а именно об этом идет речь в этом топике - и поиском работы человеком, который нарасхват. А это и есть то, о чем говорит Фома, с которым Вы согласны.


                          Любой человек должен быть "нарасхват". Если он считает иначе, то нормалльной работы ему не получить, сколько не умножай.

                          Если вы сами о себе думаете, что ценности для компании не представляете, то что же должен подумать работодатель, и с какой стати ему вообще вас нанимать?



                          Хотите найти хорошую работу - научитесь ценить свои силы, свое время и свой труд. Если вы готовы отдавать это все за бесценок, то и будете работать за копейкли, и то, это еще если найдется дурачек, который вас возьмет - здесь на дешевку мало кого купишь - всем известно, что скупой платит дважды.

                          Люди ищут специалиста, пусть без опыта, но с перспективой, пусть без знаний, но с хваткой, пусть без дипломов, но с амбициями.

                          А те, кто считают, что компания делает им одолжение тем, что не выгоняет с работы... ничего лучшего и не получат.

                          Comment


                          • #14
                            Re: What is your rate on 1099?

                            Мне очень нравяться цифры в советах вновь-прибывшим: 40, 50, 60/в час и 100000-110000 в год. Опуститесь на землю, а то и вправду подумают что так всем и везде платят.

                            Comment


                            • #15
                              Re: What is your rate on 1099?

                              Mikhail Popov писал(а) Mon, 21 February 2005 08:07


                              рекрутер можнт просто не захотеть иметь с человеком дело, если у него нарушены пропорции в требованиях по 1099 и W2.

                              Михаил, так какой с Вашей точки зрения должна быть нормальная пропорция, чтобы рекрутер захотел иметь со мной дело?

                              Comment

                              Working...
                              X