Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перекличка бухгалтеров

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перекличка бухгалтеров

    Interesno: a skolko voobsche nas tut buhgalterov/rabotnikov finansovogo sektora?



    Vot naprimer ya. kto esche?

  • #2
    Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

    Ja toze buhgalter!

    Sejchas u seba zdam na mezdunarodnij sertifkat. Prijedu tuda tam posmotrim!

    Comment


    • #3
      Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

      Спасибо, @lex, за ссылку! Очень полезная!

      Я а как раз вчера на эту тему с нашими тут разговаривала.

      И они мне как раз посоветовали пройти какие-нибудь курсы по бух работе. Сказали, что годовое обучение может пару тыс стоить. Но это все надо проверять и уточнять, находить по месту жительства коммюнити колледж, где есть такие курсы.

      Сказали, что ограничений по возрасту - никаких! Про это не раз слыхала - плати денежку и учись в любом возрасте!

      А сама я в местой газетке обратила внимание, что немало объявлений - нужны bookkeeper и accoutant.

      Comment


      • #4
        Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

        MISSOLGA писал(а) Sun, 29 August 2004 19:24
        Ja toze buhgalter!

        Sejchas u seba zdam na mezdunarodnij sertifkat. Prijedu tuda tam posmotrim!


        i kakoi eto takoi international certificate? vot ya znaju tolko ACCA ili CPA...

        Comment


        • #5
          Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

          И я тоже бухгалтер!

          Comment


          • #6
            Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

            Quote:
            Interesno: a skolko voobsche nas tut buhgalterov/rabotnikov finansovogo sektora?



            Vot naprimer ya. kto esche?


            Я бухгалтер, ACCA кстати

            Comment


            • #7
              Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

              Привет коллеги



              /магистр по бух. учету и аудиту/

              Comment


              • #8
                Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

                Всем бухгалтерский привет! Я вот думаю, что никакие сертификаты, полученные вне США, в США не прокатят...Все-равно прийдется получать местное образование. Просто успехи на новом месте будут зависеть от того, с каким багажом практических навыков вы уедете. Вот, вроде Corinne где-то писала, что раньше работала в междунар. компании и ей американские стандарты известны. Значит и адаптироваться ей легко... А я работала только с нашими стандартами, значит мне учиться дольше прийдется ...Если не захочу переучиваться на кого-то другого

                Comment


                • #9
                  Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

                  ifrua писал(а) Tue, 31 August 2004 07:02
                  Всем бухгалтерский привет! Я вот думаю, что никакие сертификаты, полученные вне США, в США не прокатят...Все-равно прийдется получать местное образование. Просто успехи на новом месте будут зависеть от того, с каким багажом практических навыков вы уедете. Вот, вроде Corinne где-то писала, что раньше работала в междунар. компании и ей американские стандарты известны. Значит и адаптироваться ей легко... А я работала только с нашими стандартами, значит мне учиться дольше прийдется ...Если не захочу переучиваться на кого-то другого
                  Ja vas uverjaju, rabotat bukhgalterom zdes, v USA, sovsem ne trudno. Moj vam sovet, pochitajte US GAAP i popraktikujtes v rabote s programmami, takimi kak Quick Books, Oracle, Peach Tree i t,d.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

                    Izveni, chto s zaderzkoj otvechaju.

                    Ja imela v vidu IFA i IAB. Pokrajne mere oni mezdunarodnije i u nas v Latvii polzujutsa popularnostju. Ja dumaju oni mo0gli bi sostavit cennost dla mena tam, hota ponatno chto vse tam nado nachinat s zanovo.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

                      Frecken Bock писал(а) Sun, 29 August 2004 23:27
                      Спасибо, @lex, за ссылку! Очень полезная!


                      Не за что, рад, что она помогла вам.

                      А я ревизор - аудитор. Когда я осуществлял ревизию на предприятии, меня боялись все бухгалтера. Сколько я им нервов вымотал, сколько нецелевки насчитал... Обычно у нас эту должность занимают юристы. Но у меня экономическое образование, поэтому я причисляю себя к финансовым работникам!!! А бухгалтера в США нужны. Только статус бухгалтера в США гораздо ниже, чем в России. В России бухгалтер - это царь и Бог, плохой бухгалтер может обанкротить предприятие любой формы собственности и наоборот. В США же - это технический работник, канцелярская крыса.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

                        omni писал(а) Sun, 29 August 2004 23:15
                        MISSOLGA писал(а) Sun, 29 August 2004 19:24
                        Ja toze buhgalter!

                        Sejchas u seba zdam na mezdunarodnij sertifkat. Prijedu tuda tam posmotrim!


                        i kakoi eto takoi international certificate? vot ya znaju tolko ACCA ili CPA...


                        В СНГ есть программа сертификации бухгалтеров. Проводится она при поддержке Международного Совета Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов (МССБА):

                        "Экзаменационная Сеть Сертифицированного Международного Профессионального Бухгалтера была учреждена в апреле 2002 г. в качестве централизованного, независимого администратора по проведению экзаменов САР (Сертифицированный Бухгалтер Практик) и CIPA (Сертифицированный Международный Профессиональный Бухгалтер)для желающих вступить ряды членов объединений, входящих в состав МССБА (Международный Совет Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов). CIPA EN является независимой корпорацией, зарегистрированной в штате Делавер, США. В рамках данной программы впервые предлаются сертифицированные экзамены на русском языке.



                        Экзамены проводятся одновременно в различных городах Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана и России (г.Москве). CIPA EN полагается на иностранных специалистов с квалификацией ACCA/CPA и местных экспертов в процессе разработки, контроля за качеством и оценки экзаменов. Для администрирования экзаменов в некоторых странах привлекается независимая третья сторона, ACCELS(Американские советы по международному образованию)."



                        Я уже сдала экзамены и получила сертификат CAP. Только жаль, что теперь этот сертификат вряд ли пригодится в USA. Хотя опыт сдачи экзаменов тоже нужен, да и знания не помешают.



                        Comment


                        • #13
                          Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

                          Привет бухгалтерам! Я тоже бухгалтер и сейчас занимаюсь поиском краткосрочных курсов на bookkeeper (3-4 месяца). Пока неудачно . Может кто-нибудь поделится ссылочками и опытом? Есть ли такие курсы, стоимость курсов, продолжительность и т.д. Желательно в Нью Йорке или в Висконсене.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Перекличка бухгалтеров

                            Привет всем!

                            Я правда не совсем бух, я фин и кредит. А с этим в ЮС как, опыт богатый по российским меркам, предприятия с нуля поднимали практически до проектной выводили за год после полного банкротства и развала, только вот с английским слабо вообще.

                            Чук.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Re:Работник банка, бухгалтер.

                              @lex писал(а) Thu, 09 September 2004 13:25
                              Frecken Bock писал(а) Sun, 29 August 2004 23:27
                              Спасибо, @lex, за ссылку! Очень полезная!


                              Не за что, рад, что она помогла вам.

                              А я ревизор - аудитор.


                              Ребята, а что за ссылка? Поделитесь с народом, пожалуйста?!

                              Comment

                              Working...
                              X