Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа для кузнеца.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа для кузнеца.

    Добрый день. Я кузнец. Из железа могу зделать практически все что угодно. Как вы думаете с такими умениями какие шансы на работу? И сколько палатят специалистам такой отрасли? И вообще существуют ли в штатах такие професии?

  • #2
    Re: Работа для кузнеца.

    В Канаде - есть, т.к. иногда попадаются обьявления о найме. Т.что и в США наверняка есть.Зарплату в обьявлениях редко пишут и она зависит от классности и опыта. Вообще все trades professionals на зарплату не жалуютса.

    Comment


    • #3
      Re: Работа для кузнеца.

      Шансы наверное достаточно высоки - дело в том, что тут очень цениться именно то, что произведено "штучно" , то есть в ручную. И эти вещи корреным образом оличаются в цене от штамповок и китайского конвеера в цене. Например , когда был в Ливенворзе (туристическая потемкинская деревня) - то видел очень много поделок из кусков даже необработанного метталлолома - просто подваренные шестерни, куски всяких валов и прочее - в виде зверушек и всяких комичных персонажей - все просто, но вот ценник за одну такую железячку - как зарплата профессора в белоруссии в месяц... Потом многие состоятельные люди любят встраивать что-нить очень необычное у себя либо в доме либо рядом. И естественно, если эта вещь в единственном экземляре - то и цениться она будет круто. Но... Для того, чтобы тебя заметили наверху с твоими работами - надо засветиться, до этого же можно тихой сапой пристроиться к тогму, кто в этом бизнесе давно и серьезно сидит. Но для начало можно пойти и просто помощником кузнеца или к прессу на метталообработке - небольших заводиков такого типа полно. Правда там не очень чтобы очень платили - но для начала это будет хорошим экспиринсом для другого работодателя. Я просто говорю из собственного опыта - как-то шел мимо простого ангара - оказался маленький металлообрабатывающий заводик - размером с маленький цех - им нужен был помощник на пресс. Платили 9,5 в час - но я потом связался с пиццей ( там все же больше выходит). Но для тебя для начала может и пойдет - чисто для экспиренса - без опыта именно американской работы многие работодатели просто говорить не будут. И еще - можешь сделать следующее - сделай хорошие фотографии всех своих работ что приходиться делать в союзе - причем делай лучше уже в месте установки - так сказать в "интерьере". причем делай все - то что ТАМ тебе кажеться маловажным - ТУТ может оказаться очень даже круто. Потом собери все в один альбом - потом уже тут на интервью это будет как подарок с неба - слова мало что значат - а вот "наглядное пособие" явно убьет многих наповал и без слов. Ну удачи! Ни пуха! ( PS - я про то что можно искать того, кто уже засветился - есть знакомая - сама дизайнер женского белья - так вот одна местная "мастер" дизайна взяла ее на работу - ну так она ей такие красивые вещи рисовала, что та только удивлялась - разве такое можно мол сшить, но платила копейки - как ученице и потом, когда выпускала уже свои коллекции вовсю пользовалась рисунками и идеями нашей девчонки, ну естественно без компенсации...)мза млин фака а при этом все говорила, как она русских ненавидит (она, эта "мастер" - чешкой была)

      Comment

      Working...
      X