Announcement

Collapse
No announcement yet.

как на счет музыкантов?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как на счет музыкантов?

    а как на счет музыкантов там? ну таких которые по барам лабают, может кто знает какие города пользуются спросом на этот вид деятельности? ну там джаз, блюз и разные такие заведения?

  • #2
    Re: как на счет музыкантов?

    rijaya писал(а) Sun, 01 August 2004 21:30
    а как на счет музыкантов там? ну таких которые по барам лабают, может кто знает какие города пользуются спросом на этот вид деятельности? ну там джаз, блюз и разные такие заведения?


    Начну с того, что страна эта большая... В большинстве случаев занятие музыкой мягко говоря не самое прибыльное занятие...

    Но -- здесь все очень индивидуально.



    Вообще на Восточном побережье -- лучше как само музыкальное образование (если вообще можно говорить о музыкальном образовании в США(по сравнению с бСССР)) образование ... вроде и с работой и оплатой получше.



    Личные впечатления есть о San Francisco Bay Area. Мало кто из музыкантов зарабатывает себе на проживание музыкой (впрочем здесь среди них мало профессионалов). Но и не всем профессоналам удается устроиться (зависит от профиля).



    Есть исключения. Знаю одного баяниста -- говорит что живет с "музыки". Играет в 2-х ресторанах... остальное private parties...и игра на улице (благо климат хороший -- играть можно круглый год). Сколько зарабатывает? -- я думаю выгоднее было бы устроиться официантом в том же ресторане (денег было бы больше). Так что работать музыкантом в ресторане (и вообще) -- это больше работа для души (и за весьма скромные деньги).



    Некоторые факты: оплата в ресторане от 0 (только чаевые)...до 30, 40, 50, ....,самое большее слышал $100 за вечер (2-3 часа) ну и плюс чаевые и часто ужин. За private parties -- $50-80 за час.

    Нужно учитывать что почти невозможно иметь 5 раз в неделю работу в ресторане/private parties -- работы просто мало. На улице, разумеется играть можно если это баян/аккордеон... а не фортепиано.



    Comment


    • #3
      Re: как на счет музыкантов?

      Согласен с Alexei, это не та работа, которая приносит деньги...

      В больших городах, где много клубов, музыкантов у них полно и очень хороших музыкантов. И я не думаю, что кто-то из наших соотечественников сможет лабать джаз и блюз лучше, чем чёрные, иначе он был бы известен и здесь...

      Comment


      • #4
        Re: как на счет музыкантов?

        Дело в том что есть разные заведения. Например французский ресторан... охотно взяли бы ХОРОШЕГО АККОРДЕНИСТА (или БАЯНИСТА)... Готовы платить $50 за 2 часа + ужин + чаевые. Но некоторые могут платить больше... ну $100(по форме 1099(т.е сразу минус %15) и без обеда но с чаевыми). Подобных заведений не много но есть.



        Насчет джаза. Есть недалеко кафе. Стоит фортепиано Yamaha (аккустическое)... платят $19 за 2 часа, остальное -- чаевые. Не всем желающим удается каждый месяц там играть...

        Comment

        Working...
        X