Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу! Крик души «непрограммиста»

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Ищу работу! Крик души «непрограммиста»

    vladimir555 писал(а) Fri, 16 July 2004 15:20
    Кстати Михаил - вот вам пример (Windows) того как продаётся массово кривой и недоделанный продукт без всякой гарантии качества ...

    Я думаю, что Вы потеряли нить разговора. Майкрософт - это типичная монополия, которую постоянно судят именно за монополизм. Речь шла о малом бизнесе, работающем в условиях реальной конкуренции.



    vladimir555 писал(а) Fri, 16 July 2004 15:20


    Так же и в других областях - всё красиво - но если копнуть - то пахнет откровенным обманом или преуменьшением.

    Зависит от того что у человека в голове на момент начала раскопок. Если он субъективно хочет найти проблему, он ее найдет, даже если ее объективно нет.



    vladimir555 писал(а) Fri, 16 July 2004 15:20


    Попробуйте получить к примеру недорогой хостинг и начните использовать его на 75-80 процентов производительности - и вас вежливо попросят вон.
    Попробуйте получить что-то на всю катушку, а заплатить пол-цены и Вас попросят вон. НЕДОРОГОЙ - это не только то, что Вы платите, но и то, что ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ. Если это не понятно, то у Вас проблема.



    vladimir555 писал(а) Fri, 16 July 2004 15:20


    Примеры блэк лист компаний:

    1. АТ&Т

    Я об этой компании исключительно высокого мнения.

    Comment


    • #77
      Re: Ищу работу! Крик души «непрограммиста»

      Quote:
      Зависит от того что у человека в голове на момент начала раскопок. Если он субъективно хочет найти проблему, он ее найдет, даже если ее объективно нет.


      Мы наверно с вами живём в разных континиумах Михаил - вы в таком солнечном бизнес раю где честные бизнесы и милые агенты заботящиеся о клиенте где можно выучиться и легко найти работу на 60-100к минимум и на все вопросы ответы просты - учись - пиши резюме - и подставляй карманы- а я в каком-то тяжелом мрачно-неподемном континиуме где инженерную работу без гражданства найти практически невозможно - где не хватает денег на семью и надо работать иногда просто чтобы выжить- где нет ни братско-еврейских ни беженско-несчастных пособий на начало или на случай провала финансового и надо просчитывать каждый шаг - во как мрачно Поэтому и система раскопок у нас разная...



      Quote:
      Попробуйте получить что-то на всю катушку, а заплатить пол-цены и Вас попросят вон. НЕДОРОГОЙ - это не только то, что Вы платите, но и то, что ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ. Если это не понятно, то у Вас проблема.


      Михаил- если на сыре написано 10 долларов за поунд то вы платите спокойно 10.87 и имеете сыр. А если написано

      mysql/unlimited

      а на самом деле не более 10 то тут простое наXXXлово.

      Проблема конечно решиться когда у меня появиться свой лоер и я просто буду на него скидывать все проблемы общения - вот тогда и будет уважение мне и почёт -а пока придётся мне проблемы "выдумывать" из пальца



      Quote:
      Я об этой компании исключительно высокого мнения.


      За 3 миесяца они попытались зачаржить меня на 2300 долларов за селл - тк как у них неправильно работали комьютера. Мне стоило всё это расхл****ь военный лоер с угрозами и 150-160 часов светского общения с ними.

      Comment


      • #78
        Re: Ищу работу! Крик души «непрограммиста»

        Olga Berezovskaya писал(а) Fri, 16 July 2004 14:30
        foma


        Вот я Била Гейтса, к примеру, не уважаю. Думаете, его это беспокоит?



        A ego to za chto? so cute



        Да как же "за что"???

        За то, что я тут пашу, можно сказать, в поте лица и еле-еле концы с концами свожу.

        А он, буржуйская морда, с кажым ударом своего сердца по сотне штук баксов зашибает



        А делиться не хочет, и товары свои за бесплатно тоже не раздает, монополист хренов



        А если серьезно - с какой радости мне его уважать...

        Я же о нем совсем ничего не знаю...



        Comment


        • #79
          Re: Ищу работу! Крик души «непрограммиста»

          vladimir555 писал(а) Fri, 16 July 2004 16:22
          Проблема конечно решиться когда у меня появиться свой лоер и я просто буду на него скидывать все проблемы общения - вот тогда и будет уважение мне и почёт -а пока придётся мне проблемы "выдумывать" из пальца
          Увы, судя по тем средствам, которые, по Вашему мнению, избавляют от проблем, от них Вы уйдетен не скоро. Не раньше, чем поймете насколько неуместно то, что я процитировал.



          vladimir555 писал(а) Fri, 16 July 2004 16:22


          За 3 миесяца они попытались зачаржить меня на 2300 долларов за селл - тк как у них неправильно работали комьютера. Мне стоило всё это расхл****ь военный лоер с угрозами и 150-160 часов светского общения с ними.
          Угрозы - это стиль общения, а не необходимость. Сбои есть всюду. Есть уровень шума в любом бизнесе. Важно отличать шум от сигнала. Я тоже постоянно веду разборки с разными сервисами, неправильным биллингом, отключенным по ошибке каналом или войс мэйлом.



          Любой человек, который хочет систематически получать товары или услуги по усеченной цене обречен на то, что он получит намного меньше чем ожидал, в частности, потому, что попадает на жуликов в сто раз чаще, чем тот, кто готов платить больше за качественное обслуживание.



          Есть ли вокруг жулики? - есть. Значит ли, что все вокруг жулики? - нет. Если человек, поняв это, старается найти стратегию поведения, снижающую риск нарваться на жулика, то он этот риск снижает. Если он априрно считает всех жуликами, то неизбежно будет общаться только с ними. Он и в честном предпринимателе найдет что-то, что истолкует как жульничество. Вот, гдяньте как Фома по определению незнакомого человека не уважает. Просто потому, что не за что. Это массовая вещь. Это внутри нас, поэтому трудно увидеть.

          Comment


          • #80
            Re: Ищу работу! Крик души «непрограммиста»

            Mikhail Popov писал(а) Fri, 16 July 2004 16:15
            Вот, гдяньте как Фома по определению незнакомого человека не уважает. Просто потому, что не за что.


            А почему это вас удивляет?

            Мое уважение надо заслужить.



            А если б это было не так, а я бы просто уважал всех, кого попало, то такому уважению грош цена.



            Кстати говоря, я бизнесменов жуликами совсем не считаю.



            Я, как раз, о том и говорю, что людей, которые наивно считают, что бизнесы вокруг существуют для заботы о них-любимых и удовлетворения их потребностей, ждет жестокое разочарование.

            Потому что, на самом деле, цели бизнесмена и потребителя, как правило, строго противоположные - оба стремяться отдать поменьше и полупить побольше.



            Не потому, что они жулики или халявщики, а потому, что они - нормальные люди.

            Comment


            • #81
              Re: Ищу работу! Крик души «непрограммиста»

              foma писал(а) Fri, 16 July 2004 17:35
              А почему это вас удивляет?

              Мое уважение надо заслужить.
              Меня это не может удивить - я 35 лет прожил в совке, где это мировоззрение является доминирующим.



              Вот, Вы лучше скажите, кому нахрен нужно заслуживать Ваше уважение? У людей нет других дел?

              Comment


              • #82
                Re: Ищу работу! Крик души «непрограммиста»

                Mikhail Popov писал(а) Fri, 16 July 2004 16:45
                [

                Вот, Вы лучше скажите, кому нахрен нужно заслуживать Ваше уважение? У людей нет других дел?



                Понятия не имею... "Кому на хрен нужно"...

                Я даже растерялся прям



                Откуда ж мне знать - кому нужно, а кому не нужно?

                И вообще какая мне разница-то?



                ЗЫ: А в совке, вы видать, давно не были и забыли уже - там как раз, мировоззрение не такое, а прямо противоположное - если "не уважаешь", значит враг.





                Comment


                • #83
                  Re: Ищу работу! Крик души «непрограммиста»

                  Quote:
                  Любой человек, который хочет систематически получать товары или услуги по усеченной цене обречен на то, что он получит намного меньше чем ожидал, в частности, потому, что попадает на жуликов в сто раз чаще, чем тот, кто готов платить больше за качественное обслуживание.



                  Есть ли вокруг жулики? - есть. Значит ли, что все вокруг жулики? - нет. Если человек, поняв это, старается найти стратегию поведения, снижающую риск нарваться на жулика, то он этот риск снижает. Если он априрно считает всех жуликами, то неизбежно будет общаться только с ними. Он и в честном предпринимателе найдет что-то, что истолкует как жульничество. Вот, гдяньте как Фома по определению незнакомого человека не уважает. Просто потому, что не за что. Это массовая вещь. Это внутри нас, поэтому трудно увидеть.


                  Вот тут мы и попадаем в мир-кольцо:

                  -хочешь мащину - купи Лексус

                  -хочешь хостинг - купи сервер

                  -хочешь комп - купи от брэнда с гарантией

                  -хочешь дом -бери в центре города и возле работы



                  а то захотели качества по смешной цене!



                  Йето всем известно и все к этому приходят рано или поздно - но здесь в основном на форуме иммигранты (-2 до +2 года) - самые состоятельные люди в Америке Поэтому у нас(в основном) и соотношение потребности/сервис немного ниже среднего.

                  Да и хорошие сервисы подчас НЕВОЗМОЖНЫ без 2 лет в бюро с 3-мя линиями кредитования...



                  А стратегия поведения снижающая риск несложна - обращайся к 2-3 независимым профессионалам по предмету вопроса и ты найдёшь правильное решение в 90 процентах!Но цена - это другой вопрос



                  А насчёт жуликов вы правы - их нет - это просто добрые люди которым нужны мои деньги - может у них со здоровьем плохо или жена пилит -я уверен что в них нет ни капли лживости или обмана - все мы люди ведь должны верить друг другу - а то как мы Бизнес построим.



                  Я кстати приводил пример АТТ - систематические ошибки в течение 3 месяцев разговоров в одну денежную сторону похожи больше на политику компании чем на издержки производства. Слава богу что они были ЯВНЫМИ.

                  Comment

                  Working...
                  X