Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен уд сотрудник в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Нужен уд сотрудник в США

    Sergey писал(а) Thu, 05 August 2004 16:15


    Nothing personal, OK?



    OK





    Quote:


    Я бы лично не доверял советам человека который осознавая что какие-то действия противозаконны (по моральному или уголовному кодексу) для него самого, доказывает что это не противозаконно для других.





    Понимаю. Ваше право.

    А вот я бы не доверял советам человека, который, по его собственному признанию , "не владеет информацией"

    Наверное, это - дело вкуса - каким советам доверять, а каким нет.



    Я бы, к примеру, так же не доверял бы советам человека, который считает меня идиотом, и "кормит" меня ложной информацией (о противозаконности) неких действий из страха, что я окажусь не в состоянии "переварить" реальное положение дел.



    На мой вкус, совет, которому можно доверять, должен обладать как минимум двумя непременными свойствами - во-первых, он должен быть ПРАВДИВЫМ, и во-вторых, он должен исходить от человека, относящегося ко мне, как к равному.



    Quote:


    Давайте ребята, подставляйте свои счета для афёр, а я полюбуюсь в сторонке...



    Я много раз уже упоминал в этом топике, и могу повторить еще раз - я никого не агитирую "подставлять сови счета". Для себя такого рода деятельность считаю неприемлемой, о чем заявил однозначно, с самого начала, но за других решения принимать не хочу.

    Это - личное дело каждого человека. Я только - за то, чтобы такие (да и вообще любые) решения принимались, исходя из полной и точной информации.



    Quote:




    Quote:


    Объяснение я вам дал... только вот не могу понять - а почему вы решили, что я - не миллионер?

    Должность у меня такая, администраторская. А вы меня хотите разубедить и пожертвовать на развитие сайта и форума?





    Нет. разубеждать я вас не хочу

    Боюсь, что если бы я таким образом разубеждал всех усомнившихся, то тогда бы мне миллионером ни за что не стать



    Quote:


    Во-вторых, гостил я у миллионера калифорнийского не один раз, он мне и высчитал сколько мне надо откладывать в месяц чтобы к 40 годам стать миллионером.



    Это смотря куда откладывать



    Quote:


    Вообще интересный человек, мне было интересно с ним общаться. Он мне и подсказал что например на машину ты тратишь деньги, а в недвижимость вкладываешь.





    Смотря какая машина и какая недвижимость

    Какой-нибудь Бентли 45-го года - очень даже неплохое вложение, а недвижимость может и подешеветь...



    А вообще, все зависит от цели. Моей целью, к примеру, никогда не было именно стать миллионером. Я хочу получать удовольствие от жизни. Для этого мне нужны деньги - приходится их зарабатывать.

    Но, без хорошей машины, удовольствие от жизни тускнеет - поэтому приходится тратить.

    Вот если бы я хотел именно стать миллионером, а не жить так, как мне нравится - вот тогда совет насчет машины имел бы смысл...



    Впрочем, (не обижайтесь) совет-то - вполне тривиальный. Я не думал, что для кого-то это может стать откровением

    Comment


    • #47
      Re: Нужен уд сотрудник в США

      foma писал(а) Thu, 05 August 2004 16:56




      Понимаю. Ваше право.

      А вот я бы не доверял советам человека, который, по его собственному признанию , "не владеет информацией"

      Наверное, это - дело вкуса - каким советам доверять, а каким нет.





      Если это намёк на меня, то вы не угадали. Я например рассказывал о женщине которая подставила свой счёт приходили ФБР и она была очень напугана и спрашивала совета как ей выбраться из этой ситуации, жалко вас не было там посоветовать ей. А вы знаете людей которые успешно подставляют свои счета для отмывания краденых денег?



      foma писал(а) Thu, 05 August 2004 16:56




      Я бы, к примеру, так же не доверял бы советам человека, который считает меня идиотом, и "кормит" меня ложной информацией (о противозаконности) неких действий из страха, что я окажусь не в состоянии "переварить" реальное положение дел.

      Если это намёк на меня, то если я думаю что человек идиот, то не разговариваю с ним. Зачем?



      И о какой ложной информации вы говорите которой вас якобы накормили, не пойму.



      Если человек ни разу не "переваривал" реальное положение дел и не хочет это делать, то как он может доказывать другим что он "переварит" это?

      foma писал(а) Thu, 05 August 2004 16:56




      На мой вкус, совет, которому можно доверять, должен обладать как минимум двумя непременными свойствами - во-первых, он должен быть ПРАВДИВЫМ, и во-вторых, он должен исходить от человека, относящегося ко мне, как к равному.

      И кто вам лжёт и относится к вам не как к равному? В чём это выражается?



      foma писал(а) Thu, 05 August 2004 16:56


      Я много раз уже упоминал в этом топике, и могу повторить еще раз - я никого не агитирую "подставлять сови счета".

      Так вас никто и не обвинял что вы агитируете кого-то, зачем вы перевираете? Я сказал что вы уверяете других в законности действий, которые вы лично считаете противозаконными для себя (по моральному кодексу).

      Так что опять вы мимо...





      foma писал(а) Thu, 05 August 2004 16:56




      Для себя такого рода деятельность считаю неприемлемой, о чем заявил однозначно, с самого начала, но за других решения принимать не хочу.

      Это - личное дело каждого человека. Я только - за то, чтобы такие (да и вообще любые) решения принимались, исходя из полной и точной информации.

      Значит вы считаете что ваша информация что ФБР и полиция всем друзья и если кто-то будет подставлять свои счета под сомнительные афёры, то им ничегошеньки не будет - ПОЛНАЯ и ТОЧНАЯ ?



      foma писал(а) Thu, 05 August 2004 16:56




      Нет. разубеждать я вас не хочу

      Боюсь, что если бы я таким образом разубеждал всех усомнившихся, то тогда бы мне миллионером ни за что не стать

      Если бы вы и были миллионером, вы бы об этом не говорили, поэтому я и знал что вы не миллионер. И даже если бы вы согласились на финансовую помощь этому сайту, то денег я бы не взял. Если не верите, спросите у завсегдатаев форума и они вам расскажут что была не одна попытка скидываться в помощь этому сайту, которые я отклонил.



      Ваши советы насчёт вложения денег сравнительно тех которые говорил миллионер даже читать нет смысла по простой причине: он миллионер, а вы нет. И как я говорил, он не скряга и деньги тратить тоже умеет.



      Как всегда - извините, если чем обидел...



      Comment


      • #48
        Re: Нужен уд сотрудник в США

        Sergey писал(а) Thu, 05 August 2004 18:06
        foma писал(а) Thu, 05 August 2004 16:56




        Понимаю. Ваше право.

        А вот я бы не доверял советам человека, который, по его собственному признанию , "не владеет информацией"

        Наверное, это - дело вкуса - каким советам доверять, а каким нет.





        Если это намёк на меня, то вы не угадали.





        Не на вас... Тут до вас у меня оппонент был, которые сказал, что "опровергнуть мои высказывания" не может, потому что "не владеет информацией"...



        Quote:




        Я например рассказывал о женщине которая подставила свой счёт приходили ФБР и она была очень напугана и спрашивала совета как ей выбраться из этой ситуации, жалко вас не было там посоветовать ей.





        Действительно жалко. Я бы ей посоветовал не беспокоиться, а просто честно ответить на вопросы... всего и делов-то...



        Quote:




        А вы знаете людей которые успешно подставляют свои счета для отмывания краденых денег?



        Смотря что считать "успехом"... Если вы имеете в виду, что их не посадили, и они заработали немного денег, то да, я таких людей знаю.

        Правда считаю, что они могли добиться куда больших успехов на другом поприще.



        Quote:




        foma писал(а) Thu, 05 August 2004 16:56




        Я бы, к примеру, так же не доверял бы советам человека, который считает меня идиотом, и "кормит" меня ложной информацией (о противозаконности) неких действий из страха, что я окажусь не в состоянии "переварить" реальное положение дел.

        Если это намёк на меня, то если я думаю что человек идиот, то не разговариваю с ним. Зачем?



        И о какой ложной информации вы говорите которой вас якобы накормили, не пойму.



        Я имею в виду ваши высказывания о том, что мне не следует сообщать людям о законности этих действий, потому что они могут "попасть в историю"...



        Я считаю это обманом и неуважением к собеседнику. У меня нет оснований полагать, что читатели вашего форума глупее чем я и не в состоянии самостоятельно принимать решения относительно своих собственных действий.



        Quote:




        Если человек ни разу не "переваривал" реальное положение дел и не хочет это делать, то как он может доказывать другим что он "переварит" это?



        Это не надо доказывать. Либо вы считаете собеседника равным себе (и, в частности, способным "переварить" все, что можете "переварить" вы), либо нет.



        Quote:


        И кто вам лжёт и относится к вам не как к равному? В чём это выражается?





        Тот кто сознательно убеждает меня в противоправности некоторых поступков, которые на самом деле такими не являются



        Quote:


        Так вас никто и не обвинял что вы агитируете кого-то, зачем вы перевираете? Я сказал что вы уверяете других в законности действий, которые вы лично считаете противозаконными для себя (по моральному кодексу).





        Вы смешиваете два совершенно разных понятия - мораль и законность.

        Я говорю только о последнем. И разумеется, я НЕ считаю эти действия "противозаконными" - зачем вы перевираете? - ровно наоборот - я утверждал и утверждаю что эти действия являются абсолютно законными - для меня или для вас - не важно... Для всех.



        О моральной стороне вопроса я не говорю (хотя и упоминал о ней вскользь раз или два)... Моральные устои и принципы у каждого человека свои, в отличие от законодательных актов...



        Я вот, к примеру, в частности, считаю аморальным навязывать свои моральные принципы другим людям. Если они считают для себя возможным участвовать в таких делах - это дело их совести, и мое мнение здесь совершенно ни при чем.

        Я сообщаю только объективную информацию, которая может им помочь в принятии решения.

        Сообщил я также и о своем личном отношении к такому "бизнесу"...



        С чем я не согласен - так это с тем, чтобы мешать одно с другим. К примеру, называть "противозаконными" любые действия, вызывающие у меня неприятие. К примеру, ковыряние в носу





        Quote:


        Значит вы считаете что ваша информация что ФБР и полиция всем друзья и если кто-то будет подставлять свои счета под сомнительные афёры, то им ничегошеньки не будет - ПОЛНАЯ и ТОЧНАЯ ?





        Да, Именно так я и считаю.





        Quote:


        Если бы вы и были миллионером, вы бы об этом не говорили,





        Почему это?

        Мы, миллионеры, о чем хотим о том и говорим



        Quote:




        И даже если бы вы согласились на финансовую помощь этому сайту, то денег я бы не взял.





        Это не важно. Я не согласился бы, даже если бы знал, что вы откажетесь.



        Quote:


        Ваши советы насчёт вложения денег сравнительно тех которые говорил миллионер даже читать нет смысла





        Разве я давал вам советы по вложению денег?

        Вам показалось...

        Может быть дело в том, что у меня не так много миллионов, как у вашего знакомого, или, может быть, когда мне будет 60, я тоже стану альтруистом, ... но пока что я бесплатных советов по вложению денег не даю.... вам, должно быть, просто показалось



        Quote:




        Как всегда - извините, если чем обидел...





        Не беспокойтесь. Меня трудно обидеть. В некотором смысле можно сказать, что это право нужно заслужить

        Comment


        • #49
          Re: Нужен уд сотрудник в США

          foma писал(а) Thu, 05 August 2004 19:56


          Смотря что считать "успехом"... Если вы имеете в виду, что их не посадили, и они заработали немного денег, то да, я таких людей знаю.

          Правда считаю, что они могли добиться куда больших успехов на другом поприще.



          Разве можно назвать успеxом то что они урвали пару копеек за небольшие транзакции и затаились опасаясь что иx прижмут "друзья" из соответствующиx органов? Какой идиот перестанет зарабатывать деньги ничего не делая а только подставляя свой cчёт если в этом нет ничего противозаконного? Нет, успеxом я бы cчитал то что они и по сей день продолжают заниматься этой деятельностью по дружески беседуя с представителями ФБР (надеюсь ваши знакомые заплатили налоги чтобы не беседовать с IRS?) , причём не размениваться на мелкие транзакции а зарабатывать по крупному, ведь в таком заработке по вашим словам нет ничего противозаконного. Что же ваши знакомые не послушались вашиx советов что иx действия законны и удовольствовались копейками, xотя согласно вашим утверждениям можно законно зарабатывать не прилагая никакиx усилий?



          Quote:


          В некотором смысле можно сказать, что это право нужно заслужить

          Да куда уж мне до такой птицы высокого полёта, мы скромно по земле-матушке попрыгаем.







          Что касается остальныx рассуждений о моральности, возможности переваривания чего-то с чем никогда не сталкивался, личные итерпретации слов другиx - то тут поле для фантазий необъятное и мы просто уклоняемся от темы топика.

          Comment


          • #50
            Re: Нужен уд сотрудник в США

            Quote:
            Это не надо доказывать. Либо вы считаете собеседника равным себе (и, в частности, способным "переварить" все, что можете "переварить" вы), либо нет.


            ну-ну... Побеседуйте как -нибудь с ораклистом и профессиональным музыкантом затем с паталогоанатомом затем с китайцем затем с репговоруном - посмотрите как оно "переварится" По вашему утверждению вы стоите ниже этих людей тк переварить это практически невозможно(особенно ораклиста



            Да и миллионеры времени не имеют по форумам лазить



            А насчёт отмывания денег: вы это сами не делали - а другим даете неверное в корне убеждение основываясь на каких-то утрированно-высоких принципах законности государства и примерах каких-то людей которые яко-бы без проблем выходили из воды сухими(я вот также знаю мужика который видел коня с двумя ####и

            Comment


            • #51
              Re: Нужен уд сотрудник в США

              Sergey писал(а) Fri, 06 August 2004 07:50


              Разве можно назвать успеxом то что они урвали пару копеек за небольшие транзакции и затаились опасаясь что иx прижмут "друзья" из соответствующиx органов?



              Разве я говорил, что они "затаились"? Нет...

              И друзей из органов они не боятся...

              Вы додумали за меня не в том направлении...



              Quote:


              Какой идиот перестанет зарабатывать деньги ничего не делая а только подставляя свой cчёт если в этом нет ничего противозаконного?



              Идиоты бывают разные. Для тех, что похожи на меня, к примеру, как я уже говорил, просто законности операции не достаточно. Им нужно еще и самоуважение.

              Другим, на моральные нормы плевать, просто нашлось что-то более прибыльное...

              Третьих, возможно, останавливает и то и другое...

              А четрвертым, видимо, не нравится что-то еще...



              Quote:


              Нет, успеxом я бы cчитал то что они и по сей день продолжают заниматься этой деятельностью по дружески беседуя с представителями ФБР



              Так не получится. Если ФБР вышло на заказчика, то лавочку прикроют. Так что заниматься и одновременон беседовать с ФБР не получится.



              Quote:


              (надеюсь ваши знакомые заплатили налоги чтобы не беседовать с IRS?)



              Представьте себе, не все

              Некоторые решили, что размер штрафа, помноженный на вероятность поимки недостаточно велик, чтобы перекрыть возможную выгоду...





              Quote:


              , причём не размениваться на мелкие транзакции а зарабатывать по крупному,



              По-крупному на такой лаже не заработаешь

              Сотню-другую в месяц "срубить" можно, а по-крупному - никак... Масштаб не тот.



              Quote:


              Что же ваши знакомые не послушались вашиx советов что иx действия законны и удовольствовались копейками, xотя согласно вашим утверждениям можно законно зарабатывать не прилагая никакиx усилий?



              Им мои советы были не нужны... В законности дела они и без меня не сомневались.

              Вообще, я с ними познакомился уже после того, как лавочку прикрыли.







              Comment


              • #52
                Re: Нужен уд сотрудник в США

                [quote title=vladimir555 писал(а) Fri, 06 August 2004 08:24]
                Quote:


                По вашему утверждению вы стоите ниже этих людей тк переварить это практически невозможно(особенно ораклиста



                в профессиональном отношении я, разумеется, стою ниже их всех.

                Но вообще, вы просто не поняли о чем речь.



                Под "переварить" имелось в виду... гм... как это по-русски-то сказать? Deal with it.



                Речь шла о предположении о том, как опасны мои утверждения. Вот, мол, найдется такой дурачок, который прочитает о том, что в таких действиях нарушения закона нет - и кинется, очертя голову "рубить деньгу", не думая о последствиях, а потом его вызовут ф ФБР, и он расплачется.



                Вот этот дурачок не смог "переварить" информацию о законности посреднических операций.



                Понимаете? Вот об этом шла речь, а не о понимании профессиаональных терминов.



                Quote:


                Да и миллионеры времени не имеют по форумам лазить



                Откудавам это известно, если не секрет? Да еще и про ВСЕХ миллионеров?

                Могу вам ответить на это только одно - вы не правы.



                У нас, миллионеров, куча свободного времени. Не то, чтобы через чур, но и на недостаток не жалуемся.



                А уж тратим мы его как кто пожелает... Кто в филармонию, кто на форумы, кто - в подвал, к сундукам...





                Quote:


                А насчёт отмывания денег: вы это сами не делали - а другим даете неверное в корне убеждение



                Подождите... Почему вы, все-таки, решили, что оно - неверное?

                Или вы это сами делали?

                Или вы считаете, что вы можете рассуждать о том, чего вы не делали, а другие - не могут?



                Смею вас уверить в том, что, хотя я этого, действительно, сам не делал, информации по этому предмету в моем распоряжении кудаааа больше, чем у вас... Даже больше, чем вы могли бы найти за неделю на гугле, если бы захотели



                Поэтому, если уж говорить о том, кто дает людям "в корне неверное убеждение", хотя "сами этого не делали", то это, выходит, будете, как раз вы.





                Quote:


                основываясь на каких-то утрированно-высоких принципах законности государства



                На этих "утрированно-высоких" принципах построено государство, в котором вы живете.

                Жаль, если вам это не известно...



                Quote:


                и примерах каких-то людей которые яко-бы без проблем выходили из воды сухими



                Примеры здесь ни при чем. Сергей спросил меня, знаю ли я таких людей - я ответил, что я их знаю. Вот и все.

                А мои отверждения основаны не на примерах людей, а на действующем законодательстве.



                Comment


                • #53
                  Re: Нужен уд сотрудник в США

                  Quote:
                  в профессиональном отношении я, разумеется, стою ниже их всех.

                  Но вообще, вы просто не поняли о чем речь.



                  Под "переварить" имелось в виду... гм... как это по-русски-то сказать? Deal with it.


                  Да нет - я говорил про то что не надо обобщать отношения между ВСЕМИ людьми - даже при "деал щитх ит"



                  Quote:
                  Речь шла о предположении о том, как опасны мои утверждения. Вот, мол, найдется такой дурачок, который прочитает о том, что в таких действиях нарушения закона нет - и кинется, очертя голову "рубить деньгу", не думая о последствиях, а потом его вызовут ф ФБР, и он расплачется.


                  Йето - не дурачок - а просто плохо информированный человек - и такое может случиться легко с людьми далекими от мира компьютеров. Можно запустить в Нете акцию по одурачиванию при хорошей поддержке с вероятностью 50-60% можно одурачить обычных пользователей.



                  Quote:
                  Вот этот дурачок не смог "переварить" информацию о законности посреднических операций.


                  Такое возможно - поэтому и ваши утверждения потенциально опасны. Прочитав ваши посты даже иногда складывается впечатление о принадлежности вас к бизнесам такого рода.



                  Quote:
                  Откудавам это известно, если не секрет? Да еще и про ВСЕХ миллионеров?

                  Могу вам ответить на это только одно - вы не правы.


                  ))) Откуда вам известно что я не прав? Во-первых там смайлик в конце был - не воспринимайте все так близко к сердцу - ведь миллионеры - они как дети - ранимы и чувствительны (тут для вас я шучу -> см. на смайлик)



                  Quote:
                  У нас, миллионеров, куча свободного времени. Не то, чтобы через чур, но и на недостаток не жалуемся.


                  Да - я вижу.



                  Quote:
                  Подождите... Почему вы, все-таки, решили, что оно - неверное?

                  Или вы это сами делали?

                  Или вы считаете, что вы можете рассуждать о том, чего вы не делали, а другие - не могут?


                  "Алиса не путай меня" Приключения Буратино

                  Вашу линию убеждения я уже встречал не раз - это такой вид утонченного софизма - когда любое убеждение ставится под сомнение -тк ничто не твердо в нашем мире



                  Quote:
                  Смею вас уверить в том, что, хотя я этого, действительно, сам не делал, информации по этому предмету в моем распоряжении кудаааа больше, чем у вас... Даже больше, чем вы могли бы найти за неделю на гугле, если бы захотели


                  Продолжу вашим же слогом: а откуда вы взяли что я не могу найти за неделю больше чем вы имеете? А что вам гарантирует что ваша информация достоверна? И пользуясь сторонней информацией (если конечно вы сами не учавствуете) вы как писали выше рассуждаете о том чего не делали с убедительной нотой?



                  Quote:
                  Поэтому, если уж говорить о том, кто дает людям "в корне неверное убеждение", хотя "сами этого не делали", то это, выходит, будете, как раз вы.


                  Да - это правда -ведь я говорю "Граждане не занимайтесь недостойной ъъъъъй - не марайте себе историю. А ГК холдеры вообщче обходите эту заразу стороной !"



                  Quote:
                  На этих "утрированно-высоких" принципах построено государство, в котором вы живете.

                  Жаль, если вам это не известно...


                  да что вы говорите?как жаль что так и не увижу я этого никогда



                  Quote:
                  Примеры здесь ни при чем. Сергей спросил меня, знаю ли я таких людей - я ответил, что я их знаю. Вот и все.

                  А мои отверждения основаны не на примерах людей, а на действующем законодательстве.


                  Простите, а вы юрист? Или вы юрист-миллионер!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Нужен уд сотрудник в США

                    vladimir555 писал(а) Fri, 06 August 2004 09:44




                    Да нет - я говорил про то что не надо обобщать отношения между ВСЕМИ людьми - даже при "деал щитх ит"



                    А я и не обобщал ничего... Я просто отвечал Сергею насчет того, к каким советам лично мне не хотелось бы прислушиваться...





                    Quote:


                    Йето - не дурачок - а просто плохо информированный человек



                    Плохо информированного человека можно снабдить информацией.

                    При этом, если он - не дурачок, правдивая информация (о законности посреднических действий) не помешает, а поможет ему принять правильное решение.

                    А вот если он - дурачок, то предоставлять ему такую информацию опасно, а лучше просто сказать - не влезай убьет - и дело с концом.





                    Quote:


                    Quote:
                    Вот этот дурачок не смог "переварить" информацию о законности посреднических операций.


                    Такое возможно - поэтому и ваши утверждения потенциально опасны.



                    Для дурачков - возможно, они опасны.

                    Но, поверьте мне, дурачок и без меня найдет во что вляпаться.

                    Мои утверждения рассчитаны не на дурачков, а на нормальных людей (которых, я глубоко убежден, на этом форуме - абсолютное и подавляющее большинство).

                    А врать и искажать факты ради спасения пары дурачков я, извините, не стану. И вам не советую.



                    Quote:


                    Прочитав ваши посты даже иногда складывается впечатление о принадлежности вас к бизнесам такого рода.



                    Из чего же у вас такое впечатление складывается, если не секрет?





                    Quote:


                    Quote:
                    Откудавам это известно, если не секрет? Да еще и про ВСЕХ миллионеров?

                    Могу вам ответить на это только одно - вы не правы.


                    ))) Откуда вам известно что я не прав?



                    Я это определяю, глядя в зеркало ...



                    Quote:


                    Во-первых там смайлик в конце был - не воспринимайте все так близко к сердцу

                    - ведь миллионеры - они как дети - ранимы и чувствительны (тут для вас я шучу -> см. на смайлик)



                    У меня тоже был смайлик

                    Похоже, ранимы и чувствительны как дети - не только миллионеры







                    Quote:


                    Quote:
                    Подождите... Почему вы, все-таки, решили, что оно - неверное?

                    Или вы это сами делали?

                    Или вы считаете, что вы можете рассуждать о том, чего вы не делали, а другие - не могут?


                    "Алиса не путай меня" Приключения Буратино

                    Вашу линию убеждения я уже встречал не раз - это такой вид утонченного софизма - когда любое убеждение ставится под сомнение -тк ничто не твердо в нашем мире



                    А мне казалось, это ВЫ ставите под сомнение МОЕ убеждение... Нет?

                    Это, кстати, тоже вид утонченного софизма - выдать собственную позицию за позицию оппонента, и возмущенно ее оспорить...







                    Quote:


                    Quote:
                    Смею вас уверить в том, что, хотя я этого, действительно, сам не делал, информации по этому предмету в моем распоряжении кудаааа больше, чем у вас... Даже больше, чем вы могли бы найти за неделю на гугле, если бы захотели


                    Продолжу вашим же слогом: а откуда вы взяли что я не могу найти за неделю больше чем вы имеете?



                    Просто той информации, о которой я говорю в инете нет. Поэтому найти ее там вам не удастся.





                    Quote:


                    А что вам гарантирует что ваша информация достоверна?



                    Правительство Соединенных Штатов Америки





                    Quote:


                    И пользуясь сторонней информацией (если конечно вы сами не учавствуете) вы как писали выше рассуждаете о том чего не делали с убедительной нотой?



                    Ну да. Рассуждаю.

                    Вы - из тех, кто убежден, что все в мире нужно попробовать?

                    В таком случае, как же вы сами рассуждаете на эту тему?

                    Или вы уже попробовали?



                    А если нет, почему вы пытаетесь обвинить меня в том, чем занимаетесь сами? Что за двойной стандарт - вам можно, а мне - нет?



                    Вот скажите, вы когда-нибудь ездили на Ягуаре? Допустим, нет (если ездили, замените "Ягуар" на "Ламбургини" или "Бентли")... А если бы я стал вас убеждать, что это незаконно, стали бы вы мне возражать?



                    Вот видите, даже если вы чего-то никогда в жизни не делали, все равно вы можете иметь достаточно информации об этом занятии, чтобы рассуждать о его законности...



                    Еще пример. Как вы считаете оральный секс (думаю, этим вы занимались когда-нибудь - это законное занятие или нет?

                    Боюсь, из самого факта, что я задаю этот вопрос, вы угадаете правильный ответ

                    Во многих штатах (например, Массачусеттс) оральный секс, хотите верьте, хотите нет, запрещен законом.

                    Я не думаю, что 95% людей занимающихся этим делом большую часть своей жизни, осведомлены об этом факте.

                    Так что и обратное верно - вы можете заниматься чем-то всю свою жизнь, но при этом не иметь достоверной информации о законности своего занятия.





                    Quote:


                    Quote:
                    Поэтому, если уж говорить о том, кто дает людям "в корне неверное убеждение", хотя "сами этого не делали", то это, выходит, будете, как раз вы.


                    Да - это правда -ведь я говорю "Граждане не занимайтесь недостойной ъъъъъй - не марайте себе историю. А ГК холдеры вообщче обходите эту заразу стороной !"



                    Вы говорите, что это занятиуе - незаконно. Это - неверно.







                    Quote:


                    Простите, а вы юрист? Или вы юрист-миллионер!



                    А что есть и такая специальность (юрист-миллионер)? Где этому учат?

                    Юрист - это действительно, одна из моих специальностей.

                    А что?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Нужен уд сотрудник в США

                      foma писал(а) Fri, 06 August 2004 11:22
                      Как вы считаете оральный секс (думаю, этим вы занимались когда-нибудь - это законное занятие или нет?

                      Я сначало думал что вы просто любитель побулшитить от нечего делать, но здесь вы явно палку перегнули. Вне зависимости от того где запрещён или разрешён оральный секс, вы не имеете права указывать это лично кому-либо. Я прекрасно знаю Володю и его жену Людмилу, которая сейчас беременна, так что я думаю вам надо извиниться если не перед Володей, то перед его женой за то что вмешиваетесь в личные отношения супружеской пары.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Нужен уд сотрудник в США

                        Sergey писал(а) Fri, 06 August 2004 11:53


                        Я сначало думал что вы просто любитель побулшитить от нечего делать, но здесь вы явно палку перегнули. Вне зависимости от того где запрещён или разрешён оральный секс, вы не имеете права указывать это лично кому-либо. Я прекрасно знаю Володю и его жену Людмилу, которая сейчас беременна, так что я думаю вам надо извиниться если не перед Володей, то перед его женой за то что вмешиваетесь в личные отношения супружеской пары.



                        Я приношу свои искренние извинения...

                        Мне как-то не приходило в голову, что упоминание этого предмета может быть кем-то воспринято как оскорбление

                        (Тем более, человеком, выбравшим в качестве аватары персонажа из "South Park")



                        Разумеется, это - не оправдание... Я просто поясняю, что никого не хотел обидеть.



                        Еще раз прошу меня извинить за недомыслие.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Нужен уд сотрудник в США

                          Quote:
                          Плохо информированного человека можно снабдить информацией.

                          При этом, если он - не дурачок, правдивая информация (о законности посреднических действий) не помешает, а поможет ему принять правильное решение.

                          А вот если он - дурачок, то предоставлять ему такую информацию опасно, а лучше просто сказать - не влезай убьет - и дело с концом.

                          Для дурачков - возможно, они опасны.

                          Но, поверьте мне, дурачок и без меня найдет во что вляпаться.

                          Мои утверждения рассчитаны не на дурачков, а на нормальных людей (которых, я глубоко убежден, на этом форуме - абсолютное и подавляющее большинство).

                          А врать и искажать факты ради спасения пары дурачков я, извините, не стану. И вам не советую.


                          Работа с множеством информации также является профессиональным умением.А лубой профессионал из непрофессионала в своей области дурачка сделает - не сомневайтесь - сколько бы тот не читал и не перестраховывался. Так что ваш гипотетический "нормальный" человек (кстати у всех ето понятие разное) может за пару секунд стать дурачком.



                          Quote:
                          Quote:


                          Прочитав ваши посты даже иногда складывается впечатление о принадлежности вас к бизнесам такого рода.



                          Из чего же у вас такое впечатление складывается, если не секрет?


                          1. Вы даже не написали откуда вы

                          2. Стиль вашего убеждения напоминает стили тех кто склоняет на подвиги финансовые.

                          3. Непонятны цели спора -это всепоглощающая правда и торжество закона в Америке или удовлетворение своего ега - кто последний сказал тот и мужик?





                          Quote:
                          Я это определяю, глядя в зеркало ...


                          Как это?



                          Quote:
                          У меня тоже был смайлик

                          Похоже, ранимы и чувствительны как дети - не только миллионеры


                          да-да я так тоже заметил!ето настоящая ПРАВДА "нормальных" людей!!!



                          Quote:
                          А мне казалось, это ВЫ ставите под сомнение МОЕ убеждение... Нет?

                          Это, кстати, тоже вид утонченного софизма - выдать собственную позицию за позицию оппонента, и возмущенно ее оспорить...


                          У вас талант в написании сложных и бесполезных предложений - публиковаться не пробовали?



                          Quote:
                          Просто той информации, о которой я говорю в инете нет. Поэтому найти ее там вам не удастся.


                          Потому что вы ее там не нашли или не разместили?



                          Quote:
                          Правительство Соединенных Штатов Америки


                          Вы как то относитесь к правительству? Искренне сомневаюсь...



                          Quote:
                          Ну да. Рассуждаю.

                          Вы - из тех, кто убежден, что все в мире нужно попробовать?

                          В таком случае, как же вы сами рассуждаете на эту тему?

                          Или вы уже попробовали?

                          А если нет, почему вы пытаетесь обвинить меня в том, чем занимаетесь сами? Что за двойной стандарт - вам можно, а мне - нет?


                          Сколько вопросов!!!

                          Я как "нормальный" человек пытаюсь понять вашу страннуу точку зрения и постараться написать пару строк чтобы "дурачки" не владеющие информацией(которой даже нет в Гугле при недельном поиске) определили для себя что человек который заведомо зная о том что отмывает ворованные с кредиток его соотечествинников деньги а затем даже при крутой отмазке от органов и неуплате налогов является преступником и что бы вы не говорили о морали и законе он будет мечен до конца дней своих - незаметно и тихо.



                          Quote:
                          Вот видите, даже если вы чего-то никогда в жизни не делали, все равно вы можете иметь достаточно информации об этом занятии, чтобы рассуждать о его законности...


                          Да - ничто не твердо в вашем мире! Всио относительно относительно относительности -поетому зачем говорить ведь слова не отражаут относительную реальность.



                          Quote:
                          Вы говорите, что это занятиуе - незаконно. Это - неверно.


                          Если я убью 15-20 человек и спрячу их тела - а свидетелей не будет - но все догадываются об етом - то ето также не незаконно- те законно.



                          Quote:
                          А что есть и такая специальность (юрист-миллионер)? Где этому учат?
                          Да здесь меня и пытаутся учить.



                          Comment


                          • #58
                            Re: Нужен уд сотрудник в США

                            foma писал(а) Fri, 06 August 2004 08:24


                            Так не получится. Если ФБР вышло на заказчика, то лавочку прикроют. Так что заниматься и одновременон беседовать с ФБР не получится.

                            Я конечно уверен что каждый прочитавший эту тему уже определился, удовлетворяет ли афёра с подставкой своего счёта его моральным и/или каким-либо ещё устоям. Но всё-таки хочу сказать что предложения по ICQ и e-mail не иссякли и если бы ваши друзья действительно считали что занимаются законной деятельностью и не боялись бы что в один прекрасный день к ним "нагрянут", то продолжали бы заниматься этой деятельностью. Вы кстати успели записать e-mail Alexandr (пока я не удалил) чтобы подкинуть друзьям? Почему бы им не заработать законным путём без напряжения лишнюю сотню-другую ? Они вам и спасибо скажут ...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Нужен уд сотрудник в США

                              foma писал(а) Fri, 06 August 2004 12:36
                              (Тем более, человеком, выбравшим в качестве аватары персонажа из "South Park")

                              Чтобы разрядить напряжение в этой теме



                              Посмотрите на мою аватару. Может я конечно и ошибаюсь, но я не похож в действителной жизни на толстого, лысого, ленивого, простоватого американца. Хотя я и обожаю этого героя...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Нужен уд сотрудник в США

                                Sergey писал(а) Fri, 06 August 2004 19:41
                                foma писал(а) Fri, 06 August 2004 12:36
                                (Тем более, человеком, выбравшим в качестве аватары персонажа из "South Park")

                                Чтобы разрядить напряжение в этой теме



                                Посмотрите на мою аватару. Может я конечно и ошибаюсь, но я не похож в действителной жизни на толстого, лысого, ленивого, простоватого американца. Хотя я и обожаю этого героя...





                                Ну так и я не предполагал, что Владимир внешне похож на Кайла... Просто не думал, что его можно обидеть упоминанием запретной темы, раз уж он находит возможным смотреть такие мультики

                                Comment

                                Working...
                                X