Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен уд сотрудник в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Нужен уд сотрудник в США

    Kiril писал(а) Tue, 03 August 2004 16:47
    foma писал(а) Tue, 03 August 2004 17:16
    Вот считаете же вы для себя возможным не сообщать в FBI о получении таких предложений... Между прочим, если вам известно о том, что совершается преступление, и вы об этом не сообщаете властям, то за это ТОЖЕ можно попасть под суд (соучастие и препятствование правосудию)





    Но я же не знаю точно от кого приходит это предложение. По аське мне любое предложение может прийти.


    У них (ISQ) есть лог. Если FBI заинтересуется вашим сообщемием (что маловероятно ) - можете не сомневаться - отправителя вычислят в два счета.



    Кроме того, они могут попросить вас согласиться на его условия - тогда они смогут проследить откуда и куда движутся деньги....

    Comment


    • #32
      Re: Нужен уд сотрудник в США

      foma писал(а) Tue, 03 August 2004 18:02
      Kiril писал(а) Tue, 03 August 2004 16:47
      foma писал(а) Tue, 03 August 2004 17:16
      Вот считаете же вы для себя возможным не сообщать в FBI о получении таких предложений... Между прочим, если вам известно о том, что совершается преступление, и вы об этом не сообщаете властям, то за это ТОЖЕ можно попасть под суд (соучастие и препятствование правосудию)





      Но я же не знаю точно от кого приходит это предложение. По аське мне любое предложение может прийти.


      У них (ISQ) есть лог. Если FBI заинтересуется вашим сообщемием (что маловероятно ) - можете не сомневаться - отправителя вычислят в два счета.



      Кроме того, они могут попросить вас согласиться на его условия - тогда они смогут проследить откуда и куда движутся деньги....



      нет уж спасибо я лучше такое предложение в игнор поставлю. чем с ФБР связыватся

      Comment


      • #33
        Re: Нужен уд сотрудник в США

        Quote:
        Ну, во-первых, отмывание денег просматривается совсем не "просто".

        Во-вторых, служба безопасности банка заниматься этим вообще не имеет права. Отслеживать отмывание денег может только FBI, и только когда имеется разрешение судьи.

        В-третьих, на тразакции меньше $10,000 кешем ни FBI, ни тем более, служба безопасности вообще внимания не обращают.



        В-четвертых же, и в-главных, никаким "отмыванием денег" вы, как посредник, в такой операции не занимаетесь. У полиции/FBI могут возникнуть к вам вопросы, но, при условии что ваше участие в бизнесе действительно ограничивается такими посредническими операциями, после того, как вы честно и откровенно на эти вопросы ответите, никакох претензий к вам быть не может, потому что ничего незаконного в ваших действиях нет.

        Предполагается, естественно, что вы уплатили налог с вашего дохода.


        К сожалению не владею полной информацией по банковскому делу в США и работе FBI, поэтому ваши утверждения не могу опровергнуть.

        Comment


        • #34
          Re: Нужен уд сотрудник в США

          AnT0NiuS писал(а) Wed, 04 August 2004 06:08


          К сожалению не владею полной информацией по банковскому делу в США и работе FBI, поэтому ваши утверждения не могу опровергнуть.


          Наверное, вы имели в виду ОСПОРИТЬ, а не "опровергнуть"

          Опровергнуть вы их не можете не потому, что не владеете информацией, а потому, что они - истинные

          Comment


          • #35
            Re: Нужен уд сотрудник в США

            foma писал(а) Wed, 04 August 2004 12:56
            AnT0NiuS писал(а) Wed, 04 August 2004 06:08


            К сожалению не владею полной информацией по банковскому делу в США и работе FBI, поэтому ваши утверждения не могу опровергнуть.


            Наверное, вы имели в виду ОСПОРИТЬ, а не "опровергнуть"

            Опровергнуть вы их не можете не потому, что не владеете информацией, а потому, что они - истинные





            они - истинные ... с вашей точки зрения , я уверен что найдутся многие на форуме , кто не согласится с вами.

            Comment


            • #36
              Re: Нужен уд сотрудник в США

              [quote title=Kiril писал(а) Wed, 04 August 2004 12:59



              они - истинные ... с вашей точки зрения , я уверен что найдутся многие на форуме , кто не согласится с вами.[/quote]





              Да, конечно найдутся... Потому, что они не владют информацией

              Comment


              • #37
                Re: Нужен уд сотрудник в США

                Вот что значит не прочитывать все сообщения, только сейчас прочитал первоночальное сообщение... Уже и сюда добрались эти маxинации с передачей денег по Вестерн Юнион и использованию американского cчёта, мало им СПАМа по e-mail адресам. Спасибо ребятам что вывели на чистую воду сразу.

                Comment


                • #38
                  Re: Нужен уд сотрудник в США

                  foma писал(а) Wed, 04 August 2004 19:56
                  AnT0NiuS писал(а) Wed, 04 August 2004 06:08


                  К сожалению не владею полной информацией по банковскому делу в США и работе FBI, поэтому ваши утверждения не могу опровергнуть.


                  Наверное, вы имели в виду ОСПОРИТЬ, а не "опровергнуть"

                  Опровергнуть вы их не можете не потому, что не владеете информацией, а потому, что они - истинные



                  Именно опровергнуть, потому что оспаривание это более общее понятие которое включает в себя опровержение ваших доводов. А то что они истинны для Вас - это не значит что они истинны для других, если Вам так угодно оставайтесь с ними, мне не жалко. У вас голая информация, Вы бы хоть ссылочки оставили на свою "истину". Если Вы правы Вы без труда найдете официальные документы, а так это пустая болтовня получается.



                  Удачи в поиске.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Нужен уд сотрудник в США

                    AnT0NiuS писал(а) Wed, 04 August 2004 18:23


                    Именно опровергнуть, потому что оспаривание это более общее понятие которое включает в себя опровержение ваших доводов. А то что они истинны для Вас - это не значит что они истинны для других,



                    Я просто имел в виду, что, поскольку вы, по вашим собственным словам, не владеете достаточной информацией, то разумеется, не можете быть уверены, что, если бы вы ею владели, то могли бы опровергнуть то, о чем я говорю.

                    В смысле, раз вы не владеете информацией, то стало быть вам НЕ ИЗВЕСТНО справедливы мои утверждения или нет.



                    Quote:


                    У вас голая информация, Вы бы хоть ссылочки оставили на свою "истину".



                    Обычно я так и делаю... Но в данном случае, боюсь, это невозможн

                    Как я могу дать ссылку на ОТСУТСТВИЕ закона (я ведь говорю, что закона, по которому такой посредник мог бы быть привлечен к ответственности НЕ СУЩЕСТВУЕТ)?

                    Или вы хотите ссылку на закон, где написано, что никто не обязан доказывать свою невиновность? Я могу поискать, конечно, но неужели вы сами никогда об этом не слышали???

                    Или вам нужна ссылка, где говорится о том, что отслеживание цепочек по отмыванию денег - дело совсем не простое, а одна из сложнейших операций в финансах? Это - тоже достаточно известный факт... к тому же, не относящийся непосредственно к разговору...



                    Согласно некоторым источникам, в мире имеет хождение больше "черных" наличных долларов, чем "белых". Если бы их было так просто отследить, разве ситуация была бы такой?



                    Или, наконец, вы сомневаетесь в том, что служба безопасности банка не интересуется транзакциями меньше 10000? Об этом официальных документов на интернете нет. Есть документ о том, что транзакции, более 10000 должны контролироваться. А о том, что остальными никто не интересуется, я знаю просто из собственного опыта.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Нужен уд сотрудник в США

                      foma писал(а) Wed, 04 August 2004 18:48
                      Как я могу дать ссылку на ОТСУТСТВИЕ закона (я ведь говорю, что закона, по которому такой посредник мог бы быть привлечен к ответственности НЕ СУЩЕСТВУЕТ)?

                      Проблема в том что кто-то почитав ваши сообщения решит что всё будет безнаказанно и подставит свой счёт под эту афёру. Я читал когда-то на куличках сообщения перепуганной женщины которая подставила свой счёт по этой схеме и к ней пришли из FBI. Даже если её не посадили, не думаю что для неё это была приятная встреча. И я уверен что на заметку её взяли.

                      А в Америке "отмыться" от таких подозрений ой как тяжело. Всё на вашем SSN ВСЕГДА будет отображено для тех кому это доступно...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Нужен уд сотрудник в США

                        Sergey писал(а) Wed, 04 August 2004 21:50


                        Проблема в том что кто-то почитав ваши сообщения решит что всё будет безнаказанно и подставит свой счёт под эту афёру.



                        Ну да. Действительно можно. Именно безнаказанно, по крайней мере, в уголовном смысле. Так оно и есть.

                        А почему это "проблема", если кто-то получит верную информацию?



                        Quote:


                        Я читал когда-то на куличках сообщения перепуганной женщины которая подставила свой счёт по этой схеме и к ней пришли из FBI. Даже если её не посадили, не думаю что для неё это была приятная встреча.



                        Да, я тоже говорил, что на вопросы полиции/FBI ответить, возможно, придется... Так что, тем, кого этот факт может напугать, действительно заниматься таким делами не стоит.

                        (Да и на улицу лучше не выходить - можно же, стать, к примеру, свидетелем преступления )



                        Quote:


                        И я уверен что на заметку её взяли.



                        Вы представляете себе работу полевого офиса ФБР?

                        За один день через него проходит несколько тысяч человек.

                        Если бы они всех брали на заметку, то ни на какие другие занятия у них бы просто не осталось времени ...



                        К тому же, снова замечу, я не вижу ничего опасного или неприятного для честного человека в том, чтобы оказаться "на заметке" в ФБР или полиции. Если вы не собираетесь нарушать закон, то такая "заметка" вам ничем не повредит.



                        Quote:


                        А в Америке "отмыться" от таких подозрений ой как тяжело. Всё на вашем SSN ВСЕГДА будет отображено для тех кому это доступно...



                        "Для тех, кому это доступно" - в смысле, для того же ФБР, да?

                        Ну так, с ними мы уже разобрались, вроде?



                        Не обижайтесь, пожалуйста, но мне кажется, что вами и другими моими оппонентами в этом топике движет все та же советскася психология. Это ведь там нужно было "отмываться" от подозрений, а перспектива разговора с представителем власти повергала в ужас, не говоря уже о возможности быть "взятым на заметку"



                        У нас в Америке это не принято. Полиция и ФБР - наши друзья. Тем, кто не нарушает закона нечего их опасаться.

                        И, кроме того, все, что в явном виде не запрещено законом - НА САМОМ ДЕЛЕ (а не только на бумаге) разрешено.

                        В этом - одно из основных отличий правового государства от советского.



                        Comment


                        • #42
                          Re: Нужен уд сотрудник в США

                          Quote:
                          У нас в Америке это не принято. Полиция и ФБР - наши друзья. Тем, кто не нарушает закона нечего их опасаться.

                          И, кроме того, все, что в явном виде не запрещено законом - НА САМОМ ДЕЛЕ (а не только на бумаге) разрешено.

                          В этом - одно из основных отличий правового государства от советского.
                          А что принято у вас в Америке? Вы пишите как американский школьник на тему Родины. Сейчас идет война -не забудьте и война серьезная - и если вы станете поперек где -вас быстро поправят без всякого законного основания - в интересах например безопасности или в рамках борьбы с террором. А если человек отмывает деньги через нет и все это видят - не сомневайтесь дело ему пришьют какое-нибудь запросто.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Нужен уд сотрудник в США

                            foma писал(а) Thu, 05 August 2004 12:21
                            Не обижайтесь, пожалуйста, но мне кажется, что вами и другими моими оппонентами в этом топике движет все та же советскася психология. Это ведь там нужно было "отмываться" от подозрений, а перспектива разговора с представителем власти повергала в ужас, не говоря уже о возможности быть "взятым на заметку"



                            У нас в Америке это не принято. Полиция и ФБР - наши друзья. Тем, кто не нарушает закона нечего их опасаться.

                            И, кроме того, все, что в явном виде не запрещено законом - НА САМОМ ДЕЛЕ (а не только на бумаге) разрешено.

                            В этом - одно из основных отличий правового государства от советского.



                            Ну да, у ВАС в Америке ведь никто не догадывается что это сxема отмывания краденыx денег. Все лоxи наверное. И вам лично никто не мешает подставлять свой cчёт под эту афёру и мирно беседовать с представителями власти. Вот только я уверен что вы не будете подставлять свой личный cчёт под такие афёры, не подскажите нам почему? Если бы всё было законно и без проблем как вы пытаетесь это преподнести, вы бы были бы уже миллионером. Набрали бы такиx сxем на свой личный cчёт , получали бы ежедневно прибыль даже пальцем не шевеля и платили бы налог с прибыли конечно, так как помимо друзей из ФБР есть родное IRS , а они ещё дружелюбней , но шуток в виде неуплаты налога с прибыли не понимают. Так теперь объясните для нас, почему вы там, в Америке ещё не миллионер? Вы уж тоже на меня не обижайтесь... Договорились?







                            Comment


                            • #44
                              Re: Нужен уд сотрудник в США

                              Sergey писал(а) Thu, 05 August 2004 13:12


                              Ну да, у ВАС в Америке ведь никто не догадывается что это сxема отмывания краденыx денег. Все лоxи наверное.





                              Почему "не догадывается"? Догадывается, конечно...

                              Просто у нас в Америке сущетвует разница между догадками и знанием.

                              Если вы ЗНАЕТЕ о преступлении и принимаете в нем участие, то это - криминалььное деяние.

                              А если вы догадываетесь о чем-то, то это - ваше личное дело.



                              Quote:




                              И вам лично никто не мешает подставлять свой cчёт под эту афёру и мирно беседовать с представителями власти. Вот только я уверен что вы не будете подставлять свой личный cчёт под такие афёры, не подскажите нам почему?





                              Вообще-то, уже подсказывал Но могу и повторить.

                              Потому что воровать нехорошо...

                              Дело в том, что в своих поступках я руководствуюсь не только (и не столько) уголовным кодексом, который чтил Остап Бендер, сколько моральными нормами и принципами, которые иногда совпадают, а иногда и не совпадают со статьями уголовного законодательства.



                              Quote:


                              Если бы всё было законно и без проблем как вы пытаетесь это преподнести, вы бы были бы уже миллионером.



                              Вряд ли... Больше пары сотен баксов на такой афере не заработать - их быстро прикрывают...

                              В любом случае, я уже объяснил выше почему это занятие мне не подходит.



                              Quote:


                              Так теперь объясните для нас, почему вы там, в Америке ещё не миллионер? Вы уж тоже на меня не обижайтесь... Договорились?



                              Договорились, обижаться не буду

                              Объяснение я вам дал... только вот не могу понять - а почему вы решили, что я - не миллионер?

                              Неужели вы считаете, что миллионером можно стать только заработав на ворованных кредитках?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Нужен уд сотрудник в США

                                foma писал(а) Thu, 05 August 2004 14:26


                                Потому что воровать нехорошо...

                                Дело в том, что в своих поступках я руководствуюсь не только (и не столько) уголовным кодексом, который чтил Остап Бендер, сколько моральными нормами и принципами, которые иногда совпадают, а иногда и не совпадают со статьями уголовного законодательства.

                                Nothing personal, OK?

                                Я бы лично не доверял советам человека который осознавая что какие-то действия противозаконны (по моральному или уголовному кодексу) для него самого, доказывает что это не противозаконно для других. Давайте ребята, подставляйте свои счета для афёр, а я полюбуюсь в сторонке...

                                Извините, если чем-то обидел.

                                Quote:


                                Объяснение я вам дал... только вот не могу понять - а почему вы решили, что я - не миллионер?

                                Должность у меня такая, администраторская. А вы меня хотите разубедить и пожертвовать на развитие сайта и форума?

                                Quote:


                                Неужели вы считаете, что миллионером можно стать только заработав на ворованных кредитках?

                                Во-первых, я практически уверен что у вас в Америке на ворованных кредитках миллионером не станешь, а в тюрягу загреметь можно (см. нашу беседу выше).

                                Во-вторых, гостил я у миллионера калифорнийского не один раз, он мне и высчитал сколько мне надо откладывать в месяц чтобы к 40 годам стать миллионером. Вообще интересный человек, мне было интересно с ним общаться. Он мне и подсказал что например на машину ты тратишь деньги, а в недвижимость вкладываешь. Никогда не курил, не пил, до сих пор в свои за 60 по утрам бегает по берегу океана с утреца, купончики все собирал, заботится об окружающей среде и прежде чем выбросить жестяную банку из-под Кока-Колы сначало вымывал эту банку в раковине. Скрягой я бы его не назвал, так как за гостей всегда платил и отказывался напрочь когда я хотел за себя платить (ну не люблю я быть кому-то должен, даже миллионерам)...



                                Comment

                                Working...
                                X