Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен уд сотрудник в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужен уд сотрудник в США

    foma писал(а) Tue, 03 August 2004 14:29
    По-моему, опасения по поводу "предстанешь перед судом за мошенничество" сильно преувеличены.



    Никакого "мошенничества" в действиях такого посредника нет. Если вас попросили получить что-то (товар или деньги - не важно) и передать кому-то еще за вознаграждение, вы не обязаны интересоваться происхождением товара.



    Если в действиях, совершенных лично вами, состава преступления нет, то и судить за мошенничество вас никто не станет.



    Вот... Так что, если моральная сторона дела вас не беспокоит, я думаю, можете смело соглашаться.



    вас могут обвинить как сообщника в пресуплении. А потом иди докажи им что ты не знал ни чего. За стояние на шухере тоже сожают.

    Comment


    • #17
      Re: Нужен уд сотрудник в США

      Kiril писал(а) Tue, 03 August 2004 13:33


      вас могут обвинить как сообщника в пресуплении. А потом иди докажи им что ты не знал ни чего. За стояние на шухере тоже сожают.


      У нас в Америке есть такая штука, называется презумция невиновности

      Это означает, что вам не надо доказывать, что вы не знали - наоборот ваш обвинитель должен доказать, что вы сознательно содействовали престулению.

      Comment


      • #18
        Re: Нужен уд сотрудник в США

        foma писал(а) Tue, 03 August 2004 14:35


        У нас в Америке есть такая штука, называется презумция невиновности

        Это означает, что вам не надо доказывать, что вы не знали - наоборот ваш обвинитель должен доказать, что вы сознательно содействовали престулению.



        ... и в доказательство этого приложить копию странички с форума

        Comment


        • #19
          Re: Нужен уд сотрудник в США

          foma писал(а) Tue, 03 August 2004 14:35
          Kiril писал(а) Tue, 03 August 2004 13:33


          вас могут обвинить как сообщника в пресуплении. А потом иди докажи им что ты не знал ни чего. За стояние на шухере тоже сожают.


          У нас в Америке есть такая штука, называется презумция невиновности

          Это означает, что вам не надо доказывать, что вы не знали - наоборот ваш обвинитель должен доказать, что вы сознательно содействовали престулению.





          А у нас в Америке не знание закона не освобождает от ответственности. Они могут посадить за использования счета для отмывания денег. IRS лучше любого обвинителя наизнанку вывернет.

          Comment


          • #20
            Re: Нужен уд сотрудник в США

            Kiril писал(а) Tue, 03 August 2004 13:49


            А у нас в Америке не знание закона не освобождает от ответственности.



            А кто говорил о незнании закона?



            Quote:


            Они могут посадить за использования счета для отмывания денег.



            Вы не используете свой счет для отмывания денег.

            Те, кто вам шлет деньги, или те, кому вы шлете - возможно используют, но за это несут ответственность они, а не вы.

            Вас нельзя посадить за то, что сделал кто-то другой.



            Вообще, счет принадлежит не вам, а банку. По вашей логике, нужно было бы посадить и президента банка за то, что принадлежащий ему сщет кто-то использовал для отмывания денег?





            Quote:


            IRS лучше любого обвинителя наизнанку вывернет.



            С IRS шутки плохи. Поэтому налог с заработанных таким образом комиссионных, конечно, лучше уплатить. Тогда у IRS к ван претензий не будет.

            Comment


            • #21
              Re: Нужен уд сотрудник в США

              Americanka писал(а) Tue, 03 August 2004 13:44
              foma писал(а) Tue, 03 August 2004 14:35


              У нас в Америке есть такая штука, называется презумция невиновности

              Это означает, что вам не надо доказывать, что вы не знали - наоборот ваш обвинитель должен доказать, что вы сознательно содействовали престулению.



              ... и в доказательство этого приложить копию странички с форума





              Боюсь, страничка с форума не поможет

              Лучше показать страничку из конституции...

              Comment


              • #22
                Re: Нужен уд сотрудник в США

                Ну допустим отмоешь таким образом тысячу другую, а потом тебя за это по судам таскать будут. Первый раз может и не депортируют ии не посадят. А во второй раз скорее всего посадят (или депортируют). Стоит ли оно этих пару тысяч?

                Comment


                • #23
                  Re: Нужен уд сотрудник в США

                  foma писал(а) Tue, 03 August 2004 15:00


                  Вы не используете свой счет для отмывания денег.

                  Те, кто вам шлет деньги, или те, кому вы шлете - возможно используют, но за это несут ответственность они, а не вы.

                  Вас нельзя посадить за то, что сделал кто-то другой.



                  Вообще, счет принадлежит не вам, а банку. По вашей логике, нужно было бы посадить и президента банка за то, что принадлежащий ему сщет кто-то использовал для отмывания денег?





                  Вообще то по закону счет принадлежит вам а не банку. Не всем работникам банка дано даже заглянуть на ваш счет. Счет только лишь открыт в том ии ином банке а ответственность за происходящее на счету несет его владелец. Это такая же собственность как и дом или машина . И просто так никто не может туда переводить денги без вашего разрешения на direct deposit.

                  Это значит что вам надо будет кому то дать номер счета и номер транзакции. Потом будет трудно отвертетсья что не знал от куда денги. Ведь есть факт разрешения пользоватсья счетом.

                  Это как если вы дадите кому нибудь пистолет , и из него убьют человека , вы думаете вас не будут судить???

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нужен уд сотрудник в США

                    Kiril писал(а) Tue, 03 August 2004 14:32


                    И просто так никто не может туда переводить денги без вашего разрешения на direct deposit.



                    Ну? А без разрешения БАНКА кто-нибудь может переводить туда деньги?

                    Тоже ведь не может, да?

                    Вот я и говорю, что по вашей логике, банк должен быть ответственен в той же мере, что и вы



                    Quote:


                    Это значит что вам надо будет кому то дать номер счета и номер транзакции. Потом будет трудно отвертетсья что не знал от куда денги. Ведь есть факт разрешения пользоватсья счетом.



                    Факт разрешения пользоваться счетом есть, а факта знания откуда взялкись деньги нету. Это - два разных факта, друг с другом никак не связанные.



                    Quote:


                    Это как если вы дадите кому нибудь пистолет , и из него убьют человека , вы думаете вас не будут судить???





                    Если и у меня, и у того человека, которому я его дам есть разрешение на на ношение оружия, то разумеется меня судить не будут, потому что ничего незаконного в таком поступке нет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нужен уд сотрудник в США

                      foma писал(а) Tue, 03 August 2004 16:10


                      Ну? А без разрешения БАНКА кто-нибудь может переводить туда деньги?

                      Тоже ведь не может, да?

                      Вот я и говорю, что по вашей логике, банк должен быть ответственен в той же мере, что и вы



                      Конечно могут без разрешения банка . Мне зарплату переводят и я банк не спрашивал можно или нельзя я на работе номера дал в HR и все.





                      Quote:


                      Факт разрешения пользоваться счетом есть, а факта знания откуда взялкись деньги нету. Это - два разных факта, друг с другом никак не связанные.



                      Вы знаете что сажают перекупщиков краденного .Они тоже говоят что вещи не ворованные. Это им не помогает.



                      Quote:


                      Если и у меня, и у того человека, которому я его дам есть разрешение на на ношение оружия, то разумеется меня судить не будут, потому что ничего незаконного в таком поступке нет.



                      Ну вот значит про пистолет вы спросите , есть ли разрешение, а почему бы про денги не спросить? Откуда они и есть ли на них разрешение , как на оружие.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нужен уд сотрудник в США

                        Kiril писал(а) Tue, 03 August 2004 19:28
                        AnT0NiuS писал(а) Tue, 06 July 2004 14:07
                        Henessy писал(а) Tue, 06 July 2004 17:54
                        А как они с карточек снимают деньги?


                        Схема не сложна:



                        1. Ломается он-лайн магазин, из которого утаскиваются данные людей (ФИО, адрес, номер кредитки, ее срок действия и т.д.), которые что-либо заказывали по кредитке он-лайн.

                        2. Окрывается свой ресурс, типа магазина, где, например, продаются пионерские галстуки и значки с изображением В.И. Ленина (это я утрирую ).

                        3. Подключается платежная система PayPal или аналог, там необходимо указать счет куда будут перечисляться денюшки за покупку всякого барохла из вашей он-дайн барахолки.

                        4. Краденными кредитками во всю скупаются тонны галстуков и значков из вновь созданного он-лайн магазина, в принципе которых нет.

                        5. Тем людям в штатах, которые согласились так работать, как описано выше, из этого он-лайн магазина переводятся денюшки за покупку галстуков и значков.

                        6. Дальше получатель денег отправляет всю пришедшую сумму, за исключением своего гонорара, доброжелателю, в данном случае в Россию.



                        Итог:

                        1. Тот кто предлагает такое - остается чист.

                        2. Тот кто согласился предоставить свой счет - предстает в недалеком будущем перед судом за мошеничество.



                        Может эта схема уже устарела, но смысл остается примерно таким.3-5 лет назад такая деятельность приносила хорошие барышы организаторам.



                        P.S. Я такой деятельностью никогда не занимался.


                        От рассказа осталось впечатление , что AnT0NiuS

                        сам эту цепочку создал





                        Увы, предпочитаю традиционный бизнес.



                        А эта схема давно уже известна, и не секрет для тех кто использует интернет для работы.



                        По всему сказанному выше, мои мысли совпадают с мыслями Kiril.



                        За все что происходит с вашим счетом ответственность только владельца. Банк предоставляет Вам банковские услуги - со счетом работает владелец счета.



                        Отмывание денег очень просто просматривается, это можно просмотреть по вашим транзакциям и служба безопастности банка это все может просматривать и анализировать. ИМХО



                        Удачи!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нужен уд сотрудник в США

                          AnT0NiuS писал(а) Tue, 03 August 2004 15:32




                          За все что происходит с вашим счетом ответственность только владельца.



                          Это верно. Но дело в том, что со счетом в данном случае ничего незаконного не происходит.



                          Quote:


                          Банк предоставляет Вам банковские услуги - со счетом работает владелец счета.



                          Владелец счета точно так же предоставляет посреднические услуги своему клиенту.





                          Quote:


                          Отмывание денег очень просто просматривается, это можно просмотреть по вашим транзакциям и служба безопастности банка это все может просматривать и анализировать. ИМХО



                          Ну, во-первых, отмывание денег просматривается совсем не "просто".

                          Во-вторых, служба безопасности банка заниматься этим вообще не имеет права. Отслеживать отмывание денег может только FBI, и только когда имеется разрешение судьи.

                          В-третьих, на тразакции меньше $10,000 кешем ни FBI, ни тем более, служба безопасности вообще внимания не обращают.



                          В-четвертых же, и в-главных, никаким "отмыванием денег" вы, как посредник, в такой операции не занимаетесь. У полиции/FBI могут возникнуть к вам вопросы, но, при условии что ваше участие в бизнесе действительно ограничивается такими посредническими операциями, после того, как вы честно и откровенно на эти вопросы ответите, никакох претензий к вам быть не может, потому что ничего незаконного в ваших действиях нет.

                          Предполагается, естественно, что вы уплатили налог с вашего дохода.









                          Comment


                          • #28
                            Re: Нужен уд сотрудник в США

                            Фома вы так яро защищаете эту систему . Просто обидно если кто-то поверит вам , послушает , а потом будет локти кусать.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нужен уд сотрудник в США

                              Kiril писал(а) Tue, 03 August 2004 15:56
                              Фома вы так яро защищаете эту систему . Просто обидно если кто-то поверит вам , послушает , а потом будет локти кусать.



                              Я не защищаю эту систему. Воровать нехорошо.



                              Я просто отмечаю, что посредник в денежных операциях, будь это Western Union или просто Kiril не обязан владеть информацией о происхождении и назначении денег, которые он пересылает.



                              Те, кто воруют кредитные карты и создают схемы для получения и отмывания краденых денег совершают преступления.



                              А в том, чтобы за плату получать деньги от клиента и пересылать их адресату ничего незаконного нет.



                              Другое дело, если вы догадываетесь или подозреваете о том, что эти деньги краденые, то участвовать в таком "бизнесе" - некрасиво. Но это - уже вопрос вашей совести. К закону он отношения не имеет.



                              Вот считаете же вы для себя возможным не сообщать в FBI о получении таких предложений... Между прочим, если вам известно о том, что совершается преступление, и вы об этом не сообщаете властям, то за это ТОЖЕ можно попасть под суд (соучастие и препятствование правосудию)



                              Comment


                              • #30
                                Re: Нужен уд сотрудник в США

                                foma писал(а) Tue, 03 August 2004 17:16
                                Вот считаете же вы для себя возможным не сообщать в FBI о получении таких предложений... Между прочим, если вам известно о том, что совершается преступление, и вы об этом не сообщаете властям, то за это ТОЖЕ можно попасть под суд (соучастие и препятствование правосудию)





                                Но я же не знаю точно от кого приходит это предложение. По аське мне любое предложение может прийти.

                                Comment

                                Working...
                                X