Announcement

Collapse
No announcement yet.

Биржа по трудоустройству. Обман или шанс?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Биржа по трудоустройству. Обман или шанс?

    Добрый день или даже вечер!

    Помогите мне решить такую вот дилему, как



    [url]www.umbt.com.ua



    Возможно я ошибаюсь, но осмелюсь предположить, что это своеобразный лохотрон... Предоплаты вроде как и не требуют, но требуют перевода и легализации всех документов к американским стандартам. И просят вроде совсем ничего всего лишь 500 грн.(менее 100 $). Теперь представляю реакцию человека который давно уже хотел бы выехать на работу в штаты, а тут можно сказать халява....предоплаты то не требуют! Сечете о чем я и сколько можно таким макаром накосить капусты по 500 грн. с носа!



    Вот я и хотел бы чтоб кто как может (советом, личным опытом) промог разобраться и помог определиться стоит ли...

    Заранее благодарен.


  • #2
    Re: Биржа по трудоустройству. Обман или шанс?

    Я не понял - если не требуют предоплаты, как же они "накосят"?



    Вот правда ... я попробовал поискать там работу в Штатах...

    Нашел вот это: http://www.umbt.com.ua/cgi-bin/search_vacansy.pl



    А если формат исправить, то получается "Найдено 0 вакансий"

    Comment


    • #3
      Re: Биржа по трудоустройству. Обман или шанс?

      Предоплаты не требуют за трудоустройство, но берут бабаки за перевод и легилизацию нашего образования под американские стандарты. Вот это и настораживает... Документы переведешь и будешь ждать неведома чего. Вот я и хотел бы узнать может у кого-нибудь есть знакомые которые уже трудоустроились через эту биржу или хотя бы имеют о ней какоето представление.

      Comment


      • #4
        Re: Биржа по трудоустройству. Обман или шанс?

        А я по этой ссылке http://www.umbt.com.ua/cgi-bin/search_vacansy.pl нашла 107 вакансий в USA.

        Информация о каждой вакансии говорит следующее:

        “Выезд по рабочей визе.

        Без предоплаты. Все услуги УМБТ на территории Украины бесплатны.

        Оплата услуг УМБТ осуществляется только после трудоустройства путем вычета суммы, не превышающей одной заработной платы.”

        Например вот это:



        Вакансия: Заведующий парикмахерской. Страна: UNITED STATES OF AMERICA. Область: Флорида. Город: Rotonda West.



        Требуется: мужчина или женщина. Возраст: от 30 лет до 50 лет.



        Образование - Высшее. Опыт работы - от 1 года.



        Зарплата - от 4500 USD. График работы - Полная занятость.



        Информация о вакансии: Работа по контракту с записью в трудовой книжке (если необходимо).

        Контракт от 6 месяцев до года.

        Выезд по рабочей визе.

        Без предоплаты. Все услуги УМБТ на территории Украины бесплатны.

        Оплата услуг УМБТ осуществляется только после трудоустройства путем вычета суммы, не превышающей одной заработной платы.

        Основные требования:

        - опыт руководства коллективом, состоящим из 10 человек и более;

        - знание ПК на уровне "пользователь";

        - знание английского языка на высоком уровне;

        - опыт работы по специальности не менее года.



        Так что придется заплатить около $4500, в размере месячной зарплаты. Не так уж безплатно как кажется.

        Comment


        • #5
          Re: Биржа по трудоустройству. Обман или шанс?

          [quote title=vmagoha писал(а) Sat, 05 June 2004 00:29]А я по этой ссылке http://www.umbt.com.ua/cgi-bin/search_vacansy.pl нашла 107 вакансий в USA.

          Информация о каждой вакансии говорит следующее:

          “Выезд по рабочей визе.

          Без предоплаты. Все услуги УМБТ на территории Украины бесплатны.

          Оплата услуг УМБТ осуществляется только после трудоустройства путем вычета суммы, не превышающей одной заработной платы.”



          Простите за нескромный вопрос, но КАК вы умудрились на этом сайте найти такую инфо??? Никак не получается. Меня сейчас очень интересует любые сведения о поиске работы в США (для мужа, он программист).

          Comment


          • #6
            Re: Биржа по трудоустройству. Обман или шанс?

            Нажмите на кнопку "Повторить поиск" и вы попадаете на новую страницу. Теперь выбирайте страну из списка (United States of America) и ваш пол (Female) и… Voila!...все 107 вакансий перед вашими глазами. Bыбирайте любую. Желаю удачи.

            Comment


            • #7
              Re: Биржа по трудоустройству. Обман или шанс?

              vmagoha писал(а) Fri, 02 July 2004 20:43
              Нажмите на кнопку "Повторить поиск" и вы попадаете на новую страницу. Теперь выбирайте страну из списка (United States of America) и ваш пол (Female) и… Voila!...все 107 вакансий перед вашими глазами. Bыбирайте любую. Желаю удачи.
              Вызывает подозрение, возраст почему-то для всех от 30 до 50. Также с трудом верится, что можно работать в США хирургом без американского диплома, да еще и с опытом всего лишь год.

              И вообще для всех вакансий опыт работы требуется год. Это как???

              Также интересные употребляются названия вакансий, например заведующий свалкой!!!

              Comment

              Working...
              X