Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше сделать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как лучше сделать?

    Вопрос такой: как лучше сделать - поехать в штаты по гостевой визе и там искать работу на месте или рассылать из России свое резюме.

    Сам работаю сис. админом у интернет провайдера >3.5 лет. Знания FreeBSD(admin) SendMail, Samba, Apache, Zebra, WIN98-XP(admin) построение локальных сетей , построение радио сот и т.д. Поддержка клиентов. Програмированием не занимаюсь.

  • #2
    Re: Как лучше сделать?

    Sergey(mib) писал(а) Thu, 06 May 2004 01:28
    Вопрос такой: как лучше сделать - поехать в штаты по гостевой визе и там искать работу на месте или рассылать из России свое резюме.

    Сам работаю сис. админом у интернет провайдера >3.5 лет. Знания FreeBSD(admin) SendMail, Samba, Apache, Zebra, WIN98-XP(admin) построение локальных сетей , построение радио сот и т.д. Поддержка клиентов. Програмированием не занимаюсь.
    1. По гостевой визе у вас не будет права на работу в Америке.

    2. Из России можете конечно отсылать резюме. Если найдётся спонсор - сделает H1B. Но как я понял это сейчас не так и легко...

    Comment


    • #3
      Re: Как лучше сделать?

      Sergey писал(а) Thu, 06 May 2004 16:12
      Sergey(mib) писал(а) Thu, 06 May 2004 01:28
      Вопрос такой: как лучше сделать - поехать в штаты по гостевой визе и там искать работу на месте или рассылать из России свое резюме.

      Сам работаю сис. админом у интернет провайдера >3.5 лет. Знания FreeBSD(admin) SendMail, Samba, Apache, Zebra, WIN98-XP(admin) построение локальных сетей , построение радио сот и т.д. Поддержка клиентов. Програмированием не занимаюсь.
      1. По гостевой визе у вас не будет права на работу в Америке.

      Сергей, права на работу не будет, но право искать её, по моему, как раз наоборот

      Comment


      • #4
        Re: Как лучше сделать?

        pointG писал(а) Thu, 06 May 2004 08:32


        Сергей, права на работу не будет, но право искать её, по моему, как раз наоборот

        Совершенно верно. Но только если человек ищет нелегальную работу, как то мыть посуду, убирать где-то, стричь траву и т.д. , то я думаю нет смысла описывать свой опыт системного администратора, так как нелегально системным админом в Америке не устроишься.

        Comment


        • #5
          Re: Как лучше сделать?

          А есть ли возможность найдя работу поменять в этой связи гостевую визу на рабочую?



          Comment


          • #6
            Re: Как лучше сделать?

            AnT0NiuS писал(а) Thu, 06 May 2004 17:57
            А есть ли возможность найдя работу поменять в этой связи гостевую визу на рабочую?





            Собственно именно это я и мею ввиду!

            Кто-нибудь может дать какую-нибудь информацию?

            Comment


            • #7
              Re: Как лучше сделать?

              Sergey писал(а) Thu, 06 May 2004 16:40
              pointG писал(а) Thu, 06 May 2004 08:32


              Сергей, права на работу не будет, но право искать её, по моему, как раз наоборот

              Совершенно верно. Но только если человек ищет нелегальную работу, как то мыть посуду, убирать где-то, стричь траву и т.д. , то я думаю нет смысла описывать свой опыт системного администратора, так как нелегально системным админом в Америке не устроишься.

              Согласен, всё зависит от целей.



              Sergey(mib), а что вы думаете делать всё то время, пока будет идти поиск работы? Есть ли у вас достаточно денег для проживания в США на этот период? А если не найдёте?

              Если я не ошибаюсь, то вы можете пойти на курсы. Длительностью от 9 месяцев (поправьте, если не так), они дают затем право нахождения в стране и поиска работы, а так же самой работы, как практики, в течении 6 месяцев. Точное название этого разрешения не приведу, т.к. полной информацией не обладаю.



              Здесь было бы неплохо услышать г-на Портнова



              Comment


              • #8
                Re: Как лучше сделать?

                Цель одна, в принципе как и у многих на этом форуме - работа и жизнь в Штатах. Двоюродная тетя моей жены уже довольно долго живет в NYC (около 20 лет). Вопрос - какова вероятность выдачи мне и моей жене гостевой визы (хотя на сколько я понимаю не более 1%) и может ли она (тетя) каким либо образом оформить мне визу H1B?

                Буду благодарен за ответы.

                Comment


                • #9
                  Re: Как лучше сделать?

                  Sergey(mib) писал(а) Fri, 07 May 2004 05:48
                  Цель одна, в принципе как и у многих на этом форуме - работа и жизнь в Штатах. Двоюродная тетя моей жены уже довольно долго живет в NYC (около 20 лет). Вопрос - какова вероятность выдачи мне и моей жене гостевой визы (хотя на сколько я понимаю не более 1%) и может ли она (тетя) каким либо образом оформить мне визу H1B?

                  Буду благодарен за ответы.
                  Если вы найдёте работодателя который согласится вам делать H1B - то думаю можно и переделать статус. Не знаю как это всё делается, так как пути иммиграции кроме как лотерея меня не очень интересуют. Но может на форуме подскажут.



                  Тётя тоже может попробовать оформить H1B. Насколько я знаю ей тогда надо будет доказать INS что такого работника как вы она не может найти в Америке. Или найти работодателя кто за это возмётся.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как лучше сделать?

                    AnT0NiuS писал(а) Thu, 06 May 2004 08:57
                    А есть ли возможность найдя работу поменять в этой связи гостевую визу на рабочую?
                    Да.

                    http://uscis.gov/graphics/services/tempbenefits/index.htm#an chor430438



                    Только не в первые 2 месяца после въезда в страну.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как лучше сделать?

                      Sergey(mib) писал(а) Fri, 07 May 2004 05:48
                      Цель одна, в принципе как и у многих на этом форуме - работа и жизнь в Штатах. Двоюродная тетя моей жены уже довольно долго живет в NYC (около 20 лет). Вопрос - какова вероятность выдачи мне и моей жене гостевой визы (хотя на сколько я понимаю не более 1%)
                      Обычно не дают мужу и жене сразу. Но кто его знает что будет в вашем случае.

                      Sergey(mib) писал(а) Fri, 07 May 2004 05:48
                      и может ли она (тетя) каким либо образом оформить мне визу H1B?

                      Буду благодарен за ответы.
                      Мы ничего не знаем про вашу тетю, к сожалению.

                      Comment

                      Working...
                      X