Announcement

Collapse
No announcement yet.

Penn Management, Inc - работа и адаптация в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Penn Management, Inc - работа и адаптация в США

    chuk писал(а) Mon, 25 October 2004 22:43
    Доброе время суток всем.

    Отчитываюсь о проделанной работе.

    Перед уездом созвонился с Мариной (это один из совладельцев бизнеса и по совместительству менеджер на своих же двух заправках), меня встретили в аэропорту (причем бесплатно), довезли сразу до предполагаемого места работы и определили в двух бедрумный номер, впринципе когда то был шикарный апортомент, но в виду смены жильцов и несовсем порядочного отношения этих жильцов к чужой собственности, вид этого апортамента не совсем, хотя лучше чем в совдеповской общаге, в общем жить можно и даже на уровне. Сразу же попал на плов, там у работников был какой то сабантуйчик небольшой, в общем сразу и встретили и накормили и спать уложили. Хочется отметить, что отношение очень доброжелательное и можно даже сказать как то по семейному. Попал я сразу на заправку, расположенную в белом районе (есть и в черных районах, там работать по сложнее, но тоже впринципе все предусмотрено и камеры слежения и кнопки тревожные и т.д.), так вот, попал я как раз в тот момент, когда ожидалась плановая инспекция торговой точки. В общем пять дней пришлось повкалывать, но я привычный не жалуюсь, но руки с ногами гудели к вечеру. Работал в общей сложности 50 часов. В среднем по 12 в сутки четверо суток и еще маленько. Насчитали по 6 баксов в час 300 баксов за минусом налогов, т.к. я захотел взять наличкой а не чеком, получил на руки 240 баксов. Так что арифметика простая, сколько получается чистыми на руки в час посчитайте сами. На кассе поработать не пришлось, т.к. занимался облагораживанием и подготовкой к проверке, но смею заметить, ничего сложного особо не наблюдалось, хотя конечно требуется некоторое сосредоточение и знание ассортимента и желательно английского для общения с клиентами. Кроме того, все что делается непосредственно на торговой точке, т.е. хот-доги, кофе, чай и некоторые виды булочек, не возбраняется в разумных пределах дегустировать, так что можно и без завтрака обходиться и даже некоторое время без обеда, но долго не рекомендуется начинает болеть желудок от этой американской пищи, супы все таки готовить надо. Поэтому расходы на питания не очень большие особенно в первое время, пока не присытишся, единственное начали включать в оплату стоимость пользования газом, электричеством и по моему горячей водой с отоплением, т.к. сладкое слово халява отшибает у российского человека все мозги и он начинает тратить бездумно то, за что платит не он. Поэтому за это надо платить, по моему с сентября, но если экономно и на троих двоих - это не так много. В общем работать можно, но к сожалению очень небольшие зарплаты, вызванные конечно и постоянным ростом цен на бензин, с каждого галона прибыль где-то центов 6-7 получается не больше соответственно народ меньше стал на заправки ездить и покупать сопутствующие товары, ну и видимо есть еще и причины, что особого дефицита в кадрах не наблюдается, хотя текучесть кадров присутствует, но это не тот бизнес, где этот фактор влияет на профит. В основном работают ребята с временными рабочими визами, но это не факт, если нет английского и не кому помочь на первых порах, то действительно лучше места не придумать, но без семьи, с детьми будет уже тяжелей, зарплата все таки по меркам америки очень маленькая, а с семьей вопрос съема квартиры встанет сразу же, хотя может поговорить с Сергеем Горловым, хозяином этого бизнеса, то я думаю какой то консенсус найти можно, он вроде комуникабельный и понятливый человек и похоже звездной и денежной болезнью уже переболел, либо у него имунитет был, в общем с ним можно поговорить на любую тему. Но еще раз повторяю,хорошее предложение, если некуда больше идти и деньги на исходе, зарплаты маленькие - это факт, у меня появились проблеммы в Денвере, может получится что-то с более серьезной зарплатой, но если ничего не выгорит, думаю придется вернуться, хотя есть мысль поехать на Аляску, но об этом читайте в этом же разделе, только в другом топике. В общем все, я работал на двух заправках и впринципе отношение везде дружественное, но кое-где работать по тяжелее, я имею ввиду черные районы. Да, вот работа менеджера интересна, но и ответственна, хотя програмное обеспечение я бы сделал маленько по другому, но я не все знаю и мне тяжело судить обо всем бизнесе, т.к. многие финансовые термины воспринимаются не так как в России. В общем кто решится, то на некоторое время заработать некоторое количество денег и подучить язык, а общаться там есть с кем, то вперед, удачи, надеюсь я окажусь прав и вы не пожалеете.

    Андрей Чук.


    А какая разница взяли вы наличкой или чеком? Если брать чеком, то налоги не платятся?



    Что такое временная рабочая виза? Это H1B? или что?



    Спасибо за рассказ. Продолжайте ...

    Comment


    • #92
      Re: Penn Management, Inc - работа и адаптация в США

      Здрасте Всем.

      Почему так (чек или нал) я сам не понял, это вторая моя работа, причем первая была совсем нелегальная, может меня просто использовали, я этого не отрицаю. А временная рабочая виза это виза от полгода до трех лет, к сожалению ее номер я не знаю, но почему то все с этими визами особо не дергаются с поиском работы, хотя и имеют приличный английский. А с налогами, наверное всетаки простос меня как с лоха взяли маленько лишнего, потому что как мне сказали в некоторых банках за обналичку чека берут минимальный процент, но я не в курсе настаивать не буду, я не разобрался в этом вопросе. Да хочется добавить, что время работы, т.е. продолжительность выбираешь сам, но обычно это 12 часов, так как меньше просто не выгодно не тебе не хозяину, но впринципе как договоришься, все вопросы впринципе решаемые. Спрашивайте, буду отвечать. С уважением Андрей.

      Кстати у меня ситуация складывается не лучшим образом, завалил одно собеседование в пост офис из-за английского. А надо семье деньги посылать и на билеты для них копить, а въездная виза до 22 февраля. Да, похоже приплыл, еще один шанс призрачный остался, еще одно интервью и придется ехать в Питсбург снова, если кто из гриновцев не поможет.

      Жду вопросов. Андрей.

      Comment


      • #93
        Re: Penn Management, Inc - работа и адаптация в США

        chuk писал(а) Tue, 26 October 2004 19:28
        Здрасте Всем.

        Почему так (чек или нал) я сам не понял, это вторая моя работа, причем первая была совсем нелегальная, может меня просто использовали, я этого не отрицаю. А временная рабочая виза это виза от полгода до трех лет, к сожалению ее номер я не знаю, но почему то все с этими визами особо не дергаются с поиском работы, хотя и имеют приличный английский. А с налогами, наверное всетаки простос меня как с лоха взяли маленько лишнего, потому что как мне сказали в некоторых банках за обналичку чека берут минимальный процент, но я не в курсе настаивать не буду, я не разобрался в этом вопросе. Да хочется добавить, что время работы, т.е. продолжительность выбираешь сам, но обычно это 12 часов, так как меньше просто не выгодно не тебе не хозяину, но впринципе как договоришься, все вопросы впринципе решаемые. Спрашивайте, буду отвечать. С уважением Андрей.

        Кстати у меня ситуация складывается не лучшим образом, завалил одно собеседование в пост офис из-за английского. А надо семье деньги посылать и на билеты для них копить, а въездная виза до 22 февраля. Да, похоже приплыл, еще один шанс призрачный остался, еще одно интервью и придется ехать в Питсбург снова, если кто из гриновцев не поможет.

        Жду вопросов. Андрей.


        Значит с вас взяли не налог, а процент за обналичку чека. Не знаю какой он в банках, никогда не пользовался такой услугой.



        Странные какие-то рабочие визы у вас там.



        Ищите стройки, там тяжело но платят прилично.

        Comment


        • #94
          Re: Penn Management, Inc - работа и адаптация в США

          НА стройках конечно можно заработать больше, но я слышал что и кидают там прилично, не знаю насколько это верно, но у нас работали люди они с этим сталкивались.

          И работа на стройке без перспектив совершенно. Все зависит от того зачем вы приехали, на заработки это одно, начинать новую жизнь, это совсем другое. Начинать ее рабочим на стройке то же вариант, но мы предлагаем отлаженную программу, те, кому она подходит добиваются отличных результатов. Конечно придется подрудится, но везде тяжело, легких работ не бывает.

          Comment


          • #95
            Re: Penn Management, Inc - работа и адаптация в США

            krem писал(а) Wed, 27 October 2004 22:14
            chuk писал(а) Tue, 26 October 2004 19:28
            Здрасте Всем.

            Почему так (чек или нал) я сам не понял, это вторая моя работа, причем первая была совсем нелегальная, может меня просто использовали, я этого не отрицаю. А временная рабочая виза это виза от полгода до трех лет, к сожалению ее номер я не знаю, но почему то все с этими визами особо не дергаются с поиском работы, хотя и имеют приличный английский. А с налогами, наверное всетаки простос меня как с лоха взяли маленько лишнего, потому что как мне сказали в некоторых банках за обналичку чека берут минимальный процент, но я не в курсе настаивать не буду, я не разобрался в этом вопросе. Да хочется добавить, что время работы, т.е. продолжительность выбираешь сам, но обычно это 12 часов, так как меньше просто не выгодно не тебе не хозяину, но впринципе как договоришься, все вопросы впринципе решаемые. Спрашивайте, буду отвечать. С уважением Андрей.

            Кстати у меня ситуация складывается не лучшим образом, завалил одно собеседование в пост офис из-за английского. А надо семье деньги посылать и на билеты для них копить, а въездная виза до 22 февраля. Да, похоже приплыл, еще один шанс призрачный остался, еще одно интервью и придется ехать в Питсбург снова, если кто из гриновцев не поможет.

            Жду вопросов. Андрей.


            Значит с вас взяли не налог, а процент за обналичку чека. Не знаю какой он в банках, никогда не пользовался такой услугой.



            Странные какие-то рабочие визы у вас там.



            Ищите стройки, там тяжело но платят прилично.
            Я тут недавно обналичил чек на 1031 бакс - комиссионные были 5$.

            Comment


            • #96
              Re: Penn Management, Inc - работа и адаптация в США

              Колян писал(а) Tue, 09 November 2004 08:20
              krem писал(а) Wed, 27 October 2004 22:14
              chuk писал(а) Tue, 26 October 2004 19:28
              Здрасте Всем.

              Почему так (чек или нал) я сам не понял, это вторая моя работа, причем первая была совсем нелегальная, может меня просто использовали, я этого не отрицаю. А временная рабочая виза это виза от полгода до трех лет, к сожалению ее номер я не знаю, но почему то все с этими визами особо не дергаются с поиском работы, хотя и имеют приличный английский. А с налогами, наверное всетаки простос меня как с лоха взяли маленько лишнего, потому что как мне сказали в некоторых банках за обналичку чека берут минимальный процент, но я не в курсе настаивать не буду, я не разобрался в этом вопросе. Да хочется добавить, что время работы, т.е. продолжительность выбираешь сам, но обычно это 12 часов, так как меньше просто не выгодно не тебе не хозяину, но впринципе как договоришься, все вопросы впринципе решаемые. Спрашивайте, буду отвечать. С уважением Андрей.

              Кстати у меня ситуация складывается не лучшим образом, завалил одно собеседование в пост офис из-за английского. А надо семье деньги посылать и на билеты для них копить, а въездная виза до 22 февраля. Да, похоже приплыл, еще один шанс призрачный остался, еще одно интервью и придется ехать в Питсбург снова, если кто из гриновцев не поможет.

              Жду вопросов. Андрей.


              Значит с вас взяли не налог, а процент за обналичку чека. Не знаю какой он в банках, никогда не пользовался такой услугой.



              Странные какие-то рабочие визы у вас там.



              Ищите стройки, там тяжело но платят прилично.
              Я тут недавно обналичил чек на 1031 бакс - комиссионные были 5$.

              Насколько мне известно в НЙ, если обналичтваешь чек в банке работодателя то коммисии никакой нет, и если вы чек просто ложите себе на счет то коммисии тоже нет, только денюжку ждать нужно пару недель, пока банк проверит но это только первый раз, может два а потом принес в банк и сразу на счету появилась сумма

              Comment

              Working...
              X