Announcement

Collapse
No announcement yet.

MEDSIOSTRI V USA - OBIEDENEAITESI!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MEDSIOSTRI V USA - OBIEDENEAITESI!!!

    Privet liudi dobrie!

    Ia znaiu chto esli Green Card holder imeet diplom na medsestru poluchenii v bivshei USSR, to on mojet sdati kakie-to exameni (NCLEX – Nursing Care Licensing EXamination) i stati REGISTERED NURSE v USA. Podskajite kto-to – KAK vsio eto delaetsia, GDE sdaiotsia etot examen, SKOLIKO voobsche takih examenov, SKOLIKO stoit chtobi ih sdati, GDE mojno procitati ofitsialinuiu informatsiiu itd itp ?????

    Komu ne leni – daite pojaluista maximum informatsii pro vsio eto.

    SPASIBO BOLISHOE VSEM!!!


  • #2
    Re: MEDSIOSTRI V USA - OBIEDENEAITESI!!!

    С начала нужно подтвердить ваше медицинское образование. Это делается просто,но довольно долго. Есть организация кот. этим занимается - CGFNS адрес а интернете: [url]www.cgfns.org .

    Для всех штатов кроме штата Нью Йорк надо сдать экзамен CGFNS.

    Предварительно вы заполняете все необходимые документы (анкеты можно скачать на ихнем сайте),отправляете в учебное/ые заведения, а те в свою очередь посылают подтверждение о вашей учебе в CGFNS.Эта процедура берет уйму времени.

    Оплата за эту процедуру включая экзамен что то вроде 300$.

    После рассмотрения предоставленной вами информации вас допускают к экзамену. При успешном исходе вам остается сдать экзамен NCLEX того штата где живете. При переезде из штата в штат вы должны перездавать NCLEX (стоит 200$).

    В штате Нью Йорк можно не здавать CGFNS у них есть программа кот. называется CVS инфа есть на сайте CGFNS.

    CGFNS можно сдать за пределами США то есть начать оформлять доки для разрешения сдать экзамен и сдать его по месту жительства. На ихнем сайте есть список стран , городов и дат проведения экзамена. NCLEX можно сдавать только на территории США при наличии номера социального страхования.

    Comment


    • #3
      Re: MEDSIOSTRI V USA - OBIEDENEAITESI!!!

      Спасибо большое за инфу!







      Comment


      • #4
        Re: MEDSIOSTRI V USA - OBIEDENEAITESI!!!

        Добрый день всем!

        Во-первых хочу поблагодарить Yuliiy за её ответ. Спасибо Yuliia!

        У меня возник следующий вопрос: А Может в New York-e легче получить лицензию медсестры чем в других штатах??? Какие есть плюсы и минусы?



        И ещё. Другой вопрос. Когда-то (где-то год назад), где-то на этом форуме я читал что в Chicago есть университеты которые набирают иноземных врачей, и в течении года переучивают их на американских медсестёр. Там было написано что этот год обучения стоит 13.000 $. Дороговато. Это – хороший вариант для людей которые имеют диплом врача полученный вне США и хотят стать медсестрами в США. Наверно все знают что с дипломом врача в Штатах медсестрой работать невозможно (парадоксально, но правда), даже не допускают к лицензионным экзаменам. А эти университеты, про которые я говорил выше, преподают NURSING в течении года, а потом наверное дают диплом NURSE. Я знаю что все равно надо после этого года сдавать какие-то лицензионные экзамены и NCLEX (Nursing Care Licensing Examination) для получения лицензии в каждом штате. Но может кто-то подскажет насколько правдива и реальна вышеупомянутая информация, может кто-то подкинет полезный адрес в Интернете??? Пожалуйста.

        Спасибо большое за внимание.



        Comment


        • #5
          Re: MEDSIOSTRI V USA - OBIEDENEAITESI!!!

          Попробуй поискать на форуме сайта: [url]www.russiandoctors.org

          Там есть хороший форум и врачей (из бывшего Союза)в стадии подтверждения диплома и медсестер. Может кто то и подскажет .

          Comment


          • #6
            Re: MEDSIOSTRI V USA - OBIEDENEAITESI!!!

            Спасибо большое Yulia!

            Попробую.

            Comment


            • #7
              Re: MEDSIOSTRI V USA - OBIEDENEAITESI!!!

              Коллеги, привет!

              Я тоже собираюсь в ближайшее время ехать в США. Возможно, кто то подскажет каким образом устроится врачу УЗД, как переучиться и т.д.

              Заранее благодарю.

              Comment

              Working...
              X