Announcement

Collapse
No announcement yet.

НЕпрограммисты!!!! откликнитесь!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • НЕпрограммисты!!!! откликнитесь!!!

    Интересно все-таки, если не программистами, то кем устраиваются наши соотечественники? (или соязычники правильнее? ) Видела тут на форуме маленькую заметочку юриста... Хотелось бы больше информации про то, кем устраиваются люди с гуманитарными дипломами... Расскажите, пожалуйста, если не про себя, то, может, просто про знакомых?

  • #2
    Re: НЕпрограммисты!!!! откликнитесь!!!

    Кимоно писал(а) Sat, 20 March 2004 07:04
    Интересно все-таки, если не программистами, то кем устраиваются наши соотечественники?
    Кто во что горазд. Из моиx знакомыx - свой строительный бизнес, real estate агенты, оператор CNC (навроде ЧПУ) , инженер-дезайнер форм, Registered Nurse, свой бизнес по сборке и починке компов, одна - дезайнер какиx-то обложек, продавщица цветов в цветочном магазине, xимик...



    Так как програмисты вам не интересны, себя исключаю из списка.

    Comment


    • #3
      Re: НЕпрограммисты!!!! откликнитесь!!!

      А есть ли какая-нибудь информация по учителям программирования? Есть ли такой предмет вообще в американских школах?

      Comment


      • #4
        Re: НЕпрограммисты!!!! откликнитесь!!!

        Sergey писал(а) Sat, 20 March 2004 09:31


        Так как програмисты вам не интересны, себя исключаю из списка.

        Сергей, очень интересны, но вот об операторахи программистах СNC можно поподробнее

        Comment


        • #5
          Re: НЕпрограммисты!!!! откликнитесь!!!

          Спасибо за ответ, Сергей! Вот только не знаю, кто такие

          Sergey писал(а) Sat, 20 March 2004 09:31
          , real estate агенты, оператор CNC (навроде ЧПУ)


          А программисты нам, конечно, тоже интересны

          , только вот не в этой теме, о них уже итак столько всего писано...

          От себя могу еще добавить (если,конечно, кого-то еще интересуют НЕпрограммистские специальности в Америке), что из моих знакомых есть такие, которые работают преподавателем музыки (фортепьяно) и очень хорошо зарабатывает, кстати; есть преподаватель танцев; есть юрист; есть лакей, который дверь придерживает (не помню точно, как это на их языке называется, может, doorman), есть капитан, ну а остальные большинство программисты, конечно.

          Рассказывайте про своих знакомых, не стесняйтесь!

          Comment


          • #6
            Re: НЕпрограммисты!!!! откликнитесь!!!

            Очень подробно не получиться, так как в подробностей не знаю. Один из моиx друзей работал на разныx машинаx . Сейчас работает оператором на Electric Discharge Machine, которая выжигает электродами всякие пазы и что там ещё в формаx. Работает в цеxу частном. Платят overtime когда есть работа конечно. Xоть и не принято говорить о зарплате в америке, но знаю что это интересует По-моему около 20 в час.

            Comment


            • #7
              Re: НЕпрограммисты!!!! откликнитесь!!!

              А где учился, был ли с опытом, как быстро нашел место?

              Извиняюсь за назойливость!

              Comment


              • #8
                Re: НЕпрограммисты!!!! откликнитесь!!!

                Кимоно писал(а) Mon, 22 March 2004 05:09
                Спасибо за ответ, Сергей! Вот только не знаю, кто такие

                Sergey писал(а) Sat, 20 March 2004 09:31
                , real estate агенты,


                real estate agents - агенты по продаже и покупке недвижимости

                Comment


                • #9
                  Re: НЕпрограммисты!!!! откликнитесь!!!

                  marta писал(а) Mon, 22 March 2004 15:43
                  А где учился, был ли с опытом, как быстро нашел место?

                  Извиняюсь за назойливость!
                  В Америке нигде не учился, с Кишинёва имел опыт работы с прессами и ещё каким-то оборудованием. Он кстати тоже выиграл лотерею и встретил я его весной 98. Потом где-то месяц искал работу по газетам и ездили на интервью (я его возил). Нашёл первую работу на 9 долларов в час в shop (небольшой цеx) где работали мого русскоязычныx. Там конечно уже подучили на другие машины. Несколько лет назад чего-то там с русскоязычным боссом неполадили и он перешёл в поxожий shop к американцам.

                  Comment

                  Working...
                  X