Announcement

Collapse
No announcement yet.

КЕМ БЫТЬ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • КЕМ БЫТЬ?

    Посоветуйте, а какую дополнительную профессию не требующую высшего образования стоит получить до выезда в США чтобы первое время продержаться? Например масажист , парикмахер и т.д.

    И еще, жена - учитель музыки , какие перспективы?

  • #2
    Re: КЕМ БЫТЬ?

    Учителя музыки при желании работают учителями музыки. Свои школы открывают многие. Но, для начинающего и без денег это не очень реально. Процесс обрастания учениками - это процесс. Требует времени.



    Можно выучиться на парикмахера и стричь на дому по пятерочке - желающих хоть отбавляй. Но проблема в том, что конкурировать придется с теми, кто это делает хорошо, и тоже за пятерочку.



    Всегда в ходу строительные специальности. Практически любые. Особенно плиточные раблты, сантехника, настилка паркета или коврового покрытия, малярные работы. Без работы не останетесь никогда.

    Comment


    • #3
      Re: КЕМ БЫТЬ?

      Mikhail Popov писал(а) Sun, 07 March 2004 00:21




      Всегда в ходу строительные специальности. Практически любые. Особенно плиточные раблты, сантехника, настилка паркета или коврового покрытия, малярные работы. Без работы не останетесь никогда.


      Михаил, скажите, у меня два высших образования, экономист-менеджер и инженер-программист, по первой специальности опыт работы имеется (около 3-х лет), однако по второй специальности опыта работы мало (1 год в типографии компьютерная верстка). Читал Ваш сайт про компьютерную школу. Лично мне хотелось бы работать по моей второй специальности. Понятное дело все зависит от индивидуальных способностей каждого, но могли бы Вы подсказать как лучше по приезду в США поступить:

      - подтверждать дипломы и искать работу по специальностям (сразу вопрос о наличии (отсутствии) опыта работы в США)?

      - окончить какие-либо курсы (на подобие Ваших), и стараться получить работу именно основываясь на этих курсах?

      - обучиться какой-нибудь специальности, не требующей в/о (плитка, крыши, сайдинг и т.п.) на родине, для того, чтобы было проще устроиться на первых парах в США ?



      Или есть более рационнальные способы ?



      Comment


      • #4
        Re: КЕМ БЫТЬ?

        [quote title=ДимДим писал(а) Wed, 10 March 2004 10:34]
        Mikhail Popov писал(а) Sun, 07 March 2004 00:21






        - подтверждать дипломы и искать работу по специальностям (сразу вопрос о наличии (отсутствии) опыта работы в США)?

        - окончить какие-либо курсы (на подобие Ваших), и стараться получить работу именно основываясь на этих курсах?

        - обучиться какой-нибудь специальности, не требующей в/о (плитка, крыши, сайдинг и т.п.) на родине, для того, чтобы было проще устроиться на первых парах в США ?



        Или есть более рационнальные способы ?



        По моему нужно на первых порах рассматривать только два последних варианта Действительно интересно какой из них лучше?

        И еще вопрос Важен ли наш диплом сварщика/плиточника и т.п. или достаточно навыков? Такой диплом (из ПТУ) тоже нужно подтверждать?

        А какие профессии для женщин?

        Comment


        • #5
          Re: КЕМ БЫТЬ?

          Тишина-а-а-а ...

          Comment


          • #6
            Re: КЕМ БЫТЬ?

            SASH! писал(а) Wed, 10 March 2004 11:47
            И еще вопрос Важен ли наш диплом сварщика/плиточника и т.п. или достаточно навыков? Такой диплом (из ПТУ) тоже нужно подтверждать?


            Это очень хитрый вопрос. Такие профессии, как правило, относятся к организованному труду, т.е. надо быть членом профсоюза, а там как я понимаю надо сперва поработать типа подмастерьем (apprentice). Конечно есть и куча шабашек не участвующих в профсоюзах, но им и диплома не надо. А зачастую и разрешения на работу, что характерно.

            Comment


            • #7
              Re: КЕМ БЫТЬ?

              Подскажыте, какая в среднем зарплата в США. Я знаю английский довольно таки не плохо, сколько в месяц я смогу зароботать?

              Comment


              • #8
                Re: КЕМ БЫТЬ? - см. Гете..... Фауст !!!!!

                Comment


                • #9
                  Re: КЕМ БЫТЬ?

                  Саша7 писал(а) Mon, 12 April 2004 11:58
                  Подскажыте, какая в среднем зарплата в США.


                  http://www.payscale.com/salary-survey/







                  Саша7 писал(а) Mon, 12 April 2004 11:58
                  Я знаю английский довольно таки не плохо, сколько в месяц я смогу зароботать?
                  На этот вопрос нет к сожалению прямого ответа. Слишком общий вопрос.

                  Но никто из вновь прибывших ещё здесь не пропадал, не голодал и не спал на морозе насколько я знаю.

                  Comment

                  Working...
                  X