Announcement

Collapse
No announcement yet.

Специальность: физика

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Специальность: физика

    Физики какого направления могут успешнее трудоустроиться в штатах?

    (Теоретики,ядерщики,оптики,молекулярная физика)

  • #2
    Re:Специальность: физика

    Разумеется, что все очень индивидуально... Кстати, есть справочник по специальностям в котором описаны требования и потребности в специалистах, а также делаются прогнозы о востребованности на ближайшие годы... Нужно еще учитывать что может потребоваться Security Clearance для некоторых позиций.

    Comment


    • #3
      Re:Специальность: физика

      Я думаю, что если он хочет продолжать заниматься физикой, то трудоустройство, скорее, функция уровня этого человека, а не специализации. Хотя, при том развале (по сравнению с СССР) науки, который имеет место, я не вполне понимаю как можно заниматься физикой в России или Украине? Чем заниматься? Кто платит за исследования?



      Так что, если действительно заниматься физикой и речь идет о серьезном специалисте, то ему в США легче устроиться по специальности, чем дома. А если физика - это преимущественно фон, а не область, в которой есть очень серьезные знания, то переучиваться можно во что угодно. Начиная от программиста и кончая страховым или рил естэйтным агентом. К чему душа лежит, то и делает.

      Comment


      • #4
        Re:Специальность: физика

        Насколько знаю, востребованны биофизики.

        Comment


        • #5
          Re:Специальность: физика

          Михаил, про уровень это вы хорошо подметили.



          Вообще то спрос на разных физиков упал сильно. Я в России был физиком, в Голландии работал немного физиком, а здесь вот в химической группе. Правда занимаюсь тем же самым экспериментом что и раньше, только объекты химические.



          to replok: Вы бы спросили конкретнее, слишком общее. Вы планируете начинать учиться на физика или у вас уже есть такая специальность? Если есть то какая? Какой уровень? Сколько вам лет и т.д.



          Mikhail



          Comment

          Working...
          X