Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налогообложение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Налогообложение

    А вообще выходит очень интересно. Green Card и SSN я получил... но нигде из полученных мной писем не упоминалось что я должен платить какие-то налоги... Я поспрашивал, узнал что есть сайт [url]www.irs.gov ... однако там не просто найти ответы на простые вопросы...

    Недавно слышал, что если за год заработал до $6000 то вроде как налоги вообще не берут (?)...

    И вообще вопрос такой: С каких денег нужно платить налоги а с каких нет?



    Пример. Мне один знакомый присылал несколько чеков по $30-$50. Должен ли я заплатить с этого налоги?



    Другой пример. Я пользовался услугами одного магазина (за что ежемесячно с моего счета снимали $43.3). С другой стороны я им иногда (это периодически продолжалось 3 месяца) тоже оказывал услугу за которую мне платили $40... Никакого SSN у меня не спрашивали... Более того сказали, что если за месяц на моём счету появляется не более $600, то я не должен никому объяснять откуда эти деньги взялись... и вроде как платить с них налоги тоже не нужно... Если я правильно понял, то первые $600 заработанные за месяц не облагаются налогом.



    От других я слышал, что я не должен платить налогов если с одного источника за год набралось не более $600.



    Какие из приведённых выше утверждений верны?


  • #2
    Re:Налогообложение

    Alexei писал(а) Tue, 23 December 2003 12:46
    А Недавно слышал, что если за год заработал до $6000 то вроде как налоги вообще не берут (?)...

    И вообще вопрос такой: С каких денег нужно платить налоги а с каких нет?



    Пример 1. Мне один знакомый присылал несколько чеков по $30-$50. Должен ли я заплатить с этого налоги?



    Другой пример 2. Я пользовался услугами одного магазина (за что ежемесячно с моего счета снимали $43.3). С другой стороны я им иногда (это периодически продолжалось 3 месяца) тоже оказывал услугу за которую мне платили $40... Никакого SSN у меня не спрашивали... Более того сказали, что если за месяц на моём счету появляется не более $600, то я не должен никому объяснять откуда эти деньги взялись... и вроде как платить с них налоги тоже не нужно... Если я правильно понял, то первые $600 заработанные за месяц не облагаются налогом.



    От других я слышал, что я не должен платить налогов если с одного источника за год набралось не более $600.



    Какие из приведённых выше утверждений верны?



    Primer 1. Ne nado platit' nalogi, esli transaktsii tol'ko v cash/check and eto ne schitaetsya vashim dohodom, i vash znakomyj doesn't report it v kachestve oplaty truda.



    Primer 2. "Более того сказали, что если за месяц на моём счету появляется не более $600, то я не должен никому объяснять откуда эти деньги взялись... и вроде как платить с них налоги тоже не нужно... Если я правильно понял, то первые $600 заработанные за месяц не облагаются налогом." Chto-to vam nepravil'no skazali. Luchshe pogovorit' s tax accountant. Esli eto zarabotok i eto gde-to fiksiruetsya oficial'no, to vam dol'zhny prislat' 1099 ili W-2 forms. It could also be considered self-employment and profit.

    Comment


    • #3
      Re:Налогообложение

      А если никаких форм не пришлют? Кстати они даже не поинтересовались о моём SSN и один раз даже согласились выписать чек на имя моего друга.

      А этому "tax accountant"-еру нужно что-то платить?

      Comment


      • #4
        Re:Налогообложение

        Alexei писал(а) Tue, 23 December 2003 12:46


        Недавно слышал, что если за год заработал до $6000 то вроде как налоги вообще не берут (?)...

        И вообще вопрос такой: С каких денег нужно платить налоги а с каких нет?



        Ne to, chtoby ne berut nalogi, a delo v tom, chto vam mozhno ne zapolnyat' tax return s January 1 po April 15th, esli vash income is lower than a particular amount. Naprimer, kogda vy budete zapolnyat' tax forms, to v nachale bukleta napisano, komu nado zapolnyat', a komu ne nado like this:



        If your income was less than $x,xxx for year 2003, you do not have to file income tax return.



        Kstati, esli vash income dejstvitel'no takoj malen'kii, zapolnyajte, vy mozhete poluchit' (refund) l'vinuyu dol'ju nalogov, kotorye vy uzhe zaplatili v kachestve mesyachnyh otchislenii.

        Comment


        • #5
          Re:Налогообложение

          Alexei писал(а) Tue, 23 December 2003 15:37
          А если никаких форм не пришлют? Кстати они даже не поинтересовались о моём SSN и один раз даже согласились выписать чек на имя моего друга.

          А этому "tax accountant"-еру нужно что-то платить?




          da, esli net znakomyh accountants, HR Block i drugie kompanii predlagayut svoi uslugi po oformleniyu tax returns. But really, osobenno esli u vas byl ochen' malen'kii dohod na odnogo cheloveka, i vsego iz odnogo-dvuh oficial'nyh istochnikov, ochen' legko samomu zapolnit' 1040EZ form. Na ee osnove zapolnite 1040 dlya vashego shtata, as state tax return.

          Comment


          • #6
            Re: Налогообложение

            Во-первых, если ваш суммарный доход за год составил меньше, чем $7800 ($15600, если вы женаты), то никаких налогов вы вообще платить не должны, и можете об этом забыть.



            Насчет того, какие доходы облагаются налогом, правильный ответ - "все".

            Спрашивали у вас SSN или нет, прислали форму или не прислали - значения не имеет.



            Другое дело, что без SSN и W-2 (или 1099), вероятность того, что кто-нибудь когда-нибудь догадается, что вы должны были уплатить налог настолько ничтожна, что и говорить не о чем



            ... если только кто-нибудь не "стукнет"



            Но, если вы в целом заработали более-менее значительную сумму, и те, кто вам платил (ну, магазин, тот, к примеру) в принципе согласны это подтвердить (вряд ли потребуется), то вы можете наоборот ПОЛУЧИТЬ деньги с государства (правда не очень большие)...



            Например, если у вас нет детей и вы за год заработали $1000, то IRS уплатит вам $78 (а если есть ребенок, то $349), а если вы заработали от 5 до шести тысяч, то можете получить $382 без детей (и около $2000 с одним ребенком).



            Comment


            • #7
              Re: Налогообложение

              А за что уплатят, и каким образом это оформляется ?

              Comment


              • #8
                Re: Налогообложение

                ДимДим писал(а) Tue, 02 March 2004 13:42
                А за что уплатят, и каким образом это оформляется ?


                Гм. "За что" - не знаю



                А оформляется просто. Это называется "Earned Income Credit" (EIC).



                В налоговой декларации есть для этого специальная строчка (в 1040EZ, к примеру, это строчка #8). В инструкции подробно объясняется, по шагам, как вычислить сумму.



                Вот здесь:

                http://www.irs.gov/efile/lists/0,,id=101223,00.html

                можно найти список сайтов, где можно считать налоги. Многие из них, позволяют это делать бесплатно (или за дешево).



                Но надежнее IMHO, все-таки, сделать самому.

                Comment


                • #9
                  Re: Налогообложение

                  Спасибо за ссылочку, почитаем

                  Comment

                  Working...
                  X