Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рабочая виза для студента

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рабочая виза для студента

    Давно ищу пути иммигрировать в США. Пробовал грин кард- не вышло. Сейчас хочу поехать на работу. Подскажите с чего мне начать, как получить рабочую визу, сколько это будет стоить?

  • #2
    Re:Рабочая виза для студента

    Все не так просто. Надо быть очень хорошим спецом, чтобы компания взялась оформить рабочую визу.Особенно при нынешней экономической ситуации.

    Чуть более легкий путь приехать сначала на учебу, а по окончании найти заинтересованную компанию. Но как я уже сказал, этот путь тоже не простой.

    Comment


    • #3
      Re:Рабочая виза для студента

      Есть такие фирмы "work and travel", "startravel" которые предоставляют программы для студентов одной из которых является работа в сша. Стоит это около $1000.

      Я хотел бы узнать занимался ли кто-нибудь этим, стоит ли браться за это?

      Comment


      • #4
        Re:Рабочая виза для студента

        serr писал(а) Tue, 11 November 2003 05:43
        Есть такие фирмы "work and travel", "startravel" которые предоставляют программы для студентов одной из которых является работа в сша. Стоит это около $1000.

        Я хотел бы узнать занимался ли кто-нибудь этим, стоит ли браться за это?


        Work and Travel -- exchange program for students. Non-immigrant visa J-1 na tri mesyaca -- s takoi vizoj vy nikuda ne immigriruete.

        Comment


        • #5
          Re:Рабочая виза для студента

          вот здесь я ссылки давал:



          http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=2257& amp;start=0&rid=1312#msg_num_10



          начните с них



          Mikhail

          Comment


          • #6
            Re:Рабочая виза для студента

            Lucy писал(а) Tue, 11 November 2003 18:51
            serr писал(а) Tue, 11 November 2003 05:43
            Есть такие фирмы "work and travel", "startravel" которые предоставляют программы для студентов одной из которых является работа в сша. Стоит это около $1000.

            Я хотел бы узнать занимался ли кто-нибудь этим, стоит ли браться за это?


            Work and Travel -- exchange program for students. Non-immigrant visa J-1 na tri mesyaca -- s takoi vizoj vy nikuda ne immigriruete.


            Несовсем так. Участие программе Work&Travel (билеты + страховка + оформление документов + интерьвью в консульстве + деньги на первое время) обойдется вам минимум в $1600.



            Виза j-1, котурую вы получаете, если конечно успешно пройдете интервью в консульстве, дает вам право легально работать в сша на протяжении 4-х месяцев, и еще месяц просто находиться в сша, уже без права на работу.



            Иммигрировать конечно таким способом не получиться...но если вы студент не последнего курса, дневной формы обучения, у вас есть лишние $1600 и желание побывать в сша, то эта программа для вас

            Comment

            Working...
            X