Announcement

Collapse
No announcement yet.

как обстоят дела с экономическими специальностями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как обстоят дела с экономическими специальностями

    Здравстуйте всем.

    Мы с мужем собираемся играть в дв-2005.

    Надежда на то, что выиграем не оставляет ни на минуту, но после того как почитали о ситуации с работой, сильно об этом задумались.

    Муж - программер, а у меня экономическое образование, опыт работы (отечественный).

    с программистами нам все понятно, что дело почти глухое даже для супер спецов. вот теперь встает вопрос о моем трудоустройстве. как обстоят дела с бухгалтерами, финансистами и экономистами???

    как-то на неквалифицированную работу совсем не хочется, т.к. все-таки достаточно квалифицированные люди.

    сейчас мы находимся на Кипре, муж работает в большой локальной компании. наше государство в нас не нуждается в данный момент, интересно нуждается ли Америка???.



    за все ответы буду благодарна.


  • #2
    Re:как обстоят дела с экономическими специальностями

    Кто сказал, что в США хорошему программисту невозможно найти работу. Это ерунда. Трудно начинающему, трудно без английского, очень трудно без разрешения на работу. Но чтобы хороший программист сейчас не нашел работы?



    Экономисты: есть хороший спрос на accountants and bookkeepers. Если Вы считаете, что это слишком просто, скучно, и ниже Вашего уровня, то не знаю что и сказать. Ну, надо же с чего-то начинать? Вы говорите, что Вы "достаточно квалифицированные люди". Для чего достаточно? Все то, для чего Вы достаточно квалифицированные люди - все Ваше. Никто не будет дискриминировать или недопускать до пирога - все Ваше. Если не можете взять, то, значит, недостаточно квалифицированные. Только м всего.



    Ваше государство в Вас не нуждается. Сочувствую. Мне было легче. Это не было мое государства, а была тюряга из которой мы уносили ноги. По большому счету я не верю, что кто-то где-то нужен. Достаточно, если Вы сами себе нужны. Когда люди оперируют такими категориями как "я нужен (не нужен) своей (этой)стране", то я считаю, что у него будут проблемы в процессе эмиграции. Никакой стране никто из нас не нужен - ни своей, ни чужой. В лучшем случае, нам нужна та или иная страна.



    Так что, если собрались ехать, то сосредоточьтесь на реальных проблемах - язык, профессиональные навыки, эмиграционные форумы, заведение личных и виртуальных знакомств в США, выбор места жительства в соответствии с профессией. Много есть вполне реальных проблем. А США - своя страна для всех, кто любит работать и жить в свое удовольствие, не мешая другим. Глядишь, станет и Вашей.

    Comment

    Working...
    X