Announcement

Collapse
No announcement yet.

На что можно претендовать!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На что можно претендовать!

    Мне этот сайт посоветовал один хороший знакомый (большое ему спасибо). Он живет в Сан-Диего. Честно сказать я в недоумении что делать? В этом году я заканчиваю политехнический университет заочно по специальности «защита и безопасность информации». Имею два года опыта работы системным администратором unix машин. И вот мне выпадает шанс уехать в Америку! А я не знаю что делать??? У меня сложилось такое впечатление, что Америка это не сказка, как многие говорят! Пожалуйста посоветуйте мне что делать! Как быстро я смогу найти работу по специальности и что для этого нужно сделать?


  • #2
    Re:На что можно претендовать!

    1. То, что несказка - это правда.

    2. Предоставленных Вами данных недостаточно для каких-то советов.



    Сам я совета не дам, но если Вы больше напишите о себе, то очевидно получите какую-то информацию от работающих в сопряженной отрасли форумчан.



    Иначе этот топик уйдет в риторические размышления.



    Следущее: здесь достаточно советовали серверов по поиску работы - приценитесь.

    Comment


    • #3
      Re:На что можно претендовать!

      Составьте резюме. В нём укажите местный адрес и телефон (т.е. в штатах). Разошлите и ждите реакции... Если за месяц будет хотя бы 10 приглашений на интервью -- тогда наверное стоит ехать...

      10 -- это для примера. Вообще-то часто сначала звонят. Если вас нет то обычно на автоответчик оставлят телефон по которому можно перезвонить. Перезвонить в штаты вы можете и оттуда где сейчас находитесь. Это должно быть не так дорого (можно ведь и через интернет звонить).

      Достаточно скоро вы поймете насколько вы здесь нужны.

      Вся суть в том чтобы в резюме был штатовский адрес и телефон. И даже более того, часто очень желательно чтобы Ваше "место проживания" было на разумном расстоянии (например до 60 миль) от предпологаемого места работы. Случаи когда вы настолько уникальный специалист, что вас готовы переселить из другого штата -- по-моему достаточно редкие. Поэтому, если адрес не местный то часто ваше резюме не рассматривается, в лучшем случае Вам сообщат, что нашли уже кого-то местного.

      Comment


      • #4
        На что можно претендовать!

        Вы знаете я просмотрел приблизительные сайты! Например http://hotjobs.yahoo.com/. И на первый взгляд кажется, что работы просто валом! И у меня сложилось такое впечатление если у меня будет достаточно сертификатов в данной области, то проблем не будет. Хоте вопрос по поводу сертификатов уже обсуждался!Что это не самое главное, а главное опыт работы. Но Вы наверное понимаете у меня скудный опыт работы! Хотя на данной работе где я сейчас работаю. я администрирую сервера которые обслуживают более 3000 пользователей.

        Comment


        • #5
          Re:На что можно претендовать!

          Askar писал(а) Thu, 25 September 2003 02:06
          Вы знаете я просмотрел приблизительные сайты! Например http://hotjobs.yahoo.com/. И на первый взгляд кажется, что работы просто валом!

          Да у меня тоже было такое ощущение... Для реальной оценки ситуации нужно знать также о других претендентах на эти позиции. В общем -- сейчас достаточно местных высококвалифицированных специалистов, им отдается предпочтение. Поэтому, для того что бы знать себе цену (хотя бы примерно) воспользуйтесь советом из моего предыдущего сообщения.

          Askar писал(а) Thu, 25 September 2003 02:06


          И у меня сложилось такое впечатление если у меня будет достаточно сертификатов в данной области, то проблем не будет.

          здесь уже нужно исходить из вашей области...

          Сейчас похоже что Сертификаты уже не гарантируют ничего...

          Askar писал(а) Thu, 25 September 2003 02:06


          Хоте вопрос по поводу сертификатов уже обсуждался!Что это не самое главное, а главное опыт работы. Но Вы наверное понимаете у меня скудный опыт работы!
          2 года -- это еще не так плохо.



          Comment


          • #6
            Re:На что можно претендовать!

            Большое спасибо Алексей! Я так и поступлю, как Вы мне посоветовали. Алексей, а как у Вас обстояло дело? И в какой Вы области работаете? И если вдруг я получу визу, что Вы могли бы посоветовать? Хотелось бы знать Ваше объективное мнение!



            Алексей насколько я понял Вы имеете сертификат в области программирования(java). Хотелось бы узнать статус Вашего сертификата то есть Вы сдавали этот сертификат официально (прометрик и ещё что-то) или типа brainbench?

            Comment


            • #7
              Re:На что можно претендовать!

              Вы знаете может следующий вопрос относится не к этой теме. Но мне просто интересно почему все говорят да там трудно, тяжело и etc., но никто не возвращается домой обратно??? Почему??? Или всё таки там легче чем у нас?

              Comment


              • #8
                Re:На что можно претендовать!

                Ну почему не возвращаются - возвращаются, просто таких людей гораздо меньше и форумов по иммиграции они не читают. Обычно если человек созрел на иммиграцию, то у него не самое сладкое место на родине.

                Comment


                • #9
                  Re:На что можно претендовать!

                  Если не жалко денег - вернуться вы всегда сможете. Сколько бы вам не рассказывали про Америку и сколько бы вы не читали путей адаптации - у вас будет свой собственный, который сейчас невозможно предсказать. Да, сейчас плоxой маркет для програмистов. Но кто может гарантировать что будет через год? Идея про рассылку резюме неплоxая. Может маркет почувствуете.

                  В любом случае - удачи!

                  P.S. Где-то на форумаx я слышал что возвращаются. Сам никого не знаю, xотя знаю людей которые недовольны Америкой, но назад не xотят...

                  Comment


                  • #10
                    Re:На что можно претендовать!

                    Sergey писал(а) Thu, 25 September 2003 16:48
                    ...Да, сейчас плоxой маркет для програмистов. Но кто может гарантировать что будет через год? ...
                    А для кого сейчас маркет хороший? Я, например, не програмист.

                    Интересно ведь

                    Comment


                    • #11
                      Re:На что можно претендовать!

                      Сергей а как например дело обстоит в Чикаго! Просто моя сестра утверждает, что там немного легче адаптироваться и найти работу! Правда ли? У меня, честно говоря, выхода уже нет мои документы уже отправлены, если только я пройду! Всё равно придется что-то выбирать для начало. А что вот в чём вопрос?

                      Comment


                      • #12
                        Re:На что можно претендовать!

                        Askar писал(а) Thu, 25 September 2003 12:02
                        Сергей а как например дело обстоит в Чикаго! Просто моя сестра утверждает, что там немного легче адаптироваться и найти работу! Правда ли? У меня, честно говоря, выхода уже нет мои документы уже отправлены, если только я пройду! Всё равно придется что-то выбирать для начало. А что вот в чём вопрос?
                        Сергей шёпотом:

                        Чикаго - это рай земной.



                        Надеясь что его остальные не услышали, продолжает:

                        "Легче найти работу" - я бы не сказал. Это зависит от многих факторов, прежде всего от вашего желания и возможностей. Самое главное - насколько хорошее знание английского языка у вас? Чудес не бывает, нет английского - не рассчитывайте на хорошую работу.

                        Пока все кто приехал недавно - все устроились (конечно не програмистами пока). Даже семейная пара за 50 нашли себе работу.



                        Вон Артём приехал несколько месяцев назад, работает и предлагает работу тоже http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1995



                        Да я заметил что и объявлений стало больше в последнее время...

                        Comment


                        • #13
                          Re:На что можно претендовать!

                          savva писал(а) Thu, 25 September 2003 09:55
                          Sergey писал(а) Thu, 25 September 2003 16:48
                          ...Да, сейчас плоxой маркет для програмистов. Но кто может гарантировать что будет через год? ...
                          А для кого сейчас маркет хороший? Я, например, не програмист.

                          Интересно ведь
                          И я не был програмистом когда в Америку прилетел. Работал на стройке и рад этому, так как ремонт сам делаю себе в квартире. Экономно и делаю как для себя.

                          Мой друг работает сейчас на ADM Wire Machine какой-то оператором в цеху (shop). С овертаймами он заработал за прошлый год больше меня. Другой друг какие-то там инженерные чертежи малюет. Тоже на зарплату не жалуется. А кто пошёл в контракторы. Берёт заказы на какое-то строительство или ремоделинг (ремонт). И выполняет. Если есть хорошие заказчики, так можно заработать очень даже не плохо. Ну и конечно самая почётные профессии - real estate agent и/или mortgage agent. Но это не совсем для новичков, кто только приехал .



                          Да мало ли кто кем работает. В Америке не только програмисты живут. Просто не у всех есть возможность в и-нете торчать...

                          Comment


                          • #14
                            Re:На что можно претендовать!

                            Да, спасибо Сергей будем иметь ввиду, где рай земной!!!

                            Хотелось бы поблагодарить создателей этого сайта, а также поддерживающих этот сайт!!!! Честно сказать для меня Америка была только на слуху всякие блокбастеры и etc.

                            Но реальной ситуацией я не владел. А в Чикаго погода похожа на наш климат? (я имею ввиду такая же холодная зима) и какой прожиточный минимум?

                            Comment


                            • #15
                              Re:На что можно претендовать!

                              Sergey писал(а) Fri, 26 September 2003 00:57


                              ... Другой друг какие-то там инженерные чертежи малюет. Тоже на зарплату не жалуется. А кто пошёл в контракторы. Берёт заказы на какое-то строительство или ремоделинг (ремонт). И выполняет. Если есть хорошие заказчики, так можно заработать очень даже не плохо. Ну и конечно самая почётные профессии - real estate agent и/или mortgage agent. Но это не совсем для новичков, кто только приехал ....
                              Так это почти мои "родные" профессии. Добраться бы, а там уже устроюсь. А может и поможете чем?

                              Comment

                              Working...
                              X