Announcement

Collapse
No announcement yet.

юрист-гринкартовец в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • юрист-гринкартовец в США

    Есть ли среди тех кто уже проживает в Штатах по гринкарте - юристы. Меня интересует вопрос кем можно работать в юридической сфере по приезду в Штаты. Проблема в том, что чтобы работать юристом необходима лицензия, которую получить иностранному юристу очень нелегко (американские выпускники юридических школ после трех лет напряженной учебы и то не все сдают экзамен на лицензию). Я три года назад получил степень магистра по американскому праву (годовая программа для иностранных юристов в США), но я понимаю что сдать сейчас американский экзамен на лицензию нереально. Знаю что в юр.фирмах есть так называемые paralegals, assistants, поэтому если кто уже сталкивался с такой проблемой обустройства на юридическую работу поделитесь информацией, опытом.

  • #2
    Re:юрист-гринкартовец в США

    В юридических оффисах много работы. Устроиться не сложно при наличии сносного английского. В районах с заметным присутсвием русскоязычного населения многие юридические конторы дадут преимущество человеку, владеющему русским языком для привлечения клиентов. Один из selling points - показать, что Вы приведете новых клиентов - знаете русские газеты, какие в них объявления, и проч., то есть знание местной специфики. В сопроводительном письме это тоже нужно показать.



    Можете пойти работать в страховое агентство - их тоже очень много и люди там нужны. Фишка в том, что существенная часть любой индивидуальной или корпоративной страховки - это Liability, то есть ответственность за ущерб посторонним людям или организациям. Покрывает страховка то, за что человек ответственен по суду. Здесь сходятся в одну точку страхование и юриспруденция.

    Comment

    Working...
    X