Announcement

Collapse
No announcement yet.

Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

    Originally posted by reebok
    Я может и прошел бы мимо, или даже не стал бы добиваться своего, если не повидение менеджера, который брал подписывал эти скидки и бумажки с ценами, нахрена ее брали, и она не то что бы признать ошибку и выкрутиться как то из ситуации на месте, решила забить и послать клиента, магазин не из дешевых, и точно последнию копейку я у них не забираю
    Тем более кресло-качалка вещь действительно полезная, это же не пуфик какой-то

    Comment


    • #17
      Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

      Originally posted by AKBApuyc
      a в чем пойнт всей заварухи?

      вы же и сами прекрасно понимаете, что в ценнике тупо ошибка

      - трудно пройти мимо халявы?
      - желание по какой то причине наказать(обуть) магазин на десятку долларов?
      - что-то еще

      чем это отличается от желания присвоить оброненный кем-то предмет?
      Если вы не видите/не понимаете разницы то как вы живете в кап. стране? Вам бы на гору в Индию, медитировать и петь кумбайя. ))

      Comment


      • #18
        Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

        Originally posted by Miami Vice
        Если вы не видите/не понимаете разницы то как вы живете в кап. стране? Вам бы на гору в Индию, медитировать и петь кумбайя. ))
        спасибо конечно за ответ, но какой то он у вас пустой получился... наверное вы и сами ответа не знаете - иначе к чему было выпендриваться пОпусту?

        Comment


        • #19
          Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

          Originally posted by AKBApuyc
          спасибо конечно за ответ, но какой то он у вас пустой получился... наверное вы и сами ответа не знаете - иначе к чему было выпендриваться пОпусту?
          Вовсе не пустой ответ. В ситуации где работник магазина поставил цену по ошибке то это проблема между работником и менеджером/хозяином магазина. Но ни как не проблема покупателя который решил купить эту вещь по той цене которая повешена на вещь. И закон штата именно это и поощряет. И именно потому что довольно долго жуликоватые бизнесы, особенно с тех пор как появились электронные сканнеры и ценники, с упорством продолжали практику где рекламная цена продукта/вещи существенно расходилась с ценой автоматически выскакивающей на кассе. Ессно в пользу магазина. И поэтому после многочисленных жалоб покупателей легислаторы штата решили что такую практику надо признать незаконной т.к. сознательные обманы явно перевешивали нечаянные ошибки. И поэтому имеем что имеем. И приравнивать требование покупателя магазину следовать закону с присвоением выпавших на глазах чела чужих денег хмм как бы сказать не просто глупо но я даже бы сказал аморально.

          Comment


          • #20
            Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

            Originally posted by Miami Vice
            Вовсе не пустой ответ. В ситуации где работник магазина поставил цену по ошибке то это проблема между работником и менеджером/хозяином магазина. Но ни как не проблема покупателя который решил купить эту вещь по той цене которая повешена на вещь. И закон штата именно это и поощряет. И именно потому что довольно долго жуликоватые бизнесы, особенно с тех пор как появились электронные сканнеры и ценники, с упорством продолжали практику где рекламная цена продукта/вещи существенно расходилась с ценой автоматически выскакивающей на кассе. Ессно в пользу магазина. И поэтому после многочисленных жалоб покупателей легислаторы штата решили что такую практику надо признать незаконной т.к. сознательные обманы явно перевешивали нечаянные ошибки. И поэтому имеем что имеем. И приравнивать требование покупателя магазину следовать закону с присвоением выпавших на глазах чела чужих денег хмм как бы сказать не просто глупо но я даже бы сказал аморально.
            да бох ты мой, какой там "заведомый обман" и прочая хрень?!
            случай совершенно очевидный - обычная ошипка-оплошность.... и автор истории тоже об этом знал

            перемудрили вы, не иначе

            п.с. бывают, кстати, "скидки" и по 100%...
            был случай, прикупил в бестбае принтер all-in-one к которому шел mail-in rebate на полную сумму покупки
            и "обувать" капиталистов-буржуев-спекулянтов не пришлось

            с принтерами вобще странная история получается: новые струйники стоят ровно столько, сколько стоит комплект чернил для заправки
            так я чернила больше не покупаю - беру сразу новый принтер, бо к нему в комплекте уже идут те самые чернила

            вот только грустно потом старый (и совершенно исправный) принтер потом выбрасывать на помойку, чуствую: неправильно все это

            Comment


            • #21
              Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

              Originally posted by D-sp
              А тот, кто с зонтиком или креслом "обул" магазин на полсотни, как я понимаю, ум? ))
              Если я чешу в затылке-не-бе-дааа!.. (ц)

              Comment


              • #22
                Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

                Originally posted by AKBApuyc
                да бох ты мой, какой там "заведомый обман" и прочая хрень?!
                случай совершенно очевидный - обычная ошипка-оплошность.... и автор истории тоже об этом знал

                перемудрили вы, не иначе

                п.с. бывают, кстати, "скидки" и по 100%...
                был случай, прикупил в бестбае принтер all-in-one к которому шел mail-in rebate на полную сумму покупки
                и "обувать" капиталистов-буржуев-спекулянтов не пришлось

                с принтерами вобще странная история получается: новые струйники стоят ровно столько, сколько стоит комплект чернил для заправки
                так я чернила больше не покупаю - беру сразу новый принтер, бо к нему в комплекте уже идут те самые чернила

                вот только грустно потом старый (и совершенно исправный) принтер потом выбрасывать на помойку, чуствую: неправильно все это
                Так это потому что вы не в курсе почему. Надцать лет назад на заре домашних принтеров и компутеров хорошие (и не очень) принтеры были дорогие - от 1тыс и выше. Хороший ч/б HP для маленького бизнеса стоил не меньше 2,000-2,500. А рефилы были относительно дешевые, 50-100дол и их хватало на 5,000-10,000 страниц (для сравнения сегодняшние рефилы правда цветные рассчитаны на 250-300 стр). Лет 15 назад я решил что мол не солидно иметь в офисе принтер которому больше 10 лет и вместе с новым компом взял (или шел в придачу уже не помню) современный цветной. Ессно он начал обходиться мне недешево учитывая 300стр на рефил а потом и совсем сдох. После этого я попытался пользовать еще пару-тройку новых но с тем же плачевным результатом. Благо что не выбросил мои 2 старых НР (по мудрому совету кента который занимается починкой компов по жизни) а держал их в кладовке. И лет 10 назад вытащил их обратно, сдул с них пыль, заказал 4 рефила, на сейле по 25дол каждый и они фурычат с тех пор. Рефилов хватило почти на все эти 10 лет т.е. грубо говоря по рефилу на 2 года на комп. И это при относительно интенсивном пользовании. А те современные принтеры кент сказал выкинуть или отдать в донейшен магазин т.к. это хлам рассчитанный на частую покупку рефилов и их срок жизни в офисе не больше 2-3 лет если не короче.

                В какой то момент когда компы начали совершенствоваться очень быстро то компании поменяли стратегию (а может рынок заставил, не знаю). Вместо дорогих но хороших и долгоиграющих моделей начали выпускать «одноразовые» рассчитанные на то что их все равно поменяют когда будут менять комп. И цены сделали такими чтобы заманить бесплатным но потом добрать дорогими рефилами. По старой схеме при цене нового компа в 2,000дол и с рабочим ресурсом в 15-20 лет рефил за 50-100дол на 5,000-10,000стр (смена раз в 1-2 года в малом бизнесе) или по новой с беспл. компом с раб. ресурсом в 2-3 года за 59-79дол на 250-300стр, т.е. смена чаще чем раз в месяц в офисном пользовании малого бизнеса. Вот и вся арифметика.

                Comment

                Working...
                X