Announcement

Collapse
No announcement yet.

Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

    Итак, за пару месяцев вторая такая ситуация.
    В крации:
    Итак захожу в крупный сетевой магазин, нахожу товар с 93% скидкой, пытаюсь купить, не продают.

    Длинно.
    Иду в магазин нравится товар, хочу его купить, зову продавца прошу завернуть(товар крупногабарит, просто так на кассу не потащишь) Скидку проверил , тоесть номер айтема сходится с тем что продают, тоесть точно не отмазаться что ошиблись тут, имя товара , номер на складе, по инету и на ценах сходится.
    Сначала говорит подождите, жду минут 5, прибегает бабка, срывает этот купон на скидку с товара, и говорит это опечатка, мы не можем продать вам этот товар со скидкой, я немного подфигел, говорю, с хрена, у вас нет товара, говорит нет, он есть, но за полную цену.(скидку эту завернула и сразу убрала, перед этим фото этого товара я сделал)
    Пишу в саппорт в лив чате, говорят, не беспокойтесь, типо поговорите с менеджером, все разрулит, спрашиваю продавца, оказывается эта бабка и есть менеджер, цуко, говорю, че за нах, поддержка сказала что продадите если указана цена была, она типо соорри это ошибка при печати(но там просчитанная скидка, подпись чья то, и тот айтем что нужен и цена стоит), я не могу продать этот товар за такую цену, ХЕРА, говорю как разруливать будем, типо никак, шагай от сюда. Она даже не пыталась как то это дело сгладить......
    Вот вопрос к вам, цена и объявление скидки магазином является ли публичной?Тоесть могут ли отказать в продаже как сделали мне?
    Ясен перец я откатал письмо в тех поддержку злобное, с фото и т.д, завел кейс по телефону дополнительно.
    Но вообще что скажите?

  • #2
    Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

    Зависит от законов штата. У нас в МА должны продать даже если это была ошибка в маркировке ценника. За отказ продать штраф в размере или 100дол или цена товара, что выше. Такой же штраф полагается если на ценнике одна цена а касса автоматически выбивает выше. Поэтому бол-во магазинов в таких ситуациях когда касса выдает выше, просто дают 1ый экземпляр товара бесплатно т.к. теоретически даже продав за меньшую сумму (так которая на ценнике) они все равно по закону потенциально (после жалобы к Атторни Дженерал штата) должны будут доложить покупателю 100дол или вернуть цену по которой продали, что выше. Кка у вас это работает не знаю, вам надо позвонить в офис вашего штатного консумерского бюро и вам там дадут ссылки на соответствующие правила.

    Я так пару лет назад купил качественный зонтик для бэкярда, хотя своего бэкярда у меня нет. )) Но цена была 5дол по скидке, как не купить. Он по полной цене 129 или 149дол а видимо по сейлу в конце сезона хотели продать за 50дол но тот кто маркировал видимо ошибся по обкурке или припас цену для себя купить после смены (частое явление среди работников). На кассе чуть было подняли визг что мол ошибка то сё так я им быстро напомнил про штатный закон и сказал что им будет дешевле отдать сейчас за 5дол чем потом, после жалобы в офис Атторни Дженерал быть мне должными 149дол. А зонтик я потом подарил приятелям когда пошел к ним на новоселье в их новый дом. ))

    ПС А вот без таких штатных законов с точки зрения традиционного common law ценник не является обязательной ценой для продажи а как бы приглашением от продавца потенциальным покупателям сделать контракт/сделку. И такое предложение может быть отозванно по любой причине или без продавцом до того как покупатель формально купил. Подозреваю что чем южнее штат тем больше шансов что такая традиционная интерпретация имеет место.

    Comment


    • #3
      Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

      Ну штат NJ, вроде не такой южный, но творят что хотят.
      Ща попробую погуглить наши законы по этому поводу.

      Comment


      • #4
        Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

        Originally posted by reebok
        Ну штат NJ, вроде не такой южный, но творят что хотят.
        Ща попробую погуглить наши законы по этому поводу.
        Гуглайте не просто законы а более детальные бизнесс регулейшенс. Они скорее всего под офисом Атторни Дженерал.

        Comment


        • #5
          Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

          да, там дофига всего.
          поверхностно http://njpublicsafety.com/ca/publica...hoppersWeb.pdf
          ниче не говорят о дискаунте (
          http://www.njconsumeraffairs.gov/Sta...-Fraud-Act.pdf более детально, я так понял.
          Короче подожду 2 дня ответа от магазина, если ниче не сделают, буду звонить атони нью джерси там проконсультируюсь .
          Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?



            Там есть телефон куда звонить с такими проблемами.

            Comment


            • #7
              Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

              Originally posted by Miami Vice

              Я так пару лет назад купил качественный зонтик для бэкярда, хотя своего бэкярда у меня нет. )) Но цена была 5дол по скидке, как не купить. Он по полной цене 129 или 149дол а видимо по сейлу в конце сезона хотели продать за 50дол но тот кто маркировал видимо ошибся по обкурке или припас цену для себя купить после смены (частое явление среди работников). На кассе чуть было подняли визг что мол ошибка то сё так я им быстро напомнил про штатный закон и сказал что им будет дешевле отдать сейчас за 5дол чем потом, после жалобы в офис Атторни Дженерал быть мне должными 149дол. А зонтик я потом подарил приятелям когда пошел к ним на новоселье в их новый дом. )).
              Майамчик, ну ты и натерпелся!

              Надо было взять конверт (без марки), положить в него пять (5) долларов, подарить, и сказать, шо если в тот магазин сходят, то там можно купить зонтик для бекъярда за $149 на сейле по 5-ть (пять) баксов...

              Comment


              • #8
                Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

                Originally posted by Кот Пушок
                Майамчик, ну ты и натерпелся!

                Надо было взять конверт (без марки), положить в него пять (5) долларов, подарить, и сказать, шо если в тот магазин сходят, то там можно купить зонтик для бекъярда за $149 на сейле по 5-ть (пять) баксов...
                Там был только один зонтик за 5дол. У них там была секция уцененных товаров, ну типа помятых консервных банок и т.п. Вот там и стоял этот зонтик с спец. ценником за 5дол. Остальные такие же зонтики уже были убраны с места где они обычно бы стояли в секции "сезонные вещи". И даже если бы еще были в продаже то на них цена в 5дол не распространялась бы по правилам. Так шо. Законы надо не только знать но и уважать.

                Comment


                • #9
                  Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

                  Ну что, дело сдвинулось.
                  Был звонок с магазина, сказали могут отдать за 50% от цены(обычная скидка 20%), пока стою на своем, и готов принять скидку в размере ок не 93%, а 75-80.
                  Сказали перезвонят в течении 2-3 дней. Как и советовал Miami Vice, пригрозил им аттоней офис (хотя честно скажу не звонил туда)
                  Товар долгоиграющий(из мебели), и дома пригодится, конечно нет особой надобности в нем, но был бы не против иметь это дома, но при хорошем поиске инет магазинах, тоже самое можно купить с такой же скидкой(50%)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

                    Originally posted by reebok
                    Ну что, дело сдвинулось.
                    Был звонок с магазина, сказали могут отдать за 50% от цены(обычная скидка 20%), пока стою на своем, и готов принять скидку в размере ок не 93%, а 75-80.
                    Сказали перезвонят в течении 2-3 дней. Как и советовал Miami Vice, пригрозил им аттоней офис (хотя честно скажу не звонил туда)
                    Товар долгоиграющий(из мебели), и дома пригодится, конечно нет особой надобности в нем, но был бы не против иметь это дома, но при хорошем поиске инет магазинах, тоже самое можно купить с такой же скидкой(50%)
                    Неужели шезлонг к зонтику?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

                      Не круче, кресло качалку, долгими вечерами буду качаться на ней, и смотреть на закат
                      хотя зонтик за 5-ку пригодился бы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

                        a в чем пойнт всей заварухи?

                        вы же и сами прекрасно понимаете, что в ценнике тупо ошибка

                        - трудно пройти мимо халявы?
                        - желание по какой то причине наказать(обуть) магазин на десятку долларов?
                        - что-то еще

                        чем это отличается от желания присвоить оброненный кем-то предмет?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

                          Originally posted by AKBApuyc
                          a в чем пойнт всей заварухи?

                          вы же и сами прекрасно понимаете, что в ценнике тупо ошибка

                          - трудно пройти мимо халявы?
                          - желание по какой то причине наказать(обуть) магазин на десятку долларов?
                          - что-то еще

                          чем это отличается от желания присвоить оброненный кем-то предмет?
                          Вот это я понимаю-честь и совесть нашей Улитки!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

                            Originally posted by marUSka
                            Вот это я понимаю-честь и совесть нашей Улитки!
                            А тот, кто с зонтиком или креслом "обул" магазин на полсотни, как я понимаю, ум? ))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Является ли цена на ценники публичной офертой, по которой магазин должен продать товар?

                              Я может и прошел бы мимо, или даже не стал бы добиваться своего, если не повидение менеджера, который брал подписывал эти скидки и бумажки с ценами, нахрена ее брали, и она не то что бы признать ошибку и выкрутиться как то из ситуации на месте, решила забить и послать клиента, магазин не из дешевых, и точно последнию копейку я у них не забираю

                              Comment

                              Working...
                              X